Автор Тема: стук сзади  (Прочитано 213734 раз)

Оффлайн 138kons

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Маджентис 3 АКПП
Re: стук сзади
« Ответ #285 : 31 Января 2012, 21:56:26 »
Прочитал всю ветку от начала до конца.

Я просто до конца не пойму выхода из проблемы. Если просто взять и заменить родные  амортизаторы на   нормальные амортизаторы другого производителя . В них же должны быть свои другие  отбойники и пыльники?  Проблема разве не уйдет?

Что означает нормальные амортизаторы и какого производителя? Вы уж поделитесь где такие волшебные амортизаторы есть, чтоб ещё и пыльники с отбойниками при холодной погоде не стучали но подходили. А лучше номерок каталожный.  Я лично менял задние амортизаторы, стояли 600 поменял на Коябу как и большинство владельцев Маджа. Дело в том что новые амортизаторы не комплектуются ни пыльниками ни отбойниками.  А установка пыльников и отбойников от ВАЗ по деньгам обошлась в 300 рублей и 30 минут рядом с машиной с ключом в руках.
« Последнее редактирование: 31 Января 2012, 21:59:27 от 138kons »

Оффлайн oleg_mt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Ворошиловград
  • Авто: kia magentis 2,0 мех 2008
Re: стук сзади
« Ответ #286 : 31 Января 2012, 23:01:27 »
Просто машина с новья не  вроде стучала вообще. У меня застучало где то после тысяч 30... возможно просто эти пыльники с отбойниками износились и их стоит поменять на новый комплект?

Оффлайн master01

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1544
  • Репутация: +32/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Ленинградская область, Пикалево
  • Авто: KIA Magentis GE 2010, 4МТ. Единственный на 14 тыс. кв. км.!
Re: стук сзади
« Ответ #287 : 31 Января 2012, 23:04:45 »
У меня звук сзади больше пластмассовый, амики новые KYB, пыльники резиновые, отбойники закреплены, локера в свое время тоже. Но стук присутствует присутствует.Не поменяны только косточки, но они страдают не так как передние, да и сидят жестко. Осталось одно, жену за руль, сам в багажник :). Если честно, то уже з......., как телега старая.


Критиковать меня бесполезно, лучше высечь... в мраморе.

Оффлайн oleg_mt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Ворошиловград
  • Авто: kia magentis 2,0 мех 2008
Re: стук сзади
« Ответ #288 : 01 Февраля 2012, 11:09:30 »
Под хорошее  настроение, что я уже собираюсь сделать.
 Первое вообще снять отбойники и кожухи и пластиковою защиту , так же снять обшивку багажника и все остальное что по моему мнению возможно будет дребезжать.
 Второе действительно посадить жену или кого нибудь за руль и проехаться сзади.
Если стук останется, значит проблема только в может быть только в ходовой . Ее и будем смотреть.
Третье. И если действительно стук пропадет , так как нечему будет стучать. То соответственно все буду ставить в пошагово обратном порядке и смотреть после чего этот стук вернется опять.



« Последнее редактирование: 01 Февраля 2012, 11:45:52 от oleg_mt »

Оффлайн pipa

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +7/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Sergiev Posad
  • Авто: kia magentis 5MT 2010
Re: стук сзади
« Ответ #289 : 01 Февраля 2012, 14:26:45 »
чесно говоря, я не представляю как все это держится...
фоту кинь...

Ну фото нет, попробую изобразить. Но там всё просто и понятно. Пыльник одевается прям на верхнюю чашку, сидит крепко фиксировать не надо (пыльник ВАЗ 2108). Отбойник от ВАЗ 2108 ходит по штоку свободно, дырка большая. Его по штоку опускаем вниз до упора, т.е. отбойник лежит в нижнем положении прям на корпусе амортизатора. Приматываем изолентой или матерчатым пластырем, что продаётся в рулонах. Ничего не стучит не прыгает


пыльник как крепил к чашке он же вроде на какието штифты крепится в оригинале, там дырочки на пыльнике
я все эти варианты померял в магазе, мне не понравилось, т.к. отверстие в отбойнике намного больше штока, то мне кажется он долго не проживет (отбойник) его будет перекашивать, и он будут рваться.
а потом когда инженера разрабатывали систему отбоя аммортизатора, я думаю они выбрали верхнее расположение отбойника не случайно, поэтому я рассматривал тока такой вариант замены. 
Оптимист учит английский язык, пессимист — китайский, реалист изучает автомат Калашникова.

Оффлайн pipa

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +7/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Sergiev Posad
  • Авто: kia magentis 5MT 2010
Re: стук сзади
« Ответ #290 : 01 Февраля 2012, 14:35:46 »
И еще, звук от пыльника возникает не только когда происходит вертикальное движение, но и когда "юбка" пыльника стучит об аммик, в то время как сама "юбка" болтается в горизонтальной плоскости.
если на небольшое время (для теста) понатыкать тряпок между пыльником и аммортизатором, никакого бумканья нет. 
Оптимист учит английский язык, пессимист — китайский, реалист изучает автомат Калашникова.

Оффлайн 138kons

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Маджентис 3 АКПП
Re: стук сзади
« Ответ #291 : 03 Февраля 2012, 10:45:25 »
Пыльник от ВАЗа просто одевается на верхнюю чашку, он плотно там сидит и никуда не денется, по диаметру подходит. А вообще - проще надо быть к машине. Это не космический корабль и не микросхема в компьютере.  Я не думаю что на заводе сидит отдел по вымерению длинны отбойника и разработки диаметра отверстия. Еслиб данный отдел существовал то не существовало данной проблемы. А эта проблема на многих КИА и Хундай.

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: стук сзади
« Ответ #292 : 03 Февраля 2012, 16:49:35 »
Покаталсяв -24, ничего не стучит. Отсюда выводы - при правильной приклейки проблема уходит, при условии, что отбойники еще не разбиты совсем.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн Palach

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: +13/-0
  • Ездун
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: VOLVO XC70 2012 D3 AWD
Re: стук сзади
« Ответ #293 : 03 Февраля 2012, 16:57:24 »
Покаталсяв -24, ничего не стучит. Отсюда выводы - при правильной приклейки проблема уходит, при условии, что отбойники еще не разбиты совсем.


Примерзли просто:))

Оффлайн Shults

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Domodedovo
  • Авто: Magentis 2010
Re: стук сзади
« Ответ #294 : 03 Февраля 2012, 23:02:32 »
Пыльник от ВАЗа просто одевается на верхнюю чашку, он плотно там сидит и никуда не денется, по диаметру подходит. А вообще - проще надо быть к машине. Это не космический корабль и не микросхема в компьютере.  Я не думаю что на заводе сидит отдел по вымерению длинны отбойника и разработки диаметра отверстия. Еслиб данный отдел существовал то не существовало данной проблемы. А эта проблема на многих КИА и Хундай.

Я не так не считаю! Именно из-за того что все терпят, к нам так в сервизах и относятся! Лиш бы втюхать! Мое мнение что за те деньги за которы я трудился, должны трудится другие! И ремонтировать все по гарантии, а не заставляли нас делать модернизацию!

Оффлайн pipa

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +7/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Sergiev Posad
  • Авто: kia magentis 5MT 2010
Re: стук сзади
« Ответ #295 : 05 Февраля 2012, 16:16:43 »
2 Shults  Золотые слова !
Оптимист учит английский язык, пессимист — китайский, реалист изучает автомат Калашникова.

kosta

  • Гость
Re: стук сзади
« Ответ #296 : 06 Февраля 2012, 12:37:35 »
вчера в очередной раз проклеели пыльники.хватило доехать до стоянки.сегодня опять отвалились. >:D.насколько хватит терпения не знаю.пока киа мотор  ведет в счете....да катался на оптиме такого бумканья  нет.

Оффлайн DAK

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Репутация: +24/-2
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Kia Magentis GE 2010 2.0 A/T Luxe
Re: стук сзади
« Ответ #297 : 06 Февраля 2012, 14:07:43 »
вчера в очередной раз проклеели пыльники.хватило доехать до стоянки.сегодня опять отвалились.


Мне вот интересно. Толи у меня супер волшебный герметик, толи у кого-то руки кривые.
В прошлом годы приклеил и не вспоминаю.

kosta

  • Гость
Re: стук сзади
« Ответ #298 : 06 Февраля 2012, 14:32:51 »
клеил дилер или сам? мне вчера сказали,тепло наступит-стуки пропадут. ;D.

Оффлайн DAK

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Репутация: +24/-2
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Kia Magentis GE 2010 2.0 A/T Luxe
Re: стук сзади
« Ответ #299 : 06 Февраля 2012, 14:42:05 »
клеил дилер или сам? мне вчера сказали,тепло наступит-стуки пропадут. ;D.


Сначала дилер. Один потом отвалился и я его сам приклеил, а второй так и держится.

АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)

Re: стук сзади
« Ответ #299 : 06 Февраля 2012, 14:42:05 »

 

Элитный китайский чай по низким ценам!