KIA MAGENTIS (KIA OPTIMA) > ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ И СТРАХОВАНИЕ

Изменения в законе

(1/3) > >>

lekluz:
Госдума на заседании в пятницу 02.07.10 приняла в третьем окончательном чтении законопроект  который устанавливает полный запрет на употребление алкоголя за рулем. Так же был принят закон определяющий правила исчисления штрафов за зафиксированные автоматическими фотокамерами нарушения правил дорожного движения (ПДД) и усиливающий наказание за разворот через двойную сплошную полосу. Определяется, что если для зафиксированного электронной камерой нарушения предусмотрена так называемая "вилка штрафов", то есть возможность выбрать размер штрафа, назначается минимально возможный штраф. Если за зафиксированное в автоматическом режиме нарушение предусмотрено лишение прав, то назначается наказание в виде максимально допустимого для физического лица штрафа, то есть 5 тысяч рублей. Таким образом, исходя из законопроекта, если камера зафиксировала автомобиль, который едет по полосе встречного движения, то за такое нарушение будет назначен штраф 5 тысяч рублей, а не лишение прав. Кроме того, устанавливаются штрафы за нечитаемые, нестандартные или установленные с нарушением номера - 500 рублей (в действующей редакции - 100 рублей). Устанавливается штраф в 500 рублей за затемненные стекла с нарушением стандартов. Определяется, что разворот через "двойную сплошную" теперь будет караться так же, как и выезд на встречную полосу движения - лишением права управления автомобилем на срок от 4 до 6 месяцев, а при автоматической фиксации - штрафом 5 тысяч рублей. Несоблюдение разметки на дороге предлагается карать штрафом в 300 рублей, а при повороте налево или развороте - штрафом от 1 тысячи рублей до 1,5 тысяч рублей (в действующей редакции - 100 рублей).Предлагается определить, что движение по дороге с односторонним движением в неправильном направлении предлагается карать штрафом в 5 тысяч рублей или лишением прав на срок от 4 до 6 месяцев. В настоящее время это нарушение приравнивается к движению по полосе встречного движения, и карается безальтернативным наказанием в виде лишения прав.

Александр:
Вчера только видел ДТП со смертельным исходом, так что поддерживаю. За грубые нарушения ПДД надо карать нещадно  >:D

atos:

--- Цитата: Саня от 05 Июля 2010, 19:25:48 ---
Вчера только видел ДТП со смертельным исходом, так что поддерживаю. За грубые нарушения ПДД надо карать нещадно  >:D

--- Конец цитаты ---

Дибилов за рулем хватает и ни какие законы с ними не справятся.Как они бились так биться и будут, обидно что нормальных людей за собой тянут- в которых въезжают.Все нововведениния на практике касаются добропорядочных водителей, которые оказываются не в то время не в том месте.
Вот ввели большущий штраф за пьянство за рулем и чо?!Меньше пить стали?-НЕТ!Зато с вечера выпил часов в 6 вечера на следующий день едеш(организм разный у всех)-дай 20000(еще умолять надо).
Как пример:знаю мужчину (околло 50 лет) расскзывает:еду тут ночью пьяный,одним глазом дорогу разглядываю,побомбить решил(!!!!).Ну и разворачиваюсь через 2е сплошные,тут менты-прав су**ки лишили.А мне плевать.Потдал тут опять еду,прикимарил и на тротуар съехал-опять менты,ну закрыли меня на 15 суток,а там- Дом отдыха:телевизор, душь,игры настольные-отдохнул короче.....
Это не выдумка -реальный рассказ!А таких му***ов тысячи!! >:(

Palach:
осталось понять когда эти изменения вступают в силу.

Любые ужесточения правил в нашей стране ведут лишь к наполнению кармана мусоров.
Конечно зачем им зарплату подымать, лучше штрафы поднять пусть кормятся.
И чего эти уроды домоглись до тонировки.:((

Grazier:

--- Цитата: Palach от 05 Июля 2010, 22:41:59 ---
осталось понять когда эти изменения вступают в силу.

Любые ужесточения правил в нашей стране ведут лишь к наполнению кармана мусоров.
Конечно зачем им зарплату подымать, лучше штрафы поднять пусть кормятся.
И чего эти уроды домоглись до тонировки.:((

--- Конец цитаты ---

Да все равно без приборов проверять не имеют права, так что это похоже ничего не изменит.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии