Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Jovian

: 10 Ноября 2010, 14:42:37 196 KIA MAGENTIS (KIA OPTIMA) / KIA MAGENTIS (KIA OPTIMA) И КОНКУРЕНТЫ / Re: Kia Magentis vs Citroёn C5

Экономичность и как следствие экологичность главный плюс турбированных движков, заполонивших рынок новых авто. Сложно найти производителя, кто не применяет такое оборудование. А вот исполнение у всех разное, хотя как показывает практика глобализация экономики заставляет производителей экономить и пользоваться чужими разработками, входить в долю и делать совместные разработки. У кого-то получается лучше у кого-то хуже.  Турбоямы к примеру у некоторых производителей портят картину. У кого-то электроника хромает, у кого-то коробки с ума сходят и свои многочисленные ступени начинают щелкать то вверх то вниз (как у новой Астры). У ситро к примеру японские Айсины самопроизвольно уходят в аварйиный режим не понять по какой причине. Это хорошо когда сервис под боком, а когда его нет рядом, да еще и те сервисы, которые существуют знаниями не блещут (главный минум Ситро - слаборазвитый сервис) - это беда.  Вобщем как повезет. 3-ий год безпроблемного владения подходит к концу и вот анализируя предложения на рынке думаешь, а вот будут ли современные навороченные аппараты также безпроблемно служить годами, а стоит ли вообще менять?

: 10 Ноября 2010, 14:26:45 197 KIA MAGENTIS (KIA OPTIMA) / ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ / Re: Kia Magentis GE 2.0 АКПП 2010

Поздравления :) Правильный выбор, Мадж этого поколения хоть и ушел в историю, но на фоне Cerato выглядит более выигрышно! Любителям седанов, классического стиля, не дорогого в обслуживании (если с умом подойти к этому вопросу), не прихотливого к качеству нашего топлива -  авто должно понравиться.   

: 10 Ноября 2010, 12:56:05 198 KIA MAGENTIS (KIA OPTIMA) / KIA MAGENTIS (KIA OPTIMA) И КОНКУРЕНТЫ / Re: Kia Magentis vs Citroёn C5

На самом деле достойный конкурент. Изысканно благородный стиль во всем. Чувствуется что машин дорогой. Но вот смущает новый трубированный двигатель 1,6 (150) а на самом деле 163 л.с. по ПТС. Как то много на него нареканий по моделям концерна PSA. Да разработка BMW, но сыровата. Атомосферник 2,0 понадежнее.  Заменили бы коробку Айсин 4-ст на 6-ст и было бы достаточно. Подвеска Гидроактив конечно сказка - комфорта море, но стойки никакие -20 тыс и замена. Вобщем минусы своих хватает. Но красив собака.

: 10 Ноября 2010, 12:49:05 199 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / KIA MAGENTIS (OPTIMA) III (GE) (2009-2010) / Re: ВСЁ! Нету больше GE!

Да я тоже думал об этой модели, и вроде все хорошо и бодрый мотор без трубины и вариатор, но вот впечатления от тест-драйва у народа не ахти....разочарованы отсутствием комфорта. Просто от авто такого класса не ждешь повторения дорожного профиля на 5-ую точку. Сам пока не смотрел не тестил....обязательно это сделаю когда авто придет в нашу деревню. Может понравится. Но по внешности конечно проигрывает и Мондео и С5 и новому Маджу. Простоват одним словом.

Около миллиона можно конечно смотреть и на Superb и Passat, но меня как любителя автоматов их ненадежные роботы DSG отпугивают.

Япония - угоняемые, дорогие в обслуге пустые консервные банки.

: 10 Ноября 2010, 11:15:55 200 KIA MAGENTIS (KIA OPTIMA) / ТО / Re: ТО-30000

Мне воздушный фильтр двигателя не меняли....пропылесосили и все..сказали что в обязаловке замены нет...типа осмотр и при необходимости замена. А вот салонный надо менять почаще...он как правило никакой после 7 тыс пробега. Благо он не оригинальный стоит 200 руб с копейками, можете сами менять по мере необходимости.

Стоимость ТО-30 мне обошлась в нашей деревне у официалов в 6900 с материалами (масло, масляный фильтр, тормозная жидкость и свечи). Через 3 тыс км. на ТО-45, наверное не буду лить SHELL (стали лить с 2010г.), куплю сам канистру Mobil 5w50 (двигатель на нем не так дизелил и постукивал на холодную). Порекомендовали приехать через 7 тыс. после ТО на замену передних колодок, вот уже откатал 12 тыс. и свиста, предупреждающего об износе нет до сих пор. Уже даже интересно становятся, на каком пробеге они умрут все-таки.

: 10 Ноября 2010, 11:01:09 201 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / KIA MAGENTIS (OPTIMA) III (GE) (2009-2010) / Re: ВСЁ! Нету больше GE!

Странное решение у Kia! Убрали авто из двух классов Опирус и Мадж, а новые хоть уже и продаются по миру но для России даже на горизонте не маячат. Пусть продажи были мизерные, но подход не правильный.

Ждем нового Маджа, а ежели не дождемся будем смотреть на Mondeo, С5. Думаю в районе миллиона будет стоить и Мадж, поэтому конкуренты вполне себе достойные будут у него.
Страниц: 1 ... 12 13 [14]
Элитный китайский чай по низким ценам!