Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Hellden

: 08 Мая 2018, 19:02:01 1 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Ходовая, трансмиссия, рулевое управление / Re: Внутренний шрус

Прошу помощи владельцев Маджентис 2.5 V6 АКПП. Полетел шрус внутренний левый. Кто по опыту скажет Febest 2211-NS27LH подойдет? или Febest 2211-MAGLH? Там весь вопрос в количестве зубьев со стороны коробки получается?

: 25 Мая 2017, 17:54:56 2 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Двигатель, топливная система и система выпуска / Перегрев? Не заводится...

Товарищи помогайте! в 15 минутах от дома температура резко скаканула до максимума, остановился через пару сот метров, антифриз не течет нигде, попробовал завести, завелась жутко троила и заглохла, стоит ли пробовать заводить? Что может быть причиной резкого перегрева? Антифриз доливал, т.к. из под крышки стало гнать (крышку заказал, завтра должен забирать)...

: 14 Мая 2017, 18:48:39 3 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Двигатель, топливная система и система выпуска / Выпал адсорбер

Здравствуйте товарищи! Давеча, седьмого дня, ехал я по кочкам, вдруг слышу что-то скребет по земле... Остановился, смотрю - волочится за левым колесом адсорбер на трубках... Заглянув под крыло увидел, что крепление адсорбера просто сгнило и он выпал, т.к. сервисов под рукой не было, решил вопрос на месте: снял адсорбер, трубку идущую от бака воткнул в шланг уходящий в коллектор, то есть систему сохранил, удалив из нее только адсорбер. Вопросы: правильно ли я сделал? Не нагонит чего-нибудь из бака в коллектор? Может лучше вход заглушить болтом, а выход из бака на воздух просто оставить? Или срочно ехать ставить адсорбер на место? Кстати с 2002 года я думаю уже забит, стоит ли менять, раз уж выпал? Старый нельзя никак промыть/продуть? В общем у кого какие мысли?)))

: 21 Января 2014, 13:39:05 4 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / KIA MAGENTIS (OPTIMA) I (MS) (2000-2005) / Re: Набирает обороты, а скорость падает

Начнем с наводящих вопросов, т.к. профиль нормально не заполнен. Машина с автоматической коробкой передач? Checkengine горит?

надо наказывать за это.
а по делу, если чек не горит то стоит глянуть натяжку тросика газа. один раз летом попался в пробке на это.

Ничего на панели не горит.... Никаких неисправностей не показывает... Тросик натянут нормально.... Хулиганит наверно....

Автомат выше 2-й передачи сам включает? У меня бывали подобные хулиганские выходки от моего маджа, чек не зажигает, а коробка уходит в аварийный режим, ехать нормально можно только на ручке)) причиной оказался датчик положения дроссельной заслонки, по показаниям которого как раз и работает коробка. Лечится скидыванием клеммы аккумулятора на 10 сек. (ну или скидыванием ошибок у компьютерных диагностов за 1000 рублей ::))

: 21 Января 2014, 13:25:39 5 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Двигатель, топливная система и система выпуска / Re: Чинить или менять?

ну и как после операции себя чувствует пациент???

Машинка поехала еще лучше чем раньше) Правда видимо еще сказался промыв дросселя при установке двигателя))) За 7000 пробега после замены движка, масла ушло грамм 200 не больше, так что с движком мне повезло)

И подскажи координаты  сервиса и места где покупал движок. Чувствую, что скоро пригодится мне эта инфа((

Поищу, визитка их осталась где-то...

: 18 Декабря 2013, 12:35:35 6 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Двигатель, топливная система и система выпуска / Re: Чинить или менять?

Двигатель искал в инете, в течении недели обзванивал все объявления в которых упоминалась продажа двигателей. Скажу сразу что 80 % объявлений (особенно в топе поисковиков) это один и тот же двигатель продаваемый разными конторами по разной цене. Насколько я понял есть крупный поставщик двигателей, а вокруг прилипалы, которые продают этот же движок со своей накруткой. Я понял это потому, что 80% контор имеют один адрес, где получаешь двигатель)) В итоге купил в сервисе в Люблино, у которого есть контакты с разборками.
Устанавливал в обычном сервисе в Лыткарино.

: 14 Ноября 2013, 10:57:48 7 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Двигатель, топливная система и система выпуска / Re: Чинить или менять?

Итог ремонта (может кому пригодится):
Двигатель G6BV 2.5 V6 без навесного- 38 000
Датчик положения коленвала (мой оторвали когда снимали со старого двигателя) -1 500
Установка двигателя, включая расходники (масло в ГУР, масло в двигатель (MOTUL 5W40), масло в коробку, антифриз) - 11 500

Могу продать свой старый двигатель, цена договорная)

: 27 Сентября 2013, 14:51:18 8 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Двигатель, топливная система и система выпуска / Re: Чинить или менять?

Поставят мне за 7, я уже договорился, ну и плюс масло, антифриз, масляный фильтр)
Кстати какое масло посоветуете? Я лил раньше ZIC 10w40...

: 20 Сентября 2013, 16:57:19 9 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Двигатель, топливная система и система выпуска / Re: Чинить или менять?

45 тыр за движку без навесного норм? а то ниже пока не получается найти....

: 20 Сентября 2013, 11:46:59 10 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Двигатель, топливная система и система выпуска / Re: Чинить или менять?

Спасибо за советы, видимо так и поступлю, буду б.у. движку искать. Т.к. посмотрев на ценник в 38 тыр только за колено, я мягко говоря опупел))))
К тому же отдаленный еврейский уголок души, подсказывает, что живые запчасти моего двигла можно будет впарить и слегка покрыть расходы)))

: 20 Сентября 2013, 01:21:56 11 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Двигатель, топливная система и система выпуска / Чинить или менять?

Добрый день, господа форумчане.
После неудачной поездки, поехал в сервис с жуткими звуками в двигателе.
Диагноз - поврежден коленвал + люфт одного шатуна, заявленная причина - масляное голодание.
Встает вопрос как поступить, искать запчасти (рекомендовано: коленвал, шатуны, поршни, кольца, вкладыши и вся мелочевка) или искать двигатель в сборе.
Хочу услышать Ваше авторитетное мнение по данному вопросу, что обойдется дешевле и что реальнее сделать? Есть ли смысл искать запчасти на разборах или заказывать новые? Кто-нибудь покупал контрактные движки на Мадж?
Вообщем вопросов куча, т.к. раньше попадосов с авто подобных не было... ???
Мадж 2002 г., 2.5 V6 на АКПП, 240 000 пробег.
Заранее благодарю за Ваши ответы!!!
Страниц: [1]
Элитный китайский чай по низким ценам!