Автор Тема: Нагар на свечах  (Прочитано 5721 раз)

Оффлайн Colin

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Magentis GE 2010 AT
Нагар на свечах
« : 05 Декабря 2012, 19:29:35 »
Всем привет! В общем такая ситуация: только что сделал ТО, мне отдали старые запчасти, увидел свои свечи и обалдел) Вопрос: может ли образоваться такая гарь на свечах после чистки инжектора?P.S. от них очень сильно пахнет горелым!

Оффлайн androder

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Омск
  • Авто: Kia Magentis I GD (MS) 2005 2.0 MКПП
Re: Нагар на свечах
« Ответ #1 : 05 Декабря 2012, 22:14:11 »
Такой вид свечей в первую очередь свидетельствует о нарушении герметичности свечи в месте заделки изолятора в корпус свечи, также это может быть следствием перегрева свечи. В любом случае возникает вопрос о качестве самой свечи, решается который ее (их) заменой. P.S. Вообще, лучше менять свечи после промывки инжектора, несмотря на уверения многих мастеров и производителей спец. очищающих жидкостей (сольвентов) о том, что после такой процедуры их замена не требуется. При промывке форсунок без снятия двигатель работает не на чистом бензине, а на смеси его с сольвентом, как следствие, в камеру сгорания (ну и на свечи конечно) попадают продукты растворения (смолы, нагар, смываемый со стенок камеры сгорания и из топливной системы), кроме того, двигатель при промывке работает очень неустойчиво, "чихает", что тоже не добавляет жизни свечам. Подводя итог, могу посоветовать понаблюдать за состоянием вновь установленных свечей на предмет появления такого же горелого пояска на изоляторе - если не появится - значит с двигателем и системой зажигания все в порядке.

Оффлайн pipa

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +7/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Sergiev Posad
  • Авто: kia magentis 5MT 2010
Re: Нагар на свечах
« Ответ #2 : 07 Декабря 2012, 10:34:37 »
Блин, меняю масло весной и поздней осенью, между сменой проходит 7000-10000 км, ну соответственно меняю и чвечки.
И каждый раз у меня этот "горелый поясок"
Уважаемый androder, подскажите какие у меня могут быть проблемы с двигателем и системой зажигания?
Оптимист учит английский язык, пессимист — китайский, реалист изучает автомат Калашникова.

Оффлайн Colin

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Magentis GE 2010 AT
Re: Нагар на свечах
« Ответ #3 : 07 Декабря 2012, 13:33:36 »
Большое спасибо за ответ  :)

Оффлайн smsimport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Репутация: +4/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Magentis GE 2.0 МКП 164 л.с.
Re: Нагар на свечах
« Ответ #4 : 07 Декабря 2012, 15:05:53 »
Блин, меняю масло весной и поздней осенью, между сменой проходит 7000-10000 км, ну соответственно меняю и чвечки.
И каждый раз у меня этот "горелый поясок"
Уважаемый androder, подскажите какие у меня могут быть проблемы с двигателем и системой зажигания?

Да никаких проблем это не означает. У всех есть такие "пояски". Не в такой степени как на фото, но сколько езжу, начиная с новой, все свечи такие. Забить и не думать.

Оффлайн pipa

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +7/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Sergiev Posad
  • Авто: kia magentis 5MT 2010
Re: Нагар на свечах
« Ответ #5 : 08 Декабря 2012, 20:48:32 »
да я прикалываюсь.
Оптимист учит английский язык, пессимист — китайский, реалист изучает автомат Калашникова.

Оффлайн aero

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Magentis Luxe
Re: Нагар на свечах
« Ответ #6 : 09 Декабря 2012, 11:46:55 »
Аналогично был удивлен таким же состоянием свечей... решил махнуть заправку. что удивляет свечи такие же что на сонате, но там при замене изолятор был чистый. сами электроды, да подгорали, но свечка была как новая. при том что ездил на 92м.

Оффлайн dan223

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Ярославль
  • Авто: GE
Re: Нагар на свечах
« Ответ #7 : 11 Декабря 2012, 08:03:58 »
Определяющим здесь является нагар на самом электроде (на фото видно плохо). Но чета он подозрительно блестит. Масло не кушает?

Оффлайн Colin

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Magentis GE 2010 AT
Re: Нагар на свечах
« Ответ #8 : 17 Декабря 2012, 03:03:06 »
Совсем не кушает  :)  (тьфу тьфу тьфу)

 

Элитный китайский чай по низким ценам!