Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - plasticauto

: 07 Августа 2018, 08:42:40 16 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / ДЕЛАЕМ СВОИМИ РУКАМИ / Re: Восстановление фиксации дверей

Проверка на прочность продолжается. Ограничитель с фиксаторами от Plastic Auto проработал уже 15000 циклов, а это 3 года интенсивной эксплуатации авто (7 поездок каждый день).

Разобрав ограничитель, мы увидели чуть более блестящие фиксаторы. Усилие страгивания сократилось с 20 до 18 кг, а толщина бугра штока уменьшилось на 0,06 мм. Толщина фиксаторов… по-прежнему неизменна!

Хочу подчеркнуть: текущие испытания проводятся в "тепличных" условиях, без воздействия смазки и грязи. Следующие испытания будут в формате краш-теста — со смазкой и песком.

А пока продолжаем испытывать ресурс до 50000 циклов. Так далеко мы еще не заходили, так что самим интересно, что из этого получится))

Смотрите новое видео!

https://www.youtube.com/watch?v=4jABcfzJXvc

: 31 Июля 2018, 08:06:06 17 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / ДЕЛАЕМ СВОИМИ РУКАМИ / Re: Восстановление фиксации дверей

Итак, продолжаем испытания фиксаторов на стенде. Прошло 5000 циклов открывания-закрывания двери. Это равносильно 1 году интенсивной эксплуатации дверей (7 поездок в день).

Бугры фиксаторов отполировались до блеска. Усилие страгивания уменьшилось с 25 до 20 кг за счет того, что механизм притерся и задубевшие резиновые упоры разработались. Износ фиксаторов составил… *барабанная дробь* НОЛЬ! Толщины фиксаторов и бугра ограничителя остались ровно такие же, как были изначально, что не может не радовать.

Испытания продолжаются, а пока смотрите вторую часть видео.

https://www.youtube.com/watch?v=qn4ohlP9m-E

: 24 Июля 2018, 08:19:11 18 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / ДЕЛАЕМ СВОИМИ РУКАМИ / Re: Восстановление фиксации дверей

Всем привет!

С вами Дмитрий, создатель интернет магазина ремкомплектов ограничителей дверей Plastik-Avto.ru.

Покупатели часто задают вопрос: как долго прослужит ремкомплект? После печального опыта стершихся за год фиксаторов у нового авто, многие не верят, что он проработает 3 года. Чтобы не быть голословными, мы решили снять видео ресурсных испытаний фиксаторов из графитокапролона.

Испытания проводились и раньше. Первый испытательный стенд был самодельным, где открывание и закрывание дверей нужно было производить самостоятельно. Позже наше производство разжилось автоматическим испытательным стендом.

Стенд имитирует открывание и закрывание двери автомобиля. На нем установлен счетчик циклов.

Во время испытаний будем измерять размеры фиксаторов, толщину бугра штока ограничителя и усилие, необходимое для открывания двери. Все результаты будем записывать в лист испытаний.

По истечению 5000 циклов (год интенсивной эксплуатации) мы разберем ограничитель, сделаем замеры и отчитаемся от результате.

На видео я подробно рассказываю про работу стенда и ход испытаний. Приятного просмотра!

https://www.youtube.com/watch?v=e9NtWB-JlXY

: 17 Июля 2018, 10:36:15 19 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / ДЕЛАЕМ СВОИМИ РУКАМИ / Re: Восстановление фиксации дверей

Можно ли использовать смазку в ограничителе двери?

Рекомендуется смазывать петли дверей и шарнир ограничителя. Это придаст легкость открытия двери, отсутствие шумов, скрипов.
Сами фиксаторы нельзя смазывать жидкими и консистентными смазками, т.к. на них налипает пыль, образуя абразивную пасту, которая способствует быстрому износу ограничителей.
Графитокапролон является самосмазывающимся пластиком благодаря графиту в своем составе. Фиксаторы не нуждаются в дополнительной смазке. Если очень хочется, то смазать можно, но только сухими смазками на основе графита, фторопласта или дисульфида молибдена.

: 10 Июля 2018, 12:55:55 20 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / ДЕЛАЕМ СВОИМИ РУКАМИ / Re: Восстановление фиксации дверей

Для изготовления наших ремкомплектов используется графитонаполненный полиамид 6, или графитокапролон. Применяется он для изготовления деталей конструкционного антифрикционного назначения: втулок, вкладышей, подшипников и т. д. Чем он отличается от обычного капролона? Благодаря графиту он обладает коэффициентом трения в несколько раз ниже по сравнению с обычным капролоном, что как минимум в три раза увеличивает срок службы изделий из него. Графит играет роль сухой смазки, благодаря нему фиксаторы мягко ходят и не скрипят. Мы даем гарантию 3 года на нашу продукцию, и если за это время фиксаторы успеют износиться, мы бесплатно поменяем их на новые.

: 06 Июля 2018, 13:20:10 21 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / ДЕЛАЕМ СВОИМИ РУКАМИ / Re: Восстановление фиксации дверей

Заказчики часто жалуются на щелчки при открывании и закрывании дверей авто. Щелчки возникают из-за люфта в шарнире ограничителя двери. Необходимо проверить наличие зазора и устранить его. Замена фикстаторов в этом случае не поможет.

: 02 Июля 2018, 13:24:53 22 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / ДЕЛАЕМ СВОИМИ РУКАМИ / Re: Восстановление фиксации дверей

Помимо установки ремкомплекта, есть другие способы восстановить фиксацию дверей. Один из них — гвозди или металлические штифты, которые вставляются в изношенный фиксатор. Многие думают, что это "вечный" вариант, но это не так. На самом деле, гвозди — далеко не лучшее решение для ограничителя.

При ремонте гвоздем не получится точно выдержать толщину фиксатора: двери либо будут туго открываться, либо фиксация будет не сильная. У нас каждый фиксатор проходит проверку соответствия стандартам размеров с допуском до 0.2 мм, а значит фиксация будет идеальной.

В идеале штифт должен вращаться. Из-за вращения стирается сам фиксатор. Чтобы штифт вращался, нужна смазка, а к смазке налипает пыль и она превращается в абразивную пасту, которая стирает все и везде. На морозе смазка твердеет и не работает, а зима у нас — 8 месяцев.

Если штифт заклинил и не вращается, то стирается металл штифта и направляющая, которая тоже сделана из пластика. Если стерлась направляющая — приходится выбрасывать ограничитель и покупать новый. Как говорится, "скупой платит дважды". Стоит ли того затраченные время и усилия — решать Вам.

Учтите, что при самостоятельной доработке фиксаторов никто не может гарантировать Вам результат. А мы даем 3 года гарантии на наши ремкомплекты: если за это время фиксаторы износятся, мы заменим их бесплатно либо вернем деньги.

: 28 Июня 2018, 11:05:08 23 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / ДЕЛАЕМ СВОИМИ РУКАМИ / Re: Восстановление фиксации дверей

За 4 года работы у нас накопились десятки отзывов. И не просто отзывов, а полноценных фотоотчетов по замене фиксаторов. Посмотреть их можно по ссылке https://www.drive2.ru/o/b/500026828182782135/

: 25 Июня 2018, 07:58:16 24 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / ДЕЛАЕМ СВОИМИ РУКАМИ / Re: Восстановление фиксации дверей

Заказал, задние совсем не фиксируются


Спасибо за заказ! Буду очень благодарен за отзыв после установки.

: 25 Июня 2018, 07:55:57 25 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / ДЕЛАЕМ СВОИМИ РУКАМИ / Re: Восстановление фиксации дверей

У меня изначально именно задние двери не фиксировались, брал маджа 3х летним. Думал так и задумано, пока не увидел рекламу о продаже рем комплекта.


У новых автомобилей, в частности KIA, фиксаторы изначально идут из некачественного пластика. Чем новее авто, тем быстрее стирается - производитель экономный)) Поэтому даже покупка оригиналов не помогает - через полгода фиксация опять исчезнет. Наши фиксаторы сделаны из графитокапролона, это износостойкий материал, предназначенный для трущихся элементов. Лучше, чем оригинал))

: 25 Июня 2018, 07:51:53 26 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / ДЕЛАЕМ СВОИМИ РУКАМИ / Re: Восстановление фиксации дверей

Да и не будут они фиксироваться.Я что то не вижу разницы между новым и старым фиксатором.В пластиковом элементе стирается центральная часть(возвышенность)-на новом фиксаторе не вижу восстановленного выступа,ну или он совсем не значительный-держаться не начем.


Будут-будут фиксироваться)) Разница между новым и старым есть. Возможно, на фото это плохо видно. Мы делаем фиксаторы чуть больше заводских с поправкой на износ штока ограничителя. Если делать их еще толще, дверь вообще не будет открываться.
Если бы ремкомплекты не помогали, держался бы наш бизнес уже четвертый год? Не думаю))
Более того, мы даем 3 года гарантии на наш товар. Если за этот срок фиксация исчезнет, мы заменим фиксаторы на новые либо вернем деньги.

: 19 Июня 2018, 08:27:11 27 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / ДЕЛАЕМ СВОИМИ РУКАМИ / Re: Восстановление фиксации дверей

Заказал не глядя, вышло чуть больше 1000 руб, трек номер для отслеживания выслали.


Спасибо за заказ  :)

: 18 Июня 2018, 08:54:28 28 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / ДЕЛАЕМ СВОИМИ РУКАМИ / Восстановление фиксации дверей

Меня зовут Дмитрий, я занимаюсь ремкомплектами ограничителей дверей, но к собственному производству пришёл не сразу.
Как простой автолюбитель, я столкнулся с тем, что спустя время двери перестали фиксироваться: то распахиваются на ветру, то бьют по ногам. Искал пути решения проблемы и желательно без особых усилий и затрат.

Выяснил, что главная причина в стёртых фиксаторах, а не в самом ограничителе. Это была хорошая новость – покупать новый ограничитель дорого, брать б/у на авторазборе, как брать «кота в мешке».
Вот так и возникла идея собственного производства ремкомплектов ограничителей дверей – доступных по цене, с гарантией, из качественного материала.
На сегодняшний день, ремкомплекты можно заказать на сайте plastik-avto.ru

Ниже, предлагаю подробную инструкцию: как заменить фиксаторы в ограничителе дверей.


Восстановить фиксацию дверей мсамостоятельно. Для этого Вам потребуется минимальный набор инструментов и немного свободного времени.





1. Снимите обшивку двери. Выкрутите три болта крепления ограничителя
двери и выньте его из двери.





2. Разогните четыре прижима и снимите крышку.





3. Извлеките вкладыши вместе с упругими элементами. Вы увидите изношенные
пластмассовые вкладыши.





4. Замените вкладыши новыми и соберите. Рекомендуется перед сборкой с
поверхности штока удалить грязь. Сборку произведите на узкой части штока.





5. Прижимы загните плоскогубцами или молотком. Теперь ограничитель как новый. Установите ограничитель в дверь, закрутите три болта и поставьте обшивку.



Приобретайте ремкомплекты в интернет-магазине plastik-avto.ru и наслаждайтесь фиксацией дверей, как у нового автомобиля!
Ровной дороги и счастливого пути!
Страниц: 1 [2]
Элитный китайский чай по низким ценам!