KIA MAGENTIS (KIA OPTIMA) > ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ И СТРАХОВАНИЕ

Изъяли права !!!!!

(1/6) > >>

EvGeRo:
Всем здрасьти ! Сегодня на ш.Энтузиастов ГАЙцы изъяли права. Ехал по трамвайным путям, идущим параллельно дороге справа и разделенными от проезжой части бордюром, объезжал пробку. Вдалеке увидел стоящих инспекторов, решил не испытывать судьбу и свернул налево через бордюр опять на шоссе. При подъезде к ним, меня остановили и предъявили мне: "выехал на трамвайные пути встречного направления и двигался по ним". Короче обвинили в обгоне трамвая, даже схему составили, где я якобы обгоняю трамвай. Понятно, что за такую езду по путям должен быть штраф, попался плати. Но здесь, просто внаглую такие обвинения. В жизни никогда трамвай не обгонял, т.к. знаю что за это грозит. Мож кто сталкивался с таким беспределом, реально ли отсудить права в суде ???   :( :( :(
Комменты типа, нефига ездить там где не следует, не принимаются.

Sasha:
Твое нарушение зафиксировано камерой? Имеются ли у тебя свидетели и что писал в протаколе?

EvGeRo:

--- Цитата: Sasha от 01 Февраля 2011, 12:33:19 ---
Твое нарушение зафиксировано камерой? Имеются ли у тебя свидетели и что писал в протаколе?

--- Конец цитаты ---

Зафиксировано камерой не было. Свидетелей нет, хотя ГАЕЦ сказал, что свидетель его напарник. В протоколе, где свидетели, поставил прочерки. В протоколе запись инспектора "выехал на трамвайные пути встречного направления и двигался по ним". Мои объяснения "С нарушением не согласен. ПДД не нарушал. Полное объяснение дам в суде. Требую помощи адвоката. Схема составлена не правильно. На схеме указаны мои комментарии. Схему мне не предоставили"

Grazier:
Шансов мало, есть показания, пусть и ложные двух уважаемых, неподкупных, известных своей непредвзятостью  инспекторов ГИБДД и твои, злостного нарушителя, катающегося по трамвайным путям :(

EvGeRo:
12.15.3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

12.15.4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Мое нарушение тянет на статью 12.15.3, но никак 12.15.4 !!!!!!!!!!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии