Автор Тема: Замена Фильтра воздушного абсорбера топливного бака  (Прочитано 10776 раз)

Оффлайн Elektropavel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: KIA Magentis 2010 г.в.
Всем привет!
Как-то попался вот такой документ (сетка тех. обслуживания Kia Magentis), в списке запчастей заметил вот такую деталь "Фильтр воздушный абсорбера топливного бака". Заказал вместе с топливным фильтром, хочу поменять.
Кто-нибудь менял? Как добраться?
Спасибо за внимание!  :)
« Последнее редактирование: 31 Октября 2014, 23:10:53 от Elektropavel »

Оффлайн sutrapyan

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Репутация: +8/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Владимир
  • Авто: KIA Magentis MG 2.0 AT 2007 г.
Да менял сам, понадобится отвертка крестовая, пассатижи или клещи и для снятия колеса инструмент. Снимаешь заднее левое колесо, за ним подкрылок, далее через лючок бензобака откручиваешь вроде 4 винта. Горловина должна немного провалиться внутрь. Далее практически наощупь (поможет понять где и как новая запчасть для замены) разжимаешь три хомута пружинных, вынимаешь абсорбер. Сборка в обратном порядке. Не спеша работы максимум на час. Удачи  :)

Оффлайн Elektropavel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: KIA Magentis 2010 г.в.
спасибо за ответ!

Оффлайн DAK

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Репутация: +24/-2
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Kia Magentis GE 2010 2.0 A/T Luxe
 А какой у вас пробег? Его вообще на 45ткм меняли, если конечно нормально обслуживали.

Оффлайн AndreyK

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Репутация: +28/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Псков
  • Авто: Magentis III (GE) 2009г.в. 2.0л. 150л.с. МКПП
А у кого сколько бензина влезает  после первого отстрела заправочного пистолета? У меня 10 !!! литров, если лить потихоньку. Видимо тоже надо поменять абсорбер. Хотя при открытии пробки бензобака никаких звуков, типа всасывания или выхода паров не наблюдается.

Оффлайн master01

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1544
  • Репутация: +32/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Ленинградская область, Пикалево
  • Авто: KIA Magentis GE 2010, 4МТ. Единственный на 14 тыс. кв. км.!
А у кого сколько бензина влезает  после первого отстрела заправочного пистолета? У меня 10 !!! литров, если лить потихоньку. Видимо тоже надо поменять абсорбер. Хотя при открытии пробки бензобака никаких звуков, типа всасывания или выхода паров не наблюдается.


Не увлекайся переливом. По второй машине замечаю, что после перелива начинает чудить стрелка уровня топлива. Помогает выработка бака практически в ноль.


Критиковать меня бесполезно, лучше высечь... в мраморе.

Оффлайн Elektropavel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: KIA Magentis 2010 г.в.
А какой у вас пробег? Его вообще на 45ткм меняли, если конечно нормально обслуживали.

в то время она была у предыдущего хозяина. хорошо что он передал мне все бумаги по обслуживанию. порылся... и правда на 40 тысячах меняли. )
ну раз так, положу в запас ближе к 90 поменяю.
спасибо!

Оффлайн AndreyK

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Репутация: +28/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Псков
  • Авто: Magentis III (GE) 2009г.в. 2.0л. 150л.с. МКПП
А у кого сколько бензина влезает  после первого отстрела заправочного пистолета? У меня 10 !!! литров, если лить потихоньку. Видимо тоже надо поменять абсорбер. Хотя при открытии пробки бензобака никаких звуков, типа всасывания или выхода паров не наблюдается.


Не увлекайся переливом. По второй машине замечаю, что после перелива начинает чудить стрелка уровня топлива. Помогает выработка бака практически в ноль.

Уже больше 5000км. накатал с момента покупки авто и всегда так заливал, ни чего подобного замечено не было. Просто стрелка первые 100км. стоИт на месте (на полную).
 Но все равно за совет спасибо!

Оффлайн rjkz23

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Репутация: +17/-0
    • MSN клиент - kol20ek@mail.ru
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: киржач
  • Авто: Magentis 2005г.в. 2.5 Мкпп климат
А у кого сколько бензина влезает  после первого отстрела заправочного пистолета? У меня 10 !!! литров, если лить потихоньку. Видимо тоже надо поменять абсорбер. Хотя при открытии пробки бензобака никаких звуков, типа всасывания или выхода паров не наблюдается.


Не увлекайся переливом. По второй машине замечаю, что после перелива начинает чудить стрелка уровня топлива. Помогает выработка бака практически в ноль.

Уже больше 5000км. накатал с момента покупки авто и всегда так заливал, ни чего подобного замечено не было. Просто стрелка первые 100км. стоИт на месте (на полную).
 Но все равно за совет спасибо!

что то я не понимаю. если отстрел был то бак до горловины полный. на мадже не пробовал. а на предыдущих машинах точно. прошлый Авто опель заливал аж на ружу лилось. после отстрела дай бог пол литра(ну горловина наполнилась)

Оффлайн AndreyK

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Репутация: +28/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Псков
  • Авто: Magentis III (GE) 2009г.в. 2.0л. 150л.с. МКПП
На прошлых авто у меня тоже после отстрела практически некуда было доливать, а здесь вот так вот...  ???

 

Элитный китайский чай по низким ценам!