Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - Advocaat

: 05 Мая 2010, 13:52:11 1 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / ТЮНИНГ И АЭРОГРАФИЯ / Перетяжка салона кожей.

Шумоизоляцию сделал, антикор сделал, музыка в процессе, решил еще и салон перетянуть.  :)
Итак, перетягиваем все сидения, подголовники, подлокотник, карты дверей, обод руля, центр руля (с подрезанием кожи изнутри под подушку безопасности). Штатная ткань снимается полностью - немного жалко, ведь новая, да и красивая. Новая - итальянская кожа, черная, с тиснением и с перфорацией. Кожа натуральная, без исключений. Нить крупная, с выделкой. Цвет нити - пока думаю, не красная точно.
Время на работу - 4 дня. Сейчас двое разбирают салон, а мастер поехал за кожей. Выбранная мной у них закупается только под заказ. Фото выложу в ближайшие дни...
Пока думаю, нужно ли и торпедо обтянуть. Посмотрю на результат, а там определюсь. Контакты товарищей могу дать после приема и оценки работ. А то вдруг все просто испортят.
Кстати, кожаный салон изначально не стал брать. Пока выбирал авто, смотрел Камри. У нее якобы кожаный салон, но на самом деле из кожзама, причем плохого качества. Натуральной кожи нет вообще. Поэтому лучше самому сделать авто под себя и быть абсолютно уверенным в качестве каждой детали.

: 04 Мая 2010, 22:59:27 2 ПАРТНЕРЫ, БАРАХОЛКА, ТРЕП / ПРОДАМ / Продам новая штатная магнитола 2 din от Маджентис 2009

Собственно, снял с новой машины сразу после покупки. Заменил на Пионер. Штатная голова в идеале продается. Тысяч за 5 отдам сразу. Писать в личные сообщения.

: 03 Мая 2010, 20:13:26 3 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Электрооборудование и электроника / Звук поворотников. Замена.

Можно ли и на что именно заменить реле, чтобы звук при включении поворотников был более "благородным"? Даже в Ситроен Берлинго у знакомого этот звук мелодичный, не говоря уже об авто классом выше. Есть идеи?

: 03 Мая 2010, 19:51:53 4 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Кузов и салон / Полный антикор Маджентиса.

Прежде чем перейти к делу, самое важное: сеня, ограничься прочтением. После тебя нет никакого желания размещать информацию. Все.

Итак, решился на полный антикор всего кузова.
Место: Метромост возле метро "Коломенская". Владелец специализированного сервиса Игорь под давлением согласился сделать хорошую скидку членам Маджентис-клуба. Нужно лишь сказать, что из Маджентис-клуба и от Александра, который делал антикор 3-го мая. Скидка хорошая. Очень.
Время: у меня с 10 утра до 15 часов дня. Лично наблюдал - двое сотрудников работали без перерывов.
Состав работ:
- мойка днища, арок и облив кузова;
- сушка двумя тепловыми пушками чуть больше часа;
- снятие подкрылок, локеров, резиновых заглушек на кузове;
- чистка поверхностей щетками и сжатым воздухом;
- обработка днища (препарат какой захотите. Я выбирал между Меркасолом и Раст-стопом. Выбрал Раст-стоп);
- обработка всех внутренних полостей;
- обработка водостоков, под резинками по краю стекол и дверей;
- обработка всяких закоулков и сопряжений деталей.
Ребята вкалывали как волы. Очень тщательно и скрупулезно. Я реально увидел, что мою машину сначала вылизали чуть ли не в прямом смысле, а затем полностью покрыли антикором - естественно там, где это необходимо.
Раст-стоп - это красная маслянистая эмульсия. Но кузове становится прозрачной. После обработки машину нельзя мыть 3-4 дня. Я повелся на множество тестов в сети и на то, что Раст-стоп не просто покрывной материал и ингибитор коррозии, а фактически ее преобразователь, работает постоянно, не засыхает и не смывается. Короче, вся инфа в сети есть.
Причина обработки - просто так. Ржавчины нигде не было, никаких точек под покраской также. Вот просто захотелось и все. В полемику по поводу "надо - не надо" решил не вдаваться.
Из наблюдений. Смотреть на них интересно. Классика: на пламя и на работу других людей. После снятия подкрылков обнаружил, что под ними реально голый металл. Корейцы считают каждую копейку и обрабатывают заводским антикором только то, что видно. И так во всех арках. Также, во всех арках в уголках собирается мусор и земля. Все это в мокром виде о обильно гниет. У меня авто новое, сгнить еще не успело. Но мусора из каждой арки выгребли грамм по 700. На первом фото это хорошо видно, на следующих - немного иллюстрации процесса. Все фото сделаны на HTC HD2 со вспышкой.
Дня через два погоню к ним и свой Спортидж. Заодно посмотрю разницу в заводской обработке.

: 22 Апреля 2010, 13:55:09 5 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Кузов и салон / Полная шумоизоляция. С фото

Сделал полную шумоизоляцию нового авто. Улучшения есть, серьезные. Стало намного тише, существенно лучше заиграла даже штатная музыка. Кстати, кому нужна магнитола и динамики от последней модели Маджентиса - с радостью отдам. С радостью взяв за них деньги, небольшие.
Страниц: [1]
Элитный китайский чай по низким ценам!