Автор Тема: Первый в клубе :)  (Прочитано 133062 раз)

Оффлайн Tim$

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Репутация: +33/-3
    • ICQ клиент - 634874774
    • Просмотр профиля
  • Город: Жуковский, М.О.
  • Авто: KIA Magentis GE 2010 г.в. 2,0 АКПП, белый, SPORT
Re: Первый в клубе :)
« Ответ #30 : 08 Августа 2011, 21:52:29 »
Без сцепухи не завести, на Солярисе такая же фигня :D.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2011, 22:11:16 от Tim$ »
Я НА DRIVE2: http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_iii/timoxxxa/

ДИЛЕР ПИШЕТСЯ С ОДНОЙ БУКВОЙ "Л"!

Оффлайн Pandig

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Minsk
  • Авто: Kia Optima
Re: Первый в клубе :)
« Ответ #31 : 08 Августа 2011, 22:06:44 »
Ну коль так, то расскажу о машинке. Начну издалека))).
В 2009 году, за 3 дня до отпуска, заехал к дилеру Киа, и сам неожиданно для себя купил Киа Сид, и... улетел на 3 недели. Приехав начал разбираться, а чё я собсна купил?))) Купил - МАШИНУ. За 1,5 года я получил массу положительных эмоций, событий и впечатлений... Так я стал преданным киаводом...
В тоже время в тырнете начали появляться первые фотки нового Маджа/Оптимы, и я влюбился во 2й раз в жизни :). Шло время, при всех заездах к дилеру первый вопрос был "Когда вы привезете Оптиму?".
И вот в заезжаю к дилеру дабы исправить косячёк омывателя, захожу.... И! Вот она! Стоит и блестит!
Цена по прайсу от 26 тык мертвых американских президентов, моя стоит 29200(средняя).
Но к сожалению только 2,0 и МКПП. Заказывать? Да вроде привезли 5 штук и должны привезти еще 20, но тока в августе, да и то не факт(кризис у нас в Белорашке, девальвация 56 %, валюта отсутствует как класс и др.) Эх! Заверните вот эту чёрненькую! ;)
Продолжение следует...

Оффлайн Екатерина

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 700
  • Репутация: +23/-1
    • ICQ клиент - 414862618
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Киа Оптима l, 2003г. 2.4L L4 PFI DOHC 16V. АКПП
Re: Первый в клубе :)
« Ответ #32 : 08 Августа 2011, 22:16:44 »
Привет,как она себя ведет на дороге,а с Автоматомтакая есть и 2,5 движок есть???)И стоит ли менять старую оптиму на новую?)

Оффлайн Pandig

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Minsk
  • Авто: Kia Optima
Re: Первый в клубе :)
« Ответ #33 : 08 Августа 2011, 23:18:05 »
Екатерина, не спешите все будет дальше... ;)
А на самом деле не все так просто как казалось, со дня на день дилер останавливает выдачу машин. Сид забирают в зачёт, но Оптиму я забрать не могу, ибо нет сертификата соответствия, и наши ярые специалисты выдают сертификат в течении месяца(((, но дилер обещает управиться недели за две. Ждемс...
А пока суть да дело имеем общую информацию:
На рынок Белоруси (и России я полагаю тоже) будет поставляться только 2 варианта атмосферных моторов 2,0 и 2,4 л. В Корее и Пендосии турбированные 2,0, а также чета там под 2,4 и гибрид, но эти двигатели очень требовательны к качеству топлива.
Мы имеем: 2,0 с цепью ГРМ, 165 лыс, и изменяемой длинной впускного коллектора, 6 МКПП, цвет - чёрный, легкосплавные диски R16 (полноразмерная запаска на литье - присутствует).
Снаружи: Омыватель фар, фары с линзами в ближнем и дальнем, а так же дополнительные секции зажигающиеся при повороте руля, диодные ленты над передними ПТФ (требование норм Европы), задние диодные фонари (в базе обычные), задний парктроник.
Берем в руки ключ и открываем салон (так же можно дистанционно открыть багажник).
Салон: Передние и задние сиденья с подогревом обшиты комбинацией ткани и кожей редчайшего зверя по имени дермантин. Водительское сиденье имеет 2 варианта памяти и обладает электропртводом, поясничный упор регулируется так же кнопками (сиденье отъезжает назад при вынимании ключа, и возвращается в предыдущее положение при вставке ключа). Датчик дождя и света в наличии и затемняющееся зеркало тоже. Отделка "под дерево" затонирована и не режет глаз, а все примочки обшиты кожей.
Оптитронная панель - красота, а на ней дисплей компа и парктроника(все на русском языке). Руль визуально перегружен кнопками, но в реальности все логично и удобно (вынесены на руль: управление магнитолой, компом, телефоном, круизом). Синий зуб в магнетоле быстренько подружился с йателефонко, и теперь тётенька все время говорит, что связь установлена или просит назвать номер :). Удобная функция, помощь при трогании под уклон, мне в принципе не нужна, но коль есть - пусть живет.
Про остальное завтра ибо родительский долг зовёт)))....

Оффлайн smsimport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Репутация: +4/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Magentis GE 2.0 МКП 164 л.с.
Re: Первый в клубе :)
« Ответ #34 : 09 Августа 2011, 00:07:22 »
Странно, что разгон заявляется от 0 до 100км/ч 10,9с для 165 лошадей. Помнится у нас 9,9с вроде было... Зато бак 70л!
Для 2,4л разгон 9,5с.
Нигде клиренс не указан. Наверное 130мм :) . Не удивлюсь...

Оффлайн Pandig

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Minsk
  • Авто: Kia Optima
Re: Первый в клубе :)
« Ответ #35 : 09 Августа 2011, 15:08:20 »
В общем, сертификация пройдена, едем забирать машину. Да - внимание она очень привлекает на улицах))), а от знакомых, чё только не слышал, и на Субару похожа, и на Мондео, Опель, Лексус и прочее  - но мне нравиться! Даже для 2,0 едет довольно бодро. Если мне не изменяет память то завод даёт 9,5 сек до 100 км/ч. Все очень удобно и качественно.
Плюсы: Дизайн на высоте, эргономика подвески по комфорту/управляемости(ИМХО), оснащение(довольно много всяких наворотов за умереные деньги), бодрый мотор, который отлично себя ведев в диапазоне 2500-3000 об/мин.
Минусы:Говнонексон-резина сразу на замену. Багажник- глубокий, но проём узкий и направляющие крышки крадут пространство и кроме сетки(в комплекте) нет никаких нычек. Шумоизоляция-она в принципе не плохая, но я привык к более тихому звуку (на всех машинах делал шумку, и на Оптиме ща тоже делаю). 6МКПП-очень короткая 1-я передача и легкое сцепление. Сейчас на прямой всегда спокойно трогаюсь со 2-й. А вообще по динамике и корбке, в принципе, придыдущий Мадж ведет себя аналогично.
На данный момент пробег составляет 16000 км. На 14500 было проведено 1-е ТО. Пока ничего из косяков не вылезло, все работает. С перепугу подумал, что не работает 1/3 обогрева заднего стекла, а это оказываеться антена :).
Расход: Трасса. 90-110 км/ч 6,9-7,4 л/100 км, 110-140 8,0-8,5 л/100км.
Город. Спокойная езда 9,5-10,5. Поддавливание тапки 11-12,5.
В общем, я очень доволен. Красивая машина с отличным набором опций, которая конструктивно довольно проста. ( в подвеске по прежнему всё меняеться отдельно - шаровые, сайлентблоки и др.)
Я не знаю ценовой политики Киа в России, но у нас разница между ближайшими конкурентами (Пассат и Мондео) составляет около 8-10 тыс долларов в сопоставимых комплектациях. Автомат надо брать обязательно!!!
На данный момент установил каркасные шторки на заднюю полусферу (с тонировкой у нас всё очень жестоко) и делаю шумоизоляцию.

Оффлайн SanchoS

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Репутация: +5/-0
  • От меня не скроешься!
    • ICQ клиент - 330858732
    • Просмотр профиля
    • DRIVE2
  • Город: Москва
  • Авто: Kia Magentis -^Серый Зверюга^-
Re: Первый в клубе :)
« Ответ #36 : 16 Августа 2011, 13:57:59 »
Выложи фотки ))
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель!

Оффлайн smsimport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Репутация: +4/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Magentis GE 2.0 МКП 164 л.с.
Re: Первый в клубе :)
« Ответ #37 : 16 Августа 2011, 14:27:42 »
Если мне не изменяет память то завод даёт 9,5 сек до 100 км/ч.

Не знаю, что дает завод, но КИА пишет вышеуказанные цифры http://www.kiamotors.com/vehicles/optima/specification.aspx
9,5 сек для двигателя 2,4. Так что с клиренсом?

Оффлайн azat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Казань
  • Авто: (KIA MAGENTIS 2.0 164 л.с. был) Volvo XC70 D3 2,4 AWD 2012 275 коней и 536 н.м.
Re: Первый в клубе :)
« Ответ #38 : 17 Августа 2011, 00:24:51 »
Если мне не изменяет память то завод даёт 9,5 сек до 100 км/ч.

Не знаю, что дает завод, но КИА пишет вышеуказанные цифры http://www.kiamotors.com/vehicles/optima/specification.aspx
9,5 сек для двигателя 2,4. Так что с клиренсом?

клиренс - 135

Оффлайн azat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Казань
  • Авто: (KIA MAGENTIS 2.0 164 л.с. был) Volvo XC70 D3 2,4 AWD 2012 275 коней и 536 н.м.
Re: Первый в клубе :)
« Ответ #39 : 17 Августа 2011, 00:26:16 »
Если мне не изменяет память то завод даёт 9,5 сек до 100 км/ч.

Не знаю, что дает завод, но КИА пишет вышеуказанные цифры http://www.kiamotors.com/vehicles/optima/specification.aspx
9,5 сек для двигателя 2,4. Так что с клиренсом?

да еще вот здесь посмотри : http://aziaavto.kz/kia_optima_teh.htm

Оффлайн Pandig

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Minsk
  • Авто: Kia Optima
Re: Первый в клубе :)
« Ответ #40 : 17 Августа 2011, 10:54:20 »
Ну про клиренс вроде разобрались уже.
А фотки я чёта выложить не могу, все время ошибку выдает(((, но на предыдущей странице ссыль есть на мою машину с легким тестом.

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Первый в клубе :)
« Ответ #41 : 17 Августа 2011, 14:27:27 »
Ну про клиренс вроде разобрались уже.
А фотки я чёта выложить не могу, все время ошибку выдает(((, но на предыдущей странице ссыль есть на мою машину с легким тестом.

Вероятно фото очень большого размера.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн cTepx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Kia Magentis 2005 2.5 МКПП
Re: Первый в клубе :)
« Ответ #42 : 17 Августа 2011, 21:43:57 »
Эх когда же уже в России появится?Я думал на днях,там была какая то замануха.....А в итоге это оказался новый Рио(((((

Оффлайн Pandig

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Minsk
  • Авто: Kia Optima
Re: Первый в клубе :)
« Ответ #43 : 18 Августа 2011, 11:35:15 »
Типа вот.

Оффлайн alex101

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: москва
  • Авто: kia magentis ge 2.0 at 2009
Re: Первый в клубе :)
« Ответ #44 : 18 Августа 2011, 11:50:39 »
в октябре будет и в россии

АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)

Re: Первый в клубе :)
« Ответ #44 : 18 Августа 2011, 11:50:39 »

 

Элитный китайский чай по низким ценам!