Автор Тема: Круиз контроль  (Прочитано 58716 раз)

Оффлайн kamon

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Magentis II crdi 2.0 2007
Re: Круиз контроль
« Ответ #30 : 13 Сентября 2012, 19:01:01 »
 :D спасибо, как он работает я знаю...у меня на астре H стоял, сам ставил штатный...там газ электронный и у всех астр достаточно купить ручку поворотников (у них управление на ней) и прошить эту функцию...и вуаля, у меня есть круиз...все его плюсы я прочувствовал при поездке в Черногорию и не переубедить меня в его ненужности. Сегодня еще раз посмотрел в экзисте свою комплектацию...там нет ни слова о его присутствие. Походу руль не мой...но в том то и загвоздка, ранее при нажатии на кнопку ВКЛ загорелась надпись информирующая об активации круизи...
Спасибо за подсказку, посмотрю на тросик...он же, по идее, там же где и дросель? извините, но дизель в живую, да еще и так близко, впервые вижу.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2012, 19:06:18 от kamon »
KIA Madgentis 2 (2007г.в.) + 2.0L + CRDI + 6МКПП - нервы и куча денег = работает как нужно !

Оффлайн kamon

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Magentis II crdi 2.0 2007
Re: Круиз контроль
« Ответ #31 : 13 Сентября 2012, 19:12:13 »
Блин...а где тут дроссель!?  ;D нифига не понимаю...смотрю как будто первый раз вижу))).
KIA Madgentis 2 (2007г.в.) + 2.0L + CRDI + 6МКПП - нервы и куча денег = работает как нужно !

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Круиз контроль
« Ответ #32 : 13 Сентября 2012, 21:56:12 »
Дешевле поставить универсальный, хотя на мой вкус круиз  смысл имеет только при постоянной езде по трассе.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн DAK

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Репутация: +24/-2
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Kia Magentis GE 2010 2.0 A/T Luxe
Re: Круиз контроль
« Ответ #33 : 13 Сентября 2012, 22:09:01 »
Дешевле поставить универсальный, хотя на мой вкус круиз  смысл имеет только при постоянной езде по трассе.

Я бы уточнил, что он нужен просто в дальних поездках.

Когда в мае ехал 12 часов от Вильнюса до Москвы у меня бы наверно нога отсохла газ держать.  :D

Оффлайн kamon

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Magentis II crdi 2.0 2007
Re: Круиз контроль
« Ответ #34 : 14 Сентября 2012, 09:15:40 »
Согласен со всеми!))) Но повторюсь, это дело каждого...ставить или нет, полезно или нет. Моя точка зрения не всем нравится, но я считаю что круиз это очень хорошо. Тут дело, на самом деле, не в полезности...вопрос скорее в возможности установки штатного круиза, при возникновении желания иметь сею функцию.
Походу штатно установить проблема...жаль что у нас не как у GM (ставится все что угодно, что предусмотрено в иных комплектациях, просто прошивается в компе и добавляются некие элементы...причем без сложностей). Ну да ладно. Не столь это НЕОБХОДИМАЯ функция (прям как в басне "лиса и виноград"...да не очень то и хотелось! ;D)
PS существует масса не нужных функций в машине, а порой даже опасных (как круиз для некоторых). Но все они сделаны для удобства. Как пример :
- электро привод сидений зачем? настроил и катайся, не сложно это сделать в ручную...даже если несколько водителей, но удобно.
- электро привод педального узла зачем? и правда, зачем...хотя порой при некоторых комплекциях людей не выбрать удобную посадку.
- электро привод салонного зеркала зачем? бред.
- регулировка усилия на руле зачем? бред.
- круиз-контроль - все понятно, но мне очень полезно.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2012, 09:41:34 от kamon »
KIA Madgentis 2 (2007г.в.) + 2.0L + CRDI + 6МКПП - нервы и куча денег = работает как нужно !

Оффлайн DAK

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Репутация: +24/-2
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Kia Magentis GE 2010 2.0 A/T Luxe
Re: Круиз контроль
« Ответ #35 : 22 Сентября 2012, 14:57:31 »
Уффф весь мозг вынес себе круиз-контролем.  :-\
Причина его не работы выяснилась когда всё снял и проверил с тестором всю проводку.

Оказалось что на проводе от стоп-сигнала у меня есть небольшой остаточное напряжение около 0.1 Вольта и из-за него не включался модуль управления круиз-контролем.

Тут меня осинило. В июне поставил светодиодный дополнительный стоп-сигнал и как раз в это время у меня перестал работать круиз. Это он и стал давать остаточное напряжение при выключенном стоп сигнале.

Взял параллельно подрубил лампочку и все стало работать как и раньше.  8)

Теперь надо вместо лампочки поставить шунтирующее сопротивление.
Вот только не знаю на сколько Ватт и Ом. Я так понимаю оно должно быть довольно мощным, так как на него будет приходить напряжение от стоп сигнала.
Проверил с лампочкой 1.1W ничего не работает и она чуть светится, а подключаю 16W все отлично пашет.

« Последнее редактирование: 03 Июля 2013, 16:13:14 от DAK »

Оффлайн DAK

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Репутация: +24/-2
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Kia Magentis GE 2010 2.0 A/T Luxe
Re: Круиз контроль
« Ответ #36 : 27 Сентября 2012, 22:14:12 »
Сгородил развязку из 5 контактного реле и теперь всё работает.  ::)

Светодиоды это зло.  :D
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2012, 23:41:25 от DAK »

Оффлайн kamon

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Magentis II crdi 2.0 2007
Re: Круиз контроль
« Ответ #37 : 01 Июля 2013, 07:44:59 »
клубни, помогите фотками...как и где под капотом выглядят системы круиза? даже не знаю где смотреть ?
KIA Madgentis 2 (2007г.в.) + 2.0L + CRDI + 6МКПП - нервы и куча денег = работает как нужно !

Оффлайн kamon

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Magentis II crdi 2.0 2007
Re: Круиз контроль
« Ответ #38 : 03 Июля 2013, 14:14:02 »
хей, хей, хей !!! ну сфоткайте плиз...я никак не пойму есть ли у меня круиз...на руле кнопки есть, а остальные части могут быть или не быть...
KIA Madgentis 2 (2007г.в.) + 2.0L + CRDI + 6МКПП - нервы и куча денег = работает как нужно !

Оффлайн DAK

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Репутация: +24/-2
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Kia Magentis GE 2010 2.0 A/T Luxe
Re: Круиз контроль
« Ответ #39 : 03 Июля 2013, 16:17:13 »
Если у тебя для газа используется тросик, смотри вакуумный привод параллельно к нему.
Я просто не знаю как выглядит штатный.

Оффлайн kamon

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Magentis II crdi 2.0 2007
Re: Круиз контроль
« Ответ #40 : 04 Июля 2013, 15:54:52 »
Ладно, попробую...мне интересно где расположен вакуумный привод...и как выглядит...
Возник вопрос. Нашел фотку своего подкапотного и сравнил ее с фоткой из инета...хм!? Что такое №1? На моей, на второй фотке, второго номера нет, вместо бачка (кстати для чего он?) стоит какая-то хрень.... Быть может это оно, то что я ищу?
« Последнее редактирование: 04 Июля 2013, 16:10:06 от kamon »
KIA Madgentis 2 (2007г.в.) + 2.0L + CRDI + 6МКПП - нервы и куча денег = работает как нужно !

Оффлайн kamon

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Magentis II crdi 2.0 2007
Re: Круиз контроль
« Ответ #41 : 04 Июля 2013, 16:16:36 »
ОЙ !!! Понял))) Первая фотка праворукой машины...это бачок с тормозной жидкостью...увидел свою и понял)))
KIA Madgentis 2 (2007г.в.) + 2.0L + CRDI + 6МКПП - нервы и куча денег = работает как нужно !

Оффлайн kamon

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Magentis II crdi 2.0 2007
Re: Круиз контроль
« Ответ #42 : 04 Июля 2013, 16:27:08 »
Итак. С бачком разобрались. Что такое номера 1 и 3, остается загадкой.
KIA Madgentis 2 (2007г.в.) + 2.0L + CRDI + 6МКПП - нервы и куча денег = работает как нужно !

Оффлайн kamon

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Magentis II crdi 2.0 2007
Re: Круиз контроль
« Ответ #43 : 06 Июля 2013, 22:01:49 »
Привет всем. Когда разбирал центральную консоль не обратил внимания...а вчера нос сунул и ОП! У меня педаль газа электронная!!! Вначале смотрел на дроссель как баран на новые ворота, искал черную кошку в темной комнате ...а потом докумекал... дай, думаю, на педаль гляну - а она электро!
Продолжаю вопросы задавать - Значит вакуумного привода нет? Значит проблема в электрике?
PS Знакомый на дизельном Пежо, достаточно свежем, сообщил - когда начали умирать форсунки, круиз сам отключился...возможно совпадение.
KIA Madgentis 2 (2007г.в.) + 2.0L + CRDI + 6МКПП - нервы и куча денег = работает как нужно !

Оффлайн 228

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: SPB
  • Авто: KIA Madgentis 2 (2008г.в.) V6 2.7L + 5АКПП
Re: Круиз контроль
« Ответ #44 : 16 Июня 2014, 01:56:41 »
Всем привет ...тема со штатным круиз контролем не раскрыта , а так хотелось...можно узнать код кнопок руля под круиз( что имеем MG 2.7 пулемет электрон. педаль)

АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)

Re: Круиз контроль
« Ответ #44 : 16 Июня 2014, 01:56:41 »

 

Элитный китайский чай по низким ценам!