Автор Тема: Резонансный (стрекочущий) звук двигателя при набирании оборотов (1000-1500)!!!  (Прочитано 390451 раз)

Оффлайн zamok

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Репутация: +8/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: джубга
  • Авто: 2009' Kia Magentis 2,0 МТ продан 05.03.2015. ix35 2.0 АКПП
моя шумит, сколько протянет не извесно. надо потихоньку прикинуть, что к чему, что бы потом не мельтишить.
можно подыскивать клиентов на свою. и т.д.
ХОЧЕШЬ РАССМЕШИТЬ БОГА, РАССКАЖИ ЕМУ О СВОИХ ПЛАНАХ.

Оффлайн EgikVTumane

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Kia Magentis GE 2009
А у меня еще какой-то звук начал вылезать иногда. На скорости 80-90 появляется на 4-5 передаче, причем когда он появляется, то с набором скорости слышен отчетлевей. Возникает не всегда. Выключаю передачу, качусь накатом - все равно слышен пока скорость не упадет километров до 60. Звук похож, как будто рядом со мной едет Газель с полупрогоревшим глушаком. Вибраций ни от руля, ни от коробки не чувствуется... Ни у кого подобного не было? :'(

Оффлайн Vagaer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Мagentis GE 2.0MT 164л.с
А у меня еще какой-то звук начал вылезать иногда. На скорости 80-90 появляется на 4-5 передаче, причем когда он появляется, то с набором скорости слышен отчетлевей. Возникает не всегда. Выключаю передачу, качусь накатом - все равно слышен пока скорость не упадет километров до 60. Звук похож, как будто рядом со мной едет Газель с полупрогоревшим глушаком. Вибраций ни от руля, ни от коробки не чувствуется... Ни у кого подобного не было? :'(


Менял подшипник передней ступицы. Пробег 90.000 появился звук при наборе скорости свыше 80. Место от куда звук шел точно определить не удавалось. Спереди с левой водительской стороны от колеса или из под капота. Толи колесо, толи коробка.... Руль не било и не водило, вибраций не было. Просто резонансный звук который стихает при сбрасывании скорости.
Потом звук стал появляться при 60, а потом и при 50. Классические проверки вроде подергать колесо или посмотреть на перегрев ни чего не дали. Колесо стояло на месте. Температура на соседнем колесе была такая же и главное колесо не перегревалось. Оказалось дело в нем. Внутренние шарики начали зацеплять обойму.
Купил аналог фирмы Iljin.  Цена в районе 900 руб. Менял сам.
Цена у официалов: а) 3500 руб. - диагностика на предмет, шума. б) 2000 руб. замена. Ну а там как пойдет...

Оффлайн EgikVTumane

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Kia Magentis GE 2009
Спасибо))) А то никак не мог понять, откуда звук идет.

Оффлайн Mixasik011

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Саратовская область, Энгельс
  • Авто: KIA MAGENTIS II
Да, согласен с Vagaer. Это подшипник. У меня сейчас наблюдается такой звук на заднем правом колесе. Позавчера заезжал на сервис. К зиме буду менять подшипник этот :))

Оффлайн Sasha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Репутация: +18/-4
    • ICQ клиент - 358444613
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Обнинск
  • Авто: Kia Magentis GE (2009/2.0/150 л.с.)
Так я не понял, замена сцепления решает проблему?

Оффлайн 315056003

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: ua
  • Авто: Magentis GE 2.0MT

Оффлайн dimon626

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: KIA MAGENTIS 2010, 2.0, МКПП
Magentis 2.0, MT, 2010, 75000км
Приехал на СТО с таким же звуком  двигателя при набирании оборотов (1000-2000)!!!
Подняли на подъемник, я сел в машину и создавал нагрузку педалью тормоза и газа на любой передаче.
Мастера слушали каким то прибором-вердикт звук из коробки
Разобрали коробку -надо менять подшипники валов (6 штук) и выжимной.
поменяли подшипники, выжимной подшипник, корзину и диск сцепления на всякий случай.
НИХ.Я НЕ ПОМОГЛО (((((((((((((

Оффлайн Sasha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Репутация: +18/-4
    • ICQ клиент - 358444613
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Обнинск
  • Авто: Kia Magentis GE (2009/2.0/150 л.с.)
Magentis 2.0, MT, 2010, 75000км
Приехал на СТО с таким же звуком  двигателя при набирании оборотов (1000-2000)!!!
Подняли на подъемник, я сел в машину и создавал нагрузку педалью тормоза и газа на любой передаче.
Мастера слушали каким то прибором-вердикт звук из коробки
Разобрали коробку -надо менять подшипники валов (6 штук) и выжимной.
поменяли подшипники, выжимной подшипник, корзину и диск сцепления на всякий случай.
НИХ.Я НЕ ПОМОГЛО (((((((((((((

Весело....

Оффлайн azat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Казань
  • Авто: (KIA MAGENTIS 2.0 164 л.с. был) Volvo XC70 D3 2,4 AWD 2012 275 коней и 536 н.м.
Magentis 2.0, MT, 2010, 75000км
Приехал на СТО с таким же звуком  двигателя при набирании оборотов (1000-2000)!!!
Подняли на подъемник, я сел в машину и создавал нагрузку педалью тормоза и газа на любой передаче.
Мастера слушали каким то прибором-вердикт звук из коробки
Разобрали коробку -надо менять подшипники валов (6 штук) и выжимной.
поменяли подшипники, выжимной подшипник, корзину и диск сцепления на всякий случай.
НИХ.Я НЕ ПОМОГЛО (((((((((((((

подшипники меняли только на валах или на редукторе тоже (дифференциал)? мое впечатление что стрекочет приходится именно на диффер, на посадочные места в корпусе КПП. у меня обоймы подшипника крутились в посадочном месте хотя обойма должна быть запрессованной.

Оффлайн Iron Semen

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: +16/-6
    • Просмотр профиля
  • Город: Питер
  • Авто: Magetis GE 2009 G812 2.0/164 МКПП
подшипники меняли только на валах или на редукторе тоже (дифференциал)? мое впечатление что стрекочет приходится именно на диффер, на посадочные места в корпусе КПП. у меня обоймы подшипника крутились в посадочном месте хотя обойма должна быть запрессованной.

Да, разбиваются посадочные места, замена подшипников - мертвому припарка, нужно менять и корпус коробки тоже, проще заменить коробку полностью.

Оффлайн dimon626

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: KIA MAGENTIS 2010, 2.0, МКПП
Magentis 2.0, MT, 2010, 75000км
Приехал на СТО с таким же звуком  двигателя при набирании оборотов (1000-2000)!!!
Подняли на подъемник, я сел в машину и создавал нагрузку педалью тормоза и газа на любой передаче.
Мастера слушали каким то прибором-вердикт звук из коробки
Разобрали коробку -надо менять подшипники валов (6 штук) и выжимной.
поменяли подшипники, выжимной подшипник, корзину и диск сцепления на всякий случай.
НИХ.Я НЕ ПОМОГЛО (((((((((((((

подшипники меняли только на валах или на редукторе тоже (дифференциал)? мое впечатление что стрекочет приходится именно на диффер, на посадочные места в корпусе КПП. у меня обоймы подшипника крутились в посадочном месте хотя обойма должна быть запрессованной.

подшипники поменяли на двух валах и на дифференциале тоже, поэтому 6 штук. А как они там сидят я не видел, делали без меня.

Оффлайн dimon626

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: KIA MAGENTIS 2010, 2.0, МКПП
Машину оставил мастерам, будут искать дальше((

Оффлайн Xmel

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1146
  • Репутация: +30/-3
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Чехов-7
  • Авто: KIA MAGENTIS MG 2009 МКПП 160 л/с
Машину оставил мастерам, будут искать дальше((

Вот те делать нехер...Денег некуда деть что ли...
Просто забей!!! Или купи новую коробку и через 50-60 тысяч она опять затрещит.
У меня 180 100 км - как трещало так и трещит, на скорость никак не влияет. И тоно ничего не сломается. Просто конструктивный просчёт...

Оффлайн dimon626

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: KIA MAGENTIS 2010, 2.0, МКПП
Забрал свою машину, не могут мастера понять что с ней не так. А менять наугад запчасти слишком дорого. :'(
Буду ездить так.

АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)


 

Элитный китайский чай по низким ценам!