Автор Тема: Сайлентблок цапфы или некомпетентность продажников  (Прочитано 63953 раз)

Оффлайн siLVer

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Репутация: +14/-1
  • Magentis 2.0, MT, 164 лошади, 2009
    • Просмотр профиля
    • РОСФУД
    • Email
  • Город: Пенза, временно Москва
  • Авто: был KIA Magentis (GE). Nissan X-Trail 2.0 L, 141Hp
Как уже писал в нескольких постах - пошел у меня скрип сзади. С горем пополам нашли где он есть - сайлентблок цапфы плавающий 55130-4D000, заказал на Exist, ждал два дня. Пришел сайлентблок, поехал ставить - мастер говорит не тот.... я в непонятке - как ни тот - приехал назад в магазин, говорю им не тот! - а менеджеры на меня смотрят как на барана - номер тот? -тот! чего ты хочешь мол?!
 - Звоню Grazier"у - дружище помоги - называет тот же номер - ни хрена понять не могу. Еду назад к мастеру - разбираем всю подвеску фотографирую, снимаю видео - визуально похож но не тот! приезжаю к ним обратно. Говорю нужно плавающий, с резинками по бокам - а они как стадо баранов - ты не понимаешь нчего, но мы можем тебе перезакзать, но не факт что придет что то другое! Рисунок оригинала нет, а по неоригиналу ФЕБЕСТ - рисунок СБ совсем другой!
Я в интернет, - обзвонил несколько автозапчастей для Киа Маджентис  и просто корейцев - нашел в наличии, Дмитровское шоссе, 82 ориентир к-тр "Ереван" - приезжаю - там мне по каталожному оригинальному номеру выдают такой же как на картинке!!!!!!!! купил приезжаю обратно - показываю им - вот такой должен БЫТЬ!!!
Ситуация реально напрягла, но зато доволен остался, что благодаря знанию мастера, личной интуиции не поставил хрень. В понедельник поеду менять - поставлю отпишуcь!.

В том же Existe заказывал свечи NGK LFR..-11, пришли выдают согласно накладной проверяю - в пачке лежат NGK BKR5S -  >:D чё за нах... - это не мои свечи! Менеджер как не ваши :o ???! проверяют..... и что мои свечи уехали с блондинкой а ЁЁ свечи мне втюхивают! Они давай звонить ей - она была на сервисе, - предлагают ей что спросите не ставили свечи, то мы приедем поменяем, у вас не те свечи, - она через 5 минут звонит- мастер уже поставил - они подошли идеально, мастер сказал!!! :-\ ???
Ну что я свечи сдал обратно, и закал Denso! пришли те что надо!

И на последок  - ребята БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Не зря говорят ДОВЕРЯЙ - НО ПРОВЕРЯЙ!  А то не дай Бог - попадется такой мастер - и скажет все стало "идеально"!!
« Последнее редактирование: 29 Октября 2011, 22:46:07 от siLVer »
Истина – это то, что выдерживает проверку опытом.

Оффлайн Serg#

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 306
  • Репутация: +4/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
  • Авто: Magentis GE АТ Sport
В том же экзисте мне по каталожному номеру привезли не тот салонный фильтр и пустую коробку с ремнем для кондиционера. если бы не проверил на месте то доказать, что ремень в коробке отсутствовал было бы не реально.

Оффлайн pipa

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +7/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Sergiev Posad
  • Авто: kia magentis 5MT 2010
Был в выходные в ирбисе, поменял 2 плавающих сайлентблока по гарантии

Что скажите ?? ТОТ ??? не тот ???
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2011, 13:09:48 от pipa »
Оптимист учит английский язык, пессимист — китайский, реалист изучает автомат Калашникова.

Оффлайн pipa

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +7/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Sergiev Posad
  • Авто: kia magentis 5MT 2010
Когда ставили, снимали с одной стороны колечко железное, а потом после него резинку ну и запрессовывали молоточком в 1 кг. потом устанавливали все обратно. в общем все получилось красиво.
Оптимист учит английский язык, пессимист — китайский, реалист изучает автомат Калашникова.

Оффлайн azat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Казань
  • Авто: (KIA MAGENTIS 2.0 164 л.с. был) Volvo XC70 D3 2,4 AWD 2012 275 коней и 536 н.м.
сайлент блок ТОТ. тоже прикупил давно, когда заскрипело на 60000 км. смазал, но поставить некогда. уже больше 100 000 проехал на смазанном.

Оффлайн smsimport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Репутация: +4/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Magentis GE 2.0 МКП 164 л.с.
Тоже заменил такие. Сразу пару. Скрипело слева. 2000р работа, сам он (55130-4D000) 768,44р 1 штука.

Оффлайн ko4a

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Подольск
  • Авто: Magentis MG
Тоже заменил такие. Сразу пару. Скрипело слева. 2000р работа, сам он (55130-4D000) 768,44р 1 штука.

2000 руб. за пару? по номеру на экзисте 550 руб. штука!=)

Оффлайн smsimport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Репутация: +4/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Magentis GE 2.0 МКП 164 л.с.

2000 руб. за пару? по номеру на экзисте 550 руб. штука!=)

2000р за пару РАБОТА ПО ЗАМЕНЕ

Оффлайн Tim$

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Репутация: +33/-3
    • ICQ клиент - 634874774
    • Просмотр профиля
  • Город: Жуковский, М.О.
  • Авто: KIA Magentis GE 2010 г.в. 2,0 АКПП, белый, SPORT
Народ подскажите, появился вдобавок к пыльникам еще и скрип на малом ходу при раскачке сзади, отчетливо слышно что справа. На стоячую, если рукой за корму качнуть то скрипит, это сайлент этот да?? пробег 46ткм, под гарантию попадаю?
Я НА DRIVE2: http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_iii/timoxxxa/

ДИЛЕР ПИШЕТСЯ С ОДНОЙ БУКВОЙ "Л"!

Оффлайн azat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Казань
  • Авто: (KIA MAGENTIS 2.0 164 л.с. был) Volvo XC70 D3 2,4 AWD 2012 275 коней и 536 н.м.
Народ подскажите, появился вдобавок к пыльникам еще и скрип на малом ходу при раскачке сзади, отчетливо слышно что справа. На стоячую, если рукой за корму качнуть то скрипит, это сайлент этот да?? пробег 46ткм, под гарантию попадаю?

если скрипит на движущейся машине или когда выходишь из машины то он и есть, но при условии что стоит не на ручнике. если стоит на ручнике и ты качаешь корму то может и скрипеть накладки ручника. по гарантии вряд ли поменяют, но если заедешь к ним то они тебе нальют туда масла жидкого.
у меня тоже скрипело при таком пробеге, у сидов такая же беда, я взял шприц залил масла трансмиссионного и сверху под резинку залил. кто-то протыкает шприцом сверху и загоняют масло как обычно делает ОД. пробег 106000 полет нормальный, но буду менять.

Оффлайн Tim$

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Репутация: +33/-3
    • ICQ клиент - 634874774
    • Просмотр профиля
  • Город: Жуковский, М.О.
  • Авто: KIA Magentis GE 2010 г.в. 2,0 АКПП, белый, SPORT
не, ручником зимой не пользуюсь. Так что накладка исключается! Значит он, завтра еду к од пусть сморят. Спасибо!
Я НА DRIVE2: http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_iii/timoxxxa/

ДИЛЕР ПИШЕТСЯ С ОДНОЙ БУКВОЙ "Л"!

Оффлайн pipa

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +7/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Sergiev Posad
  • Авто: kia magentis 5MT 2010
не, ручником зимой не пользуюсь. Так что накладка исключается! Значит он, завтра еду к од пусть сморят. Спасибо!


А ручником пользуюсь, особенно на поворотах и особенно когда снег только выпадет  :D
Оптимист учит английский язык, пессимист — китайский, реалист изучает автомат Калашникова.

Оффлайн Tim$

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Репутация: +33/-3
    • ICQ клиент - 634874774
    • Просмотр профиля
  • Город: Жуковский, М.О.
  • Авто: KIA Magentis GE 2010 г.в. 2,0 АКПП, белый, SPORT
Поменяли сайлент по гарантии, тока вопрос теперь в другом в начале темы кат. номер приведен такой: 55130-4D000
а мне заменили на не такой ;D ;D, всмысле партнамбер сто пудова не такой как тут, там семёрки две вроде есть в номере точно помню и окончание 2g000 вроде как, точно не запомнил. Но сто пудово было написано сайлент блок кулака киа церато :-\, это они одинаковые чтоль да?
Я НА DRIVE2: http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_iii/timoxxxa/

ДИЛЕР ПИШЕТСЯ С ОДНОЙ БУКВОЙ "Л"!

Оффлайн RuSlAn

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Репутация: +20/-4
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Вот и у меня заскрипел. Только вот есть на экзисте аналоги, но цена смущает по сравнению с оригиналом http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=55130-4D000

Оффлайн Tim$

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Репутация: +33/-3
    • ICQ клиент - 634874774
    • Просмотр профиля
  • Город: Жуковский, М.О.
  • Авто: KIA Magentis GE 2010 г.в. 2,0 АКПП, белый, SPORT
Правый менялся в феврале, щас левый заскрипел :-\
Я НА DRIVE2: http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_iii/timoxxxa/

ДИЛЕР ПИШЕТСЯ С ОДНОЙ БУКВОЙ "Л"!

АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)


 

Элитный китайский чай по низким ценам!