Автор Тема: стук сзади  (Прочитано 213432 раз)

Оффлайн Palach

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: +13/-0
  • Ездун
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: VOLVO XC70 2012 D3 AWD
Re: стук сзади
« Ответ #210 : 16 Ноября 2011, 21:22:01 »
Да хз, я с тазами дело не имел никогда и понятия не имею как у них запчасти идентифицируются. Если не по номеру, то как, сам же пишешь, что всякие разные :))

Оффлайн siLVer

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Репутация: +14/-1
  • Magentis 2.0, MT, 164 лошади, 2009
    • Просмотр профиля
    • РОСФУД
    • Email
  • Город: Пенза, временно Москва
  • Авто: был KIA Magentis (GE). Nissan X-Trail 2.0 L, 141Hp
Re: стук сзади
« Ответ #211 : 16 Ноября 2011, 22:36:49 »
Да хз, я с тазами дело не имел никогда и понятия не имею как у них запчасти идентифицируются. Если не по номеру, то как, сам же пишешь, что всякие разные :))

Просто - приходишь в любой магазин - говоришь:
-" Добрый день! Не будете ли Вы так любезны показать мне отбойник стойки заднего амортизатора от ВАЗ 2108."
Осматриваешь его детально. Потом:
- "Упакуйте, пожалуйста, сколько с меня...???" Расплачиваешься, при этом можно оставить чаевые..
- "Всего хорошего, и удачного дня!
Вежливо улыбаешься и тихонько выходишь...
 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Истина – это то, что выдерживает проверку опытом.

Оффлайн Guyver

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Репутация: +29/-2
  • Eздюк с пеленок.
    • ICQ клиент - 246282152
    • Просмотр профиля
    • ВКонтакте
    • Email
  • Город: Смоленск
  • Авто: Kia Magentis GЕ 2.0 - 164 л.с. АT
Re: стук сзади
« Ответ #212 : 17 Ноября 2011, 00:33:26 »
Да хз, я с тазами дело не имел никогда и понятия не имею как у них запчасти идентифицируются. Если не по номеру, то как, сам же пишешь, что всякие разные :))

...
Вежливо улыбаешься и тихонько выходишь...
 ;D ;D ;D

Ошарашенный низкими ценами и наличием ассортимента от фильтров до блоков мотора!  ;D
Исскуство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину.

Я на DRIVE2 - http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_ii/gaiver/

Оффлайн master01

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1544
  • Репутация: +32/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Ленинградская область, Пикалево
  • Авто: KIA Magentis GE 2010, 4МТ. Единственный на 14 тыс. кв. км.!
Re: стук сзади
« Ответ #213 : 17 Ноября 2011, 00:42:16 »
Я прикупил СС20, ждут своего часа
http://www.autosystem.ru/index.php?id=362


Критиковать меня бесполезно, лучше высечь... в мраморе.

Оффлайн Tim$

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Репутация: +33/-3
    • ICQ клиент - 634874774
    • Просмотр профиля
  • Город: Жуковский, М.О.
  • Авто: KIA Magentis GE 2010 г.в. 2,0 АКПП, белый, SPORT
Re: стук сзади
« Ответ #214 : 17 Ноября 2011, 02:08:59 »
Да хз, я с тазами дело не имел никогда и понятия не имею как у них запчасти идентифицируются. Если не по номеру, то как, сам же пишешь, что всякие разные :))

Сильвер описал данную процедуру покупки :D. Приходишь и говоришь что конкретно нужно от таза ;) :)
В авто-49, к примеру, у них на каждое изделие свой внутренний код, с которым идёшь в кассу и там чек получаешь на выдачу! :D
п.с. С тазами дело не имел, считай ни на чем не ездил ;D ;D ;D (с) не помню где прочитал :D
Удачи!
Я НА DRIVE2: http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_iii/timoxxxa/

ДИЛЕР ПИШЕТСЯ С ОДНОЙ БУКВОЙ "Л"!

Оффлайн Serg#

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 306
  • Репутация: +4/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
  • Авто: Magentis GE АТ Sport
Re: стук сзади
« Ответ #215 : 17 Ноября 2011, 08:30:21 »
Palach, пыльник выглядит так.



называется - пыльник заднего амортизатора ВАЗ 2108-09, 099, 015
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2011, 08:33:47 от Serg# »

Оффлайн Palach

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: +13/-0
  • Ездун
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: VOLVO XC70 2012 D3 AWD
Re: стук сзади
« Ответ #216 : 17 Ноября 2011, 11:05:38 »
п.с. С тазами дело не имел, считай ни на чем не ездил ;D ;D ;D (с) не помню где прочитал :D
Удачи!


Чур меня, чур.

Оффлайн azat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Казань
  • Авто: (KIA MAGENTIS 2.0 164 л.с. был) Volvo XC70 D3 2,4 AWD 2012 275 коней и 536 н.м.
Re: стук сзади
« Ответ #217 : 18 Ноября 2011, 23:15:04 »
грохает чего-то сзади, пока не проедешь пару км, потом грохает но меньше :D, походу все вернулось на круги своя, надо более радикально дорабатывать, чем заменой пыльников. Но посмотрев и пощупав его, я в недоумении, он намертво сидит, рукой с усилием вынуть из чашки не удалось.... не знаю что думать, можт сам отбойник теперь по штоку ходит, вывалился из пыльника.... ??? за стуки скажу так, за прошлую зиму так привык ,что они для меня как родные теперь, морочиться не буду, кто че придумает кроме как клеить пишите ;D.
я поставил от ваз-2108 когда менял задний амортизатор стука нет

а отбойник сам, который под пыльником, тоже от 8-ки или родной, чую - дело сцуко в нём все. :-X :D

я оставил родной. вообще-то этот отбойник сидит внутри пыльника (у отбойника есть буртик (канавка) вот туда то и пыльник заходит). стучать может если он отдуда вылетел и ходит по штоку.


Оффлайн 138kons

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Маджентис 3 АКПП
Re: стук сзади
« Ответ #218 : 21 Ноября 2011, 11:23:56 »
На выходных поменял пыльники на задних амортизаторах. Поставил, как тут и советовали добрые люди, отбойники и пыльники от ВАЗ 2108. Результат таков. Времени потрачено 30 минут.  Явные стуки ушли, но отбойники от 2108 всё равно болтаются по штоку как го....о в проруби и тоже издают звуки не хорошие. Пыльник же сидит отлично - лучше чем родной. Теперь поддомкрачу колесо и на шток в самом верху но под отбойником намотаю бобышку даже не из изоленты (потрескается на морозе) а из лейкопластыря в рулоне, нашего дешёвого. В итоге надеюсь что отбойник постоянно будет находиться в верхней части штока амортизатора и  не будет бить о площадку когда скачет на кочках. Теперь о грустном. Сняв второй амортизатор понял что ему пипец. Стоят 600, и пробег 20000. Судя по отзывам у меня как и у всех - они долго не ходят. Теперь прошу совета у добрых людей.
        Первое - так как я сам поменял пыльники, понятно, что речь о гарантийной замене амортизаторов теперь не идёт. Или есть какие то хитрости общения? И второе - если я приобретать и ставить буду уж сам то подскажите по опыту какие лучше ставить на зад амортизаторы. Главное надёжность. 

Оффлайн siLVer

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Репутация: +14/-1
  • Magentis 2.0, MT, 164 лошади, 2009
    • Просмотр профиля
    • РОСФУД
    • Email
  • Город: Пенза, временно Москва
  • Авто: был KIA Magentis (GE). Nissan X-Trail 2.0 L, 141Hp
Re: стук сзади
« Ответ #219 : 21 Ноября 2011, 12:00:21 »
На выходных поменял пыльники на задних амортизаторах. Поставил, как тут и советовали добрые люди, отбойники и пыльники от ВАЗ 2108. Результат таков. Времени потрачено 30 минут.  Явные стуки ушли, но отбойники от 2108 всё равно болтаются по штоку как го....о в проруби и тоже издают звуки не хорошие. Пыльник же сидит отлично - лучше чем родной. Теперь поддомкрачу колесо и на шток в самом верху но под отбойником намотаю бобышку даже не из изоленты (потрескается на морозе) а из лейкопластыря в рулоне, нашего дешёвого. В итоге надеюсь что отбойник постоянно будет находиться в верхней части штока амортизатора и  не будет бить о площадку когда скачет на кочках. Теперь о грустном. Сняв второй амортизатор понял что ему пипец. Стоят 600, и пробег 20000. Судя по отзывам у меня как и у всех - они долго не ходят. Теперь прошу совета у добрых людей.
        Первое - так как я сам поменял пыльники, понятно, что речь о гарантийной замене амортизаторов теперь не идёт. Или есть какие то хитрости общения? И второе - если я приобретать и ставить буду уж сам то подскажите по опыту какие лучше ставить на зад амортизаторы. Главное надёжность.

Что бы до конца быть уверенным -измеряем диаметр штока амортизатора штангелем, и идем в магазин подбирать с этим же штангелем, - передние у меня сидят как влитые.
А если менять аморты - то каяба. 
Истина – это то, что выдерживает проверку опытом.

Оффлайн 138kons

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Маджентис 3 АКПП
Re: стук сзади
« Ответ #220 : 21 Ноября 2011, 12:11:23 »
Ну я думаю что (теперь сам) буду менять амортизаторы, прикуплю в магазине 2-3 вида отбойников с самыми тонкими отверстиями. Благо они по 50 рублей. И при смене примерю чего лучше сядет. За Каябу спасибо. Если есть номер по каталогу то был бы признателен. Ну или ссылку на тему где можно прочитать.

Оффлайн siLVer

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Репутация: +14/-1
  • Magentis 2.0, MT, 164 лошади, 2009
    • Просмотр профиля
    • РОСФУД
    • Email
  • Город: Пенза, временно Москва
  • Авто: был KIA Magentis (GE). Nissan X-Trail 2.0 L, 141Hp
Re: стук сзади
« Ответ #221 : 21 Ноября 2011, 12:17:20 »
Ну я думаю что (теперь сам) буду менять амортизаторы, прикуплю в магазине 2-3 вида отбойников с самыми тонкими отверстиями. Благо они по 50 рублей. И при смене примерю чего лучше сядет. За Каябу спасибо. Если есть номер по каталогу то был бы признателен. Ну или ссылку на тему где можно прочитать.

http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=342.0
Истина – это то, что выдерживает проверку опытом.

Оффлайн Serg#

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 306
  • Репутация: +4/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
  • Авто: Magentis GE АТ Sport
Re: стук сзади
« Ответ #222 : 21 Ноября 2011, 13:10:19 »
138kons, пыльники от 8-ки одевал на верхнюю чашку (куда штатный отбойник вставляется)? плотно сидит? дополнительных креплений не требуется?

Оффлайн 138kons

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Маджентис 3 АКПП
Re: стук сзади
« Ответ #223 : 21 Ноября 2011, 13:28:10 »
138kons, пыльники от 8-ки одевал на верхнюю чашку (куда штатный отбойник вставляется)? плотно сидит? дополнительных креплений не требуется?

Пыльники одеваются на чашку верхней опоры, одеваются с трудом и сидят довольно таки плотно, нижняя часть пыльника уже и как раз отлично находит на амортизатор. Короче вписывается прям как надо. Только вот с отбойником проблема теперь и с гарантией)))))).

Оффлайн Serg#

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 306
  • Репутация: +4/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
  • Авто: Magentis GE АТ Sport
Re: стук сзади
« Ответ #224 : 21 Ноября 2011, 13:35:47 »
138kons, спасибо за информацию. + тебе. насчет гарантии попробую принести восьмерочные пыльники ОД и пусть сами ставят. мне они предлагали поставить левые от другой КИА. только я думаю проблемы они бы не решили.

АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)

Re: стук сзади
« Ответ #224 : 21 Ноября 2011, 13:35:47 »

 

Элитный китайский чай по низким ценам!