Автор Тема: Резонансный (стрекочущий) звук двигателя при набирании оборотов (1000-1500)!!!  (Прочитано 390294 раз)

Оффлайн pipa

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +7/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Sergiev Posad
  • Авто: kia magentis 5MT 2010
Вот это да!  Укого в коробке что-то  поменяли, у кого сцепа, у кого цепь, у кого глушак.
Жесть! я пока купил тока корзину, подшипник и диск, но никак не соберусь поменять. Надо и натяжитель теперь смотреть. )))))) 

Неужели нашлась проблема ???
Оптимист учит английский язык, пессимист — китайский, реалист изучает автомат Калашникова.

Оффлайн Mixasik011

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Саратовская область, Энгельс
  • Авто: KIA MAGENTIS II
Приветствую снова всех.  :) На 16 станице я присоединился к этой теме. Также, как и многие, ездил по сервисам, менял масло в КП, добавлял присадку... не помогало. С момента покупки своего Маджика проехал 16 тыс.км, а общий пробег составил 145 тыс.км. И вот, я всё же вчера сменил сцепление. Почитав эту тему, заказал комплект Valeo HDK-110. Смотрите фото в этом сообщении. Комплект обошелся в 6 200 руб., замена 3 700 руб. Менял в обычном гаражном сервисе у знакомых. Этот дребезг пропал, тьфу-тьфу. Да, возможно он пропал на время, но меня всё равно всего распирает от радости. Больше года ездил тарахтел. Звук был на всех передачах в диапазоне 1500-2000 оборотов. Особенно громким он становился "под нагрузкой".
Да, привык перегазовывать, чтоб не слышать. Но , согласитесь, машина должна без всяких перегазовок и посторонних звуков ровно набирать скорость. Перегазовка - это всё равно износ сцепления.
Делюсь своим опытом. Я именно так избавился от этого раздражающего стрекочущего звука. Вчера выехал с сервиса, окна открыл, еду слушаю.... тишина  :D и музыку включать пока не охота.
Много советов тут в теме, разные решения...  думайте и действуйте, уважаемые форумчане.

Оффлайн AndreyK

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Репутация: +28/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Псков
  • Авто: Magentis III (GE) 2009г.в. 2.0л. 150л.с. МКПП
А выжимной менял? Он в комплекте?

Оффлайн Mixasik011

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Саратовская область, Энгельс
  • Авто: KIA MAGENTIS II
ДА, менял. В комплекте: выжимной, сам диск сцепления и корзина.

Оффлайн AndreyK

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Репутация: +28/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Псков
  • Авто: Magentis III (GE) 2009г.в. 2.0л. 150л.с. МКПП
Что то мне подсказывает что этот звук именно выжимной создает. Ну а кто же при снятии коробки будет менять один выжимной? :D Минимум + диск сцепления.

Оффлайн Den82

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Карелия/Костомукша
  • Авто: KIA Magentis GE 2010г. 150 л/с мкпп
Буду надеяться,что замена сцепления и мне поможет,а то это стрекотание за  30 тыс.км. порядком надоело

Оффлайн 315056003

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: ua
  • Авто: Magentis GE 2.0MT
у меня звук появился на 30т. и был на оборотах 1500-2000 и плавно перешел на 1000-1500. Отпишитесь кому на сколько хватило нового диска сцепления.

Оффлайн Xmel

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1146
  • Репутация: +30/-3
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Чехов-7
  • Авто: KIA MAGENTIS MG 2009 МКПП 160 л/с
я писал выше. купил машину было 129 000км. сейчас 200 000км - поменял сцепление. Разница между старым и новым диском составила в 1 мм. Скорее всего его менял и первый хозяим, только вот когда??? Примерно 120-150 тыс. ходит, как ездить.
А по поводу звука - меняйте только выжимной подшипник и всё, если сцепление нормальное!

Оффлайн 315056003

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: ua
  • Авто: Magentis GE 2.0MT
я писал выше. купил машину было 129 000км. сейчас 200 000км - поменял сцепление. Разница между старым и новым диском составила в 1 мм. Скорее всего его менял и первый хозяим, только вот когда??? Примерно 120-150 тыс. ходит, как ездить.
А по поводу звука - меняйте только выжимной подшипник и всё, если сцепление нормальное!

а откуда уверенность что "звучит"  выжимной?

Оффлайн Xmel

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1146
  • Репутация: +30/-3
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Чехов-7
  • Авто: KIA MAGENTIS MG 2009 МКПП 160 л/с
а больше нечему трещать. Я же писал, поменял я всё всборе оригинал. Звук пропал. А старое сцепление, Корзина как новое, подшипник был весь в саже(в чёрном налёте). Поэтому виновник тут только один!!! 8)

Оффлайн Smit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Magentis GE 2010 г.в.
Внесу свои 5 копеек. Пробег 70 тыс, брал машину с пробегом 55, звук был изначально, но очень слабо выраженный и как-то не всегда, изначально думал, что это глушак/защита или типа того... Брал машину осенью, а зимой звук пропал, стоило о нём забыть пришла весна и он появился снова  :P Естественно поиск каких-то дребезжащих  глушителей, подкрылков и т.п. ни к чему не привёл, нактнувшись на данную тему погнал на сервис. Процесс диагностики опустим (3.5 часа машинку поднимали-опускали, газовали и т.д.) в итоге замена по гарантии вторичного вала и шестерни пятой передачи+плюс подшипники и всякая мелочёвка. Запчасти ждать месяц, но правда дали подменку (оптиму 3 месяцев от роду  :-* ). По итогу также заменили сцепление...бесплатно (сначала пытались платно, но получили вежливый отказ).

Оффлайн tre-vladimir

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Репутация: +107/-7
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: KIA OPTIMA SW 2,0 AT PLUG-IN (был KIA MAGENTIS 2,0 AT)
Внесу свои 5 копеек. Пробег 70 тыс, брал машину с пробегом 55, звук был изначально, но очень слабо выраженный и как-то не всегда, изначально думал, что это глушак/защита или типа того... Брал машину осенью, а зимой звук пропал, стоило о нём забыть пришла весна и он появился снова  :P Естественно поиск каких-то дребезжащих  глушителей, подкрылков и т.п. ни к чему не привёл, нактнувшись на данную тему погнал на сервис. Процесс диагностики опустим (3.5 часа машинку поднимали-опускали, газовали и т.д.) в итоге замена по гарантии вторичного вала и шестерни пятой передачи+плюс подшипники и всякая мелочёвка. Запчасти ждать месяц, но правда дали подменку (оптиму 3 месяцев от роду  :-* ). По итогу также заменили сцепление...бесплатно (сначала пытались платно, но получили вежливый отказ).


Вот это по-нашему!
Правильно все сделал!

П.С. Но мне кажется, проблема все-таки в выжимном подшипнике.  8)
Хочу быть как все...
Но иметь индивидуальные отличия..

Детские коляски Chipolino из Болгарии
www.chipolino-market.ru

Оффлайн Xmel

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1146
  • Репутация: +30/-3
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Чехов-7
  • Авто: KIA MAGENTIS MG 2009 МКПП 160 л/с
выжимной! вся проблема в нём. Я уже отъездил пару тысяч после замены - тишина!!!
как вариант взять старый и подобрать другой по размеру.

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
выжимной! вся проблема в нём. Я уже отъездил пару тысяч после замены - тишина!!!
как вариант взять старый и подобрать другой по размеру.

Это решение в твоем случае. На GE меняли корзину с выжимным и не помогало. Так что есть несколько разных проблем с одними и теме же симптомами.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн Xmel

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1146
  • Репутация: +30/-3
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Чехов-7
  • Авто: KIA MAGENTIS MG 2009 МКПП 160 л/с
выжимной! вся проблема в нём. Я уже отъездил пару тысяч после замены - тишина!!!
как вариант взять старый и подобрать другой по размеру.

Это решение в твоем случае. На GE меняли корзину с выжимным и не помогало. Так что есть несколько разных проблем с одними и теме же симптомами.


походу да...

АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)


 

Элитный китайский чай по низким ценам!