Автор Тема: Иридиевые свечи или стоит ли овчинка выделки.  (Прочитано 43264 раз)

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Вопрос к установившим иридиевые свечи. Что дают, исчезает ли вибрация на ХХ пр работе кондея, сокращается ли реакция на нажатие акселератора?
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн didrus

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +5/-4
    • Просмотр профиля
  • Город: Белгород
  • Авто: Был Маджентис GE 2009 г. АКПП 164 л.c. стала Теана 2.5 Luxury+ 2009 г.
Вопрос к установившим иридиевые свечи. Что дают, исчезает ли вибрация на ХХ пр работе кондея, сокращается ли реакция на нажатие акселератора?

Вибраций при работе климата и на оригиналах не было и на иридиевых. Хотя что похожее на вибрации было, но когда стал заправляться на Лукойле  (наконец у нас появился) сразу все нормально, так что свечи я думаю не причем. В общем сколь нибудь заметных улучшений нет (и ухудшений тоже). Ну может двигатель работать стал помягче на холостом (но это субъективно, и опять же дело возможно в топливе). С акселератором тоже не знаю есть ли разница. Сами японцы на тестах свечей  получили прирост мощности что то около 3-4 %. Но это на тестах а мы простые смертные вряд ли ощутим всю прелесть такого повышения мощности (ИМХО).  Свечи ставил в основном из за их ходимости и лучшей работы зимой и особого чуда не ждал (до этого такие стояли на Сиде я уже знал что особой разницы не почувствую.) Так что решать вам ставить или нет!

Оффлайн Екатерина

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 700
  • Репутация: +23/-1
    • ICQ клиент - 414862618
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Киа Оптима l, 2003г. 2.4L L4 PFI DOHC 16V. АКПП
я себе поставила)

mintelross

  • Гость
НЕ занимайтесь ерундой больше 10000 км ни одни свечи ни работают с нашем бензином. Я ставил и те и другие эфекта никакого!!!

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Вот это уже ответы по существу :)
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн didrus

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +5/-4
    • Просмотр профиля
  • Город: Белгород
  • Авто: Был Маджентис GE 2009 г. АКПП 164 л.c. стала Теана 2.5 Luxury+ 2009 г.
НЕ занимайтесь ерундой больше 10000 км ни одни свечи ни работают с нашем бензином. Я ставил и те и другие эфекта никакого!!!

Cвечи (IRIDIUM POWER) прошли у меня на Сиде 10 т.к. и сейчас стоят у другого человека и прошли у него 20 т.к. претензий к ним нет НИКАКИХ! Так что не будем обобщать и  давайте оперировать фактами.
По всеобщему мнению (я в частности так не считаю) бензин в Украине плохой. Так вот после поездки в Крым (ок. 2 т.к. туда и обратно) специально выкрутил свечи посмотреть - состояние идеальное никакого ферроцена (изолятор белый), нагара и т.п. Заливался 95 на Шелле и Воге так что общепринятое мнение  не всегда верное. Еще раз повторюсь давайте факты - какой тип  бензина заливаем, какая заправка, сколько у вас прошли свечи, по какой причине заменили и т.д., а то одни общие фразы - бензин плохой в России и все. Попробуйте заливать нормальный бензин (а он у нас есть) и будет вам счастье !

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Я заливаюсь нормальным бензином, поэтому у меня и с обычными  свечами проблем не было, интересовало преимущество иридиевых перед обычными за исключением срока жизни.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн Palach

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: +13/-0
  • Ездун
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: VOLVO XC70 2012 D3 AWD
не знаю где как, но по Москве у меня на лансе свечи ходили по 30000 км.
Через 15 менял если на трассе каким нибудь говном зальешься.

Оффлайн smsimport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Репутация: +4/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Magentis GE 2.0 МКП 164 л.с.
вот проехал 29200км. Свечи не менял. Что за странное утверждение, что больше 10 тыс они не "ходят"? Правда я лью лукойл экто или тнк пульсар (все 95). Не понимаю таких огульных фраз, не подтвержденных ничем!

Оффлайн Екатерина

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 700
  • Репутация: +23/-1
    • ICQ клиент - 414862618
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Киа Оптима l, 2003г. 2.4L L4 PFI DOHC 16V. АКПП
у меня у знакомай спокойно 60000 прошли и она еще не меняла и нареканий нет)

Оффлайн didrus

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +5/-4
    • Просмотр профиля
  • Город: Белгород
  • Авто: Был Маджентис GE 2009 г. АКПП 164 л.c. стала Теана 2.5 Luxury+ 2009 г.
Я заливаюсь нормальным бензином, поэтому у меня и с обычными  свечами проблем не было, интересовало преимущество иридиевых перед обычными за исключением срока жизни.

Да никакого особого (которое может почувствовать простой водитель) преимущества нет! На хорошем бензине и родные свечи действительно проходят долго.

Оффлайн АлексMag

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: +5/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Magentis MG 2.0 MT
По своему опыты (не защита ни какого мнения):
один комплект свечей проходил 30 тыс и пережил поездку на Украину.
второй после 5 000 по Украине испортился (перед поездкой делал ТО с заменой свечей), плохой запуск на горячую. Сейчас езжу около 20 000 на замененном комплекте по московскому региону и югу россии.
Вся надежда на иридиивые свечи, что если заправишься плохим бензином, они не испортятся, как обычные, а не на улучшение характеристик мотора.

Оффлайн sergv87

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Кемерово
  • Авто: Kia Magentis 2009
НЕ занимайтесь ерундой больше 10000 км ни одни свечи ни работают с нашем бензином. Я ставил и те и другие эфекта никакого!!!


Сегодня вечером ради интереса выкрутил свечи. При пробеге в 25 000 они абсолютно с белым изолятором как с магазина, на 30 тыс. поменяю только потому что положено по мануалу. Причём они не фига не иридивые, а обычные NGK V-Line серия, только made in korea
Чип-тюнинг корейских автомобилей в Кемерово

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
НЕ занимайтесь ерундой больше 10000 км ни одни свечи ни работают с нашем бензином. Я ставил и те и другие эфекта никакого!!!


Сегодня вечером ради интереса выкрутил свечи. При пробеге в 25 000 они абсолютно с белым изолятором как с магазина, на 30 тыс. поменяю только потому что положено по мануалу. Причём они не фига не иридивые, а обычные NGK V-Line серия, только made in korea

Штатные и не должны быть иридиевыми, разговор был об замене на них.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн Juggler

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: XL 2.4 CVT
мой опыт по иридиевым свечам за последние 8 лет - если свечи менять сложно - есть смысл взять иридиевые, если несложно, то лучше каждый год перед морозами ставить обыкновенные новые made in japan или korea. по опыту denso подделывают меньше и в основном ширпотреб. по характеристикам - иридий лучше, но на наших машинах мы этого не заметим...

АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)


 

Элитный китайский чай по низким ценам!