Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - Вячеслав.

: 04 Января 2019, 15:55:02 1 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Двигатель, топливная система и система выпуска / НЕ ЗАВОДИТСЯ МАШИНА. ПРОШУ ПОМОЩИ....

Всё дело в том, что на машине не ездил 2 недели, но почти каждый день заводил машину с брилка сигналки Шерхан 5. Всё было замечательно, но вот 1го января она завелась и заглохла, я спустился к машине и попытался завести с ключа -бесполезно. На следующий день поменял свечи - не заводится. Вот решил попросить совета, что может быть?Машина 2х литровый Мадж 2005 года. О плохом как-то не хочется думать.

: 08 Февраля 2018, 15:05:56 2 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Электрооборудование и электроника / Кальциевый аккумулятор "Тесла"

Два года назад купил новый аккумулятор "Тесла" 60 а/ч с током холодной прокрутки 600 ампер. Этой зимой заметил, что стал быстро разряжаться. Т.к. обычной зарядкой кальциевый аккумулятор зарядить до 100% не представляется возможным, приобрёл "Вымпел -55". Всё дело в том, что как правильно заряжать, каким током, мнения в интернете разделились. По инструкции ток должен быть 6 ампер (10% от ёмкости), а напряжение на выходе сначала 16,1, потом 13,2 вольта и так называемые "качели". Но некоторые из своего личного опыта советуют ток ставить 3 или даже 2 ампера, первоначальное напряжение оставить 16,1, а на "качели" ставить не 13,2, а 13,7 вольта. Аргументы в пользу второго варианта якобы в том, что на 6 амперах аккум начинает кипеть и сокращается срок его службы. Вот поэтому хотелось бы узнать ваше мнение, уважаемые форумчане. Заранее спасибо.

: 12 Января 2017, 13:42:48 3 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Ходовая, трансмиссия, рулевое управление / Вибрация при нажатой педали тормоза на АКПП режим "D" и R"

Вибрация начинается именно на "R" или "D" положении при нажатой педали тормоза. Скорей даже не вибрация, а лёгкое дрожание кузова. Лёгкое, но довольно ощутимое. При чём чем холоднее на улице, тем сильнее это дрожание ощущается. Не смертельно конечно, но слегка напрягает. Вот и хотелось бы узнать мнения на этот счёт.

: 05 Октября 2016, 16:57:55 4 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Ходовая, трансмиссия, рулевое управление / Рулевая рейка (подойдёт ли от Сонаты?)

На диагностике передней подвески у официалов "приговорили" на замену рулевой рейки. Есть возможность поставить б/у оригинал в отличном состоянии от Хундай соната 5, но не знаю подойдёт ли на мой Мадж? У меня Киа Маджентис 2005 года, 2,0 (136 л.с.)

: 10 Июля 2016, 12:17:11 5 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Двигатель, топливная система и система выпуска / Супротек (присадка к маслу)

Добрый день! В интернете набрел на сайт производителя присадок к маслу Супротек и вот интересно стало - это на самом деле что-то такое умнохитрое, или просто развод? Производители обещают продление срока службы двигателя в 5 раз и увеличение мощности на 10%...Может у кого-то есть реальный опыт использования данного средства?

: 05 Июля 2016, 14:22:40 6 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Кузов и салон / Сильно потеют стёкла

Доброго времени суток! Во время дождя сильно запотевают все стёкла внутри салона. Спасает только включение кондиционера, но это не всегда удобно. Салонный фильтр заменил - результат тот же. Заднее стекло сушится обогревом, а боковые и лобовое отходят при небольшом открывании стёкол, но в дождь это тоже не выход. Не могу понять в чём причина? Зимой этой проблемы нет...

: 21 Июня 2016, 09:53:19 7 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Двигатель, топливная система и система выпуска / Крышка бензобака

Доброе время суток всем одноклубникам! Вопрос вот в чём. Приехал на заправку, а пробку бензобака руками открутить не смог....Помог стоящий сзади в очереди, дав пассатижи. Только с их помощью удалось открутить крышку бензобака (видимо её присосало). Почитав инет понял, что у меня проблемы с адсорбером или его электромагнитным клапаном, то так как не располагаю временем, я решил просто просверлить отверстие в крышке бензобака размером в 2мм, как временное решение проблемы. Интересует вопрос - не вредно ли это для автомобиля?

: 09 Января 2016, 20:19:59 8 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / KIA MAGENTIS (OPTIMA) I (MS) (2000-2005) / Аккумулятор автомобильный

Всем доброго времени суток. Подскажите кто что думает за  аккумулятор Tesla Prefekt 60 ah 600 a (EN)? Хочу взять его взамен прослужившему 5 лет и уже начавшему капризничать VARTA Silver dynamic D39. Что-то совсем мало информации по Tesla...

: 19 Февраля 2014, 20:52:11 9 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Двигатель, топливная система и система выпуска / Троит в сырую погоду!

Столкнулся с такой проблемой. В сырую погоду машина троит. Заводится нормально, но поработав 3 -5 минут, начинает троить, пока не прогреется. Свечи новые НЖК, ВВ провода в норме, наконечники свечей тоже хорошие. В морозы работала отлично. Проблема возникает только в сырую погоду. Был на диагностике, там определили, что пробивает катушка зажигания. Катушку поменял на оригинал. Сначала всё было нормально и вот опять затроила. Что может быть?  Вторая катушка умирает?

: 30 Декабря 2013, 17:27:00 10 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / ЗАЩИТА ОТ УГОНА / Автосигнализация "Scher Khan Magicar 5"

Добрый вечер! Всех с наступающим!  Проблема такая. После замены батарейки на брелоке-коммуникаторе перестал отображаться индикатор работы передатчика (это в виде антенки). До замены он отображался постоянно, а теперь только при нажатии кнопок и всего на 2-3 секунды. Как поправить ситуацию?  Сигнализация ""Scher Khan Magicar 5"  Заранее благодарю!

: 17 Мая 2013, 11:46:10 11 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Ходовая, трансмиссия, рулевое управление / НУЖЕН СОВЕТ ПО АКПП !!!

Уважаемые форумчане! На днях у ОД была проведена работа по замене двух наконечников рулевых тяг, замена всех амортизаторов, замена задних шаровых опор и регулировка развал-схождения. После чего заметил, что машину незначительно стало уводить вправо. Мастер объяснил это тем, что на машине была сделана заводская регулировка развал-схождения и это так и должно быть. Так ли это? Машина "Киа Маджентис" 2005 года выпуска. Давление в шинах нормальное, резина новая.
Страниц: [1]
Элитный китайский чай по низким ценам!