KIA MAGENTIS (KIA OPTIMA) > ТО

ТО-30000

(1/13) > >>

smsimport:
Прошел ТО 30000 в Ирбисе. Оговорили 10500 и скидку выходного дня 10% на зап. части и 5% на работу, но в процессе перезвонили, сказали, что хитрые свечи, которые стоят 850р за штуку!!! :o  Делать нечего, согласился. Тыщу раз извинились правда, дали скидку 15% на работу и 10% на запчасти.
Итого получилось (цены без скидок):
 
работа:
 
ТО-30000 4400р
Защита - с/у 330р
антибактериальная обработка кондиционера 770р
Сход-развал 2200р
лампа габарита - замена 220р
Итого: 7920р, со скидкой 6732р
=======
Запчасти:
Антисептик 250р
лампа фары, 12В, 5Вт 36р
Масло моторное Shell Helix Ultra Extra 5W-30 4k*500=2000р
Прокладка коробки картера ДВС 24р
Свеча зажигания Sorento XM 3400р  >:D
Жидкость тормозная 1л 400р
Фильтр масляный 260р
Фильтр салона 1730р
Итого: 8100р, со скидкой 7290р
 
Всего получилось отдал 14022р... :-\

 
Что сказать - недешево! Хоть антибактериальная обработка кондиционера и сход развал не входят в ТО, но нужны, как мне кажется.
Больше свечи менять не буду - только со своими! Родные свечи были NGK, поставили Хендай/КИА. Свечи выглядят хорошо, не считая коричневого кольца на изоляторе. С новыми машина поехала однозначно лучше.

Василий:
Однозначно развели со свечами,DENSO иридиевые стоят около 500-600 руб за шт.,но это еще не самый наглый диллер,у нас в Орехово-Зуево за ТО-1 просят 10500р. при этом в эту сумму не входит замена фильтра салона.

Iron Semen:
А где воздушный фильтр?

Цена салонного фильтра не может не радовать  :(

atos:
Со свечами реально развели! :o
NGK на 2л мотор обычные 200 р.-просто менять почаще.

didrus:

--- Цитата: smsimport от 18 Июля 2010, 21:35:53 ---
Прошел ТО 30000 в Ирбисе.
антибактериальная обработка кондиционера 770р
лампа габарита - замена 220р
Антисептик 250р
Свеча зажигания Sorento XM 3400р   
Фильтр салона 1730р
Что сказать - недешево! Хоть антибактериальная обработка кондиционера и сход развал не входят в ТО, но нужны, как мне кажется.
Больше свечи менять не буду - только со своими! Родные свечи были NGK, поставили Хендай/КИА. Свечи выглядят хорошо, не считая коричневого кольца на изоляторе. С новыми машина поехала однозначно лучше.

--- Конец цитаты ---

И это не дешево - да это просто охренеть!!! Одно слово МАСКВА!!!
Антибактериальную обработку мог сделать сам - баллон от 250 до 300 руб. В комплекте трубка суешь ее воздуховод забора воздуха в салоне (который при рециркуляции) вдуваешь пену - куришь 20 мин. включаешь кондер на полную все обработка проведена (+ 500 руб.).
Фильтр салона от 300 руб до беспредела (выбираешь сам но намного дешевле дилерского - еще + от 1430 руб. в копилку) замена макс. 5 минут (в книжке все написано).
Лампа габарита - их море фирменных от 10 руб. замена 1-2 мин. (при вскрытии фары все понятно). А у дилера 220 руб. - это же сколько нормочас стоит и как они это объяснили ????
Свечи - у меня иридий стоил 1700 руб. комплект. (тут вообще слов нет :o).
А воздушный фильтр почему не меняли?
В общем что хочется сказать  - не кормите вы своих дилеров просто так. За работу нужно платить (за реальную), а  за развод  >:D !

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии