Автор Тема: Сверчки в салоне  (Прочитано 68762 раз)

Оффлайн Palach

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: +13/-0
  • Ездун
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: VOLVO XC70 2012 D3 AWD
Re: Сверчки в салоне
« Ответ #75 : 06 Июня 2012, 12:47:51 »
Похожая хрень появилась, но грешу больше не дверь а где то в боковой стойке. И именно в раоне левого уха. Трогаешься скрипит, тормозишь тоже скрипит.
Замки смазаны, да и звук выше гдето.

Оффлайн DAK

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Репутация: +24/-2
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Kia Magentis GE 2010 2.0 A/T Luxe
Re: Сверчки в салоне
« Ответ #76 : 06 Июня 2012, 13:08:46 »
Замки смазывал?


Спасибо тебе мил человек! Помогло!

Ещё вопрос. Ни у кого в районе селектора АКПП не издается звук скрипа пружины?

Что-то как теплеть стало сразу всякие звуки стали появляться.


« Последнее редактирование: 06 Июня 2012, 18:23:40 от DAK »

Оффлайн kyct89

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Рязань
  • Авто: Kia Magentis III (2010)
Re: Сверчки в салоне
« Ответ #77 : 25 Июля 2016, 13:31:23 »
Ребята, привет.

Давно не было сообщений в этой ветке, но у меня уже развивается приступообразная шизофрения по поводу посторонних звуков в салоне. Уже много сил потратил, и разбирал и клеял моделин и много чего еще делал, но они постоянно появляются. Поделитесь советами, кто сталкивался, как можно побороть эти скрипы.

Вложение №1

Медленный скрип, больше похожий на хруст, при ускорении или торможении (не обязательно резком) и на перекатах, в общем по ощущениям, когда кузов автомобиля "играет". В этой ветке писали про среднюю стойку, это про нее?

Вложение №2

Громкое частое дребезжание практически на любых поверхностях. Сначала помогали пластиковые карты, но сейчас их больше уже не засунешь, а звук все там же. Руками прижимать не получается. Саму серую стойку SRS я снимал, все провода прижимал и обклеивал моделином, так же обклеивал пластиковые клипсы, которыми стойка вставляется в торпедо. Безрезультатно. Однако когда разбирал переднюю панель, не смог снять последний участок с колодцем воздуховода. Подскажите он кроме клипс еще на чем нибудь держится? Потянуть посильней попробовать? Может там что то дребезжать?

Вложение №3

Дребезжит даже на ровной поверхности от вибрации движка. Пробовал вставлять предметы между стеклом и пластиковой накладкой внутри салона, иногда помогало но сейчас нет. Сегодня прочитал про пластиковую накладку на улице - действительно там все очень хлипко. Сегодня для начала попробую побрызгать силиконом.

Вложение №4

Примерно тоже самое что и в п.2, однако с этой стороны так же не получилось до конца снять серую пластиковую накладку панели. До колодца идет на ура, а там как будто держит какой то болт, который я не смог найти. Подскажите кто знает на чем она крепится в самой правой части?

Вложение №5

Это вообще жесть. Скрипит как будто сам материал обшивки об металическую направляющую подголовника. Иногда когда облакачиваешься спиной посильнее, а иногда просто на неровных поверхностях. Пробовал заливать WD по направляющей - не помогло. Хочу попробовать силиконом, но думаю результат не сильно будет отличаться.

Пробег авто 110 000. Если честно - я в шоке. Машинка вроде неплохая, но все эти мелкие детали так сильно раздражают, что в итоге впечатления от вождения - примерно на уровне ваз 2112 (хотя даже там такого не было - никогда не думал что так скажу). До нее была у меня Элантра 2005 года, иногда на ней езжу. Там пробег под 200 000 и честно - просто небо и земля по акустическому комфорту ( в т.ч. шумоизоляция). Я лично грешу в первую очередь на качество пластика, во вторых кто то уже замечал - такое ощущение что кузов играет нереальными амплитудами как при ускорении торможении , так и при перекатах. Честно, если не получится побороть описанные выше проблемы, буду продавать машину и искать что то менее гремучее.

Крик души. Но подсказкам буду очень рад.

Дима.


Оффлайн DreDPO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
  • Моряк
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Odessa
  • Авто: Kia Magentis 2007 MG CRDi
Re: Сверчки в салоне
« Ответ #78 : 26 Июля 2016, 02:16:56 »
Да дружище непонятно кто тебе машину собирал) из всего этого только пластиковая накладка лобового стекла снаружи, но и это ерунда еле было слышно..
по поводу 4 фото накладка торпедо правая держится на двух саморезах , где вставляешь ключ для отключения подушки безопасности пассажира снимаешь тот пластик ,он на клипсах и откручиваешь до конца накладку. с левой стороны тоже самое .

Оффлайн kyct89

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Рязань
  • Авто: Kia Magentis III (2010)
Re: Сверчки в салоне
« Ответ #79 : 26 Июля 2016, 10:01:22 »



Спасибо. Сегодня попробую справа, а слева вчера получилось снять (п.2). В итоге проклеял пластик вокруг колодца и по нижней грани серой вставки до руля моделином, так же подклеял им самую левую верхнюю клипсу на этой вставке. Снял еще раз серую стойку с SRS, приклеял моделин к корпусу под местом, где болтается шнурок от подушки, подклеял среднюю пластиковую клипсу. Вроде помогло.

По поводу п.3 , пробрызгал силиконом пластиковую накладку на улице, а в салоне вставил пластиковую карту в зазор между торпедо и пластиком воздуховода у стекла. Полумеры, но вроде помогло.

По поводу п.5, залил силикона по направляющей, помогло.

Сегодня поковыряю п.1 и п.4 и отпишусь о впечатлениях дополнительно.

ПС - Одновременно с этим заскрипели обе передние стойки стабилизатора в нижней резинке на перекатах (можно на месте машину раскачать и услышать скрип). Стойки хваленой фирмы CTR, которые я купил и поставил 05.05.2016. Попробовал вчера пробрызгать силиконом - не помогло. Завтра поеду в сервис. Что то никак мы не подружимся.

Оффлайн kasak77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: нет
Re: Сверчки в салоне
« Ответ #80 : 09 Сентября 2016, 15:21:59 »
Ребята подскажите , где самые проблемные места по сверчкам , на опорах стоек сколько смотрел  машин  ? у каждой ржавчина есть , где еще смотреть , под резинками на двери  магентисах бывает ????

Оффлайн Den82

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Карелия/Костомукша
  • Авто: KIA Magentis GE 2010г. 150 л/с мкпп
Re: Сверчки в салоне
« Ответ #81 : 11 Сентября 2016, 12:58:15 »
Ребята подскажите , где самые проблемные места по сверчкам , на опорах стоек сколько смотрел  машин  ? у каждой ржавчина есть , где еще смотреть , под резинками на двери  магентисах бывает ????

Ты, наверно, имеешь ввиду жучки, а не сверчки. Это уже другие насекомые ;D

Оффлайн Gagauz_71

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Тула
  • Авто: GE 2009
Re: Сверчки в салоне
« Ответ #82 : 13 Сентября 2016, 19:00:58 »



ПС - Одновременно с этим заскрипели обе передние стойки стабилизатора в нижней резинке на перекатах (можно на месте машину раскачать и услышать скрип). Стойки хваленой фирмы CTR, которые я купил и поставил 05.05.2016. Попробовал вчера пробрызгать силиконом - не помогло. Завтра поеду в сервис. Что то никак мы не подружимся.

может это не стойки а втулки? Я тоже поменяв стойки через месяц опять услышал характерные звуки, оказалось втулкам хана....

Оффлайн kyct89

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Рязань
  • Авто: Kia Magentis III (2010)
Re: Сверчки в салоне
« Ответ #83 : 14 Сентября 2016, 17:17:51 »



ПС - Одновременно с этим заскрипели обе передние стойки стабилизатора в нижней резинке на перекатах (можно на месте машину раскачать и услышать скрип). Стойки хваленой фирмы CTR, которые я купил и поставил 05.05.2016. Попробовал вчера пробрызгать силиконом - не помогло. Завтра поеду в сервис. Что то никак мы не подружимся.

может это не стойки а втулки? Я тоже поменяв стойки через месяц опять услышал характерные звуки, оказалось втулкам хана....


Я менял и стойки и втулки одновременно (т.е. втулки новые). Если взяться рукой за стойку и растрясти машину до скрипа, то скрип стойки отчетливо ощущается рукой. В сервисе получилось уточнить, что и слева и справа скрипит нижний шарнир. Там же мне шприцом закачали в них смазку, что никак не изменило ситуацию.

Сейчас 117 000 пробег, там подошли стойки аморта, так что скоро меняю все кучей - стойки аморт, опорники, стойки стаб, и по результату отписываюсь на форум. 

 

Элитный китайский чай по низким ценам!