Автор Тема: Лампы H7 увеличенной яркости (как нас обманывают)  (Прочитано 211064 раз)

Оффлайн Tim$

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Репутация: +33/-3
    • ICQ клиент - 634874774
    • Просмотр профиля
  • Город: Жуковский, М.О.
  • Авто: KIA Magentis GE 2010 г.в. 2,0 АКПП, белый, SPORT
За ксенон не лешают !!!
Я НА DRIVE2: http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_iii/timoxxxa/

ДИЛЕР ПИШЕТСЯ С ОДНОЙ БУКВОЙ "Л"!

Оффлайн Juggler

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: XL 2.4 CVT
За что лишение? Это же не ксенон. Цвет - белый.


смотрят не какой цвет/свет, а какие лампы стоЯт. если лампы не прозрачные или не те - могут лишить.

Оффлайн Juggler

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: XL 2.4 CVT
За ксенон не лешают !!!

Есть такая штука НОНД - рекомендую ознакомиться...

Оффлайн svelle

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: KIA Magentis GE Luxe (2010)
За ксенон не лешают !!!

Есть такая штука НОНД - рекомендую ознакомиться...


Если мне не изменяет память, производителем регламентируется только тип цоколя и мощность ламп. Где, в каком документе закреплены требования к цвету колбы или цветовой температуре света? Если я устанавливаю лампы Н7 мощностью 55 ват - что я нарушаю?

Оффлайн Serjyoo

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1503
  • Репутация: +33/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва, СВАО
  • Авто: Был KIA - MAGENTIS GD 2004 2.0 механика, сейчас XC90 2.5
Если синего цвета то да, это уже решает не производитель а ПДД, за цвет, не помню точно как то звучит, лень искать, так как этой темой уже всем интернет переполнен, ты почитай прям в правлах про цвет света написано
Страховщик клуба, подробно тут http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=1002.0

Оффлайн meridbt

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: +1/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва, Печатники, ЮВАО
  • Авто: Magentis ll (MG) 2.0 AT, Opel Corsa D 1.0 MT :D
За что лишение? Это же не ксенон. Цвет - белый.


смотрят не какой цвет/свет, а какие лампы стоЯт. если лампы не прозрачные или не те - могут лишить.


Вот это вообще интересно! Что значит лампы не те? Лампа H7 с нитью накаливания, светит в среде защитного газа галогена. Не газоразрядная. Как и предписано производителем.
Про непрозрачные лампы я вообще не понял. Исходя из этой логики, любые филлипс блю вижн вне закона? Да и как на дороге/посту инспектор будет проверять прозрачность лампы сквозь линзу?
Существует ГОСТ Р 51709-2001:
4.3.1 Количество и цвет установленных на АТС внешних световых приборов должны соответствовать ГОСТ 8769. Изменение предусмотренных изготовителем АТС мест расположения внешних световых приборов не допускается.

ГОСТ 8769-75:
2.2.3. Фары ближнего света должны излучать белый свет. Допускается применение фар с селективно-желтым светом.

« Последнее редактирование: 23 Июня 2011, 15:44:21 от meridbt »
Тот кто не желает учиться у проигравших - пополняет их число (с) Генри Форд

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Если мне не изменяет память, производителем регламентируется только тип цоколя и мощность ламп. Где, в каком документе закреплены требования к цвету колбы или цветовой температуре света? Если я устанавливаю лампы Н7 мощностью 55 ват - что я нарушаю?

Нарушаешь требования "Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения" где сказано: запрещается эксплуатация ТС на котором спереди установлены световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого.
Подчеркну с огнями, т.е. важно не какого цвета колба, а какого цвета итоговый свет.

 Идем дальше, переходим к штрафам статья 12.4 часть 1.
"Установка на передней части ТС световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения"

Здесь написано "цвет огней и режим работы" а не "цвет огней или режим работы", т.е. за голубой свет при штатном режиме работы штрафовать не должны, но менты тут любят упираться и подводить именно под эту статью.
За это следует наказание
штраф:
 на граждан 2500 руб.
 на должностных лиц от 15000 до 20000 руб.
 на юридических лиц от 400000 до 500000 руб.

 (приборы и приспособления конфискуются)

запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн svelle

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: KIA Magentis GE Luxe (2010)
Ну, вот и славненько! Значит любые лампы, любого производителя (имеется в виду, конечно, галогенные и разрешенной мощности) с цветовой температурой до 5500 К абсолютно законны.

Оффлайн kissman 04

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: +4/-2
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Magentis EX V6 2004 AT и Cadillac CTS AWD 3.6 L
На ПГТО заставят показать работу омывателя фар... и?
Они же не тупее паровоза!

Мне с моей тонировкой все равно ГТО не ездить, да и будет это через 2 года. Ладно от темы не уходим.
Кстати Philips уже сделал лампы Philips Extreme Vison +100%, интересно, они будут раз в 3 месяца перегорать?
стоимость уже 1600р. Теперь ждем когда OSRAM сделает лампы +110% :)


Завтра  мне должны привезти лампы Philips Extreme Vison +100% думаю завтра же и воткну.  Поезжу в выходные си выскажу свое мнение. :)
Бред  несут аккуратно, что бы не расплескать, ибо он должен быть полным.

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
На ПГТО заставят показать работу омывателя фар... и?
Они же не тупее паровоза!

Мне с моей тонировкой все равно ГТО не ездить, да и будет это через 2 года. Ладно от темы не уходим.
Кстати Philips уже сделал лампы Philips Extreme Vison +100%, интересно, они будут раз в 3 месяца перегорать?
стоимость уже 1600р. Теперь ждем когда OSRAM сделает лампы +110% :)


Завтра  мне должны привезти лампы Philips Extreme Vison +100% думаю завтра же и воткну.  Поезжу в выходные си выскажу свое мнение. :)

А чего по новью они светят хорошо, вопрос в том, как они через полгода будут светить, если еще не сдохнут :(
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн Juggler

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: XL 2.4 CVT
огнями любого цвета, кроме белого


если дойдёт до суда, то лампочки будут вывернуты и представлены как вещдок, и никогда никто судью не убедит, что "синие" лампы дают белый свет (даже если это на самом деле так и есть). То есть они не являются огнями белого цвета согласно буквы закона. Лампы синие - права сдавайте. А как они там светят на дороге, это вообще никого не волнует. Прав лишают в суде по предоставленным вещдокам и протоколу. Мне, вобщем-то всё равно, хоть фиолетовые пусть ставят, моё дело предупредить.

Оффлайн kissman 04

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: +4/-2
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Magentis EX V6 2004 AT и Cadillac CTS AWD 3.6 L
На ПГТО заставят показать работу омывателя фар... и?
Они же не тупее паровоза!

Мне с моей тонировкой все равно ГТО не ездить, да и будет это через 2 года. Ладно от темы не уходим.
Кстати Philips уже сделал лампы Philips Extreme Vison +100%, интересно, они будут раз в 3 месяца перегорать?
стоимость уже 1600р. Теперь ждем когда OSRAM сделает лампы +110% :)


Завтра  мне должны привезти лампы Philips Extreme Vison +100% думаю завтра же и воткну.  Поезжу в выходные си выскажу свое мнение. :)

А чего по новью они светят хорошо, вопрос в том, как они через полгода будут светить, если еще не сдохнут :(


НУ все равно интересно ибо сравнивать есть с чем . Стояли Японнские CATZ которые стоили около 4500 так что посмотрим....
Бред  несут аккуратно, что бы не расплескать, ибо он должен быть полным.

Оффлайн Impossible

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: +14/-2
    • ICQ клиент - 145969270
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: KIA Magentis MG 2,0 5MT2WD мокрый асфальт
огнями любого цвета, кроме белого


если дойдёт до суда, то лампочки будут вывернуты и представлены как вещдок, и никогда никто судью не убедит, что "синие" лампы дают белый свет (даже если это на самом деле так и есть). То есть они не являются огнями белого цвета согласно буквы закона. Лампы синие - права сдавайте. А как они там светят на дороге, это вообще никого не волнует. Прав лишают в суде по предоставленным вещдокам и протоколу. Мне, вобщем-то всё равно, хоть фиолетовые пусть ставят, моё дело предупредить.


На суде, сам судья не является техническим специалистам, а значит он верит мнениям экспертов. В случае, если на суде находитесь Вы и Гаишник, то в данном случае судья будет прислушиваться к мнению специалиста, которым он считает Гаишника. Сам судья не будет делать выводы о том, какой цвет колбы лампы, и почему синяя колба лампы дает белый свет. Ваше право, на суде потребовать проведение технической экспертизы данной лампы, и судья должен будет Вам предоставить такую возможность. В случае, если он такую возможность Вам не предоставит, то его решение можно будет легко отменить в вышестоящей инстанции. Сама техническая экспертиза источника света, а именно лампы, должна произведена, соответствующим специалистом, на сертифицированном приборе, с распечаткой диаграммы спектра свечения и выводами о том, к какому цвету свечения по данной диаграмме можно отнести данный источник света. Поэтому сам по себе вещьдок на суде нужен не для того, что-бы его осматривал сам судья, а для того, что-бы можно было-бы провести его экспертизу.
В качестве аргумента, в суде можно использовать следующие доводы:
- глаз Гаишника не является сертифицированным пробором, который в состоянии правильно сканировать и  сделать распечатку диаграммы спектра свечения фар.
- если даже сама по себе колба лампы синяя, то все равно на глаз невозможно определить какие спектральные частоты данный светофильтр режет полностью, а какие просто приглушает. Если свет, исходящий от спирали лампы достаточно сильный, то приглушение светофильтром определенных частот спектра свечения данной спирали, не всегда сводит на "0" интенсивность этих самых частот, что в свою очередь не полностью уводит спектр свечения лампы к какому-либо определенному цвету.   
- по всему городу в основном используются искусственное освещение на основе натриевых ламп, которые дают отклонение основного фона освещения в сторону желтого цвета. Благодаря тому, что человеческий глаз, адаптируется к данному типу освещения, все остальные источники света белого цвета, он воспринимает смещенных к синему цвету.

PS: Недавно брал лампочки VisionPlus, спустя 8 месяцев эксплуатации одна перегорела. Думаю устанавливать на машину в фары ближнего света недорогие долгоиграющие лампочки, а недостаток освещения компенсировать установкой противотуманных фар.     

Оффлайн kissman 04

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: +4/-2
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Magentis EX V6 2004 AT и Cadillac CTS AWD 3.6 L
Вообщем поставил я вчера этот Филипс(  Philips Extreme Vison +100%.  ). Светят действиетельно неплохо, но с ксеноном качественным конечно не сравнить. Освещение дают   они желто-белым светом на вскидку гдето 3300 K.  Вчера ночью встал на светофоре рядом с Ровером у него вся дорога впереди как днем...а у меня так...луна вышла из за облака.  :D :D :D :D
Бред  несут аккуратно, что бы не расплескать, ибо он должен быть полным.

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Вообщем поставил я вчера этот Филипс(  Philips Extreme Vison +100%.  ). Светят действиетельно неплохо, но с ксеноном качественным конечно не сравнить. Освещение дают   они желто-белым светом на вскидку гдето 3300 K.  Вчера ночью встал на светофоре рядом с Ровером у него вся дорога впереди как днем...а у меня так...луна вышла из за облака.  :D :D :D :D

У ксенона яркость вдвое выше чем у самых ярких галогенок, поэтому сравниться с ним галогенки не могут никогда.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)


 

Элитный китайский чай по низким ценам!