KIA MAGENTIS (KIA OPTIMA) > ОБЩИЕ ВОПРОСЫ

Стоит ли сейчас покупать Magentis 2?

<< < (2/2)

Grazier:

--- Цитата: Gagauz_71 от 06 Января 2019, 09:37:00 ---

--- Цитата: Grazier от 05 Января 2019, 12:42:28 ---

Через официалов такие по моему не поставлялись, но на рынке попадаются, правда очень редко. Едут не настолько лучше, на сколько больше жрут. 2.4 164 кобылы плюс чип на механике едет также как 2.7 на автомате. Но за такую цену нужно внимательно смотреть и брать.

--- Конец цитаты ---

 2.4 или  2.0 ???

--- Конец цитаты ---

2.0 естественно, привык на соренто 2.4 везде писать. :)

Gagauz_71:
кстати тоже думаю о соренто, как мотор 2.4? или лучше дизель? и вообще стоит ли? смотрю на машинки не молодые, от 10го до 14го года, пересев на мадж после церато, немного потерял в плане без проблемности и качества) правда и приобрел не мало) вот думаю о соренто, тот же мадж тока повыше???

Grazier:

--- Цитата: Gagauz_71 от 11 Января 2019, 22:18:22 ---
кстати тоже думаю о соренто, как мотор 2.4? или лучше дизель? и вообще стоит ли? смотрю на машинки не молодые, от 10го до 14го года, пересев на мадж после церато, немного потерял в плане без проблемности и качества) правда и приобрел не мало) вот думаю о соренто, тот же мадж тока повыше???

--- Конец цитаты ---

Лучше во всем на мой взгляд. Бери дизель, с ним проблем меньше, а динамика лучше.

tre-vladimir:
Мое мнение о Соренто: в свое время Бог уберег от покупки б/у Соренто, купил Оптиму 2,0. И сильно переосмыслил мнение о внедорожниках и паркетниках. Потом уже, копаясь на форуме Оптима-клуба, узнал, что движки 2,4, которые устанавливаются на Оптимах, Соренто и аналогах Хундай, славятся проворотом вкладышей. В новых Оптимах от 2016 г.в. эту проблему убрали, проворот вкладышей стал редкостью.
Если нужен большой автомобиль, а также есть необходимость полного привода, то 100% нужно брать Соренто, но лучше дизель, динамика у него действительно лучше, плюс нет проблем с вкладышами.
Но если нет дачи с грунтовыми дорогами, нет хобби ездить на рыбалку или охоту, то полный привод НЕ НУЖЕН. СОВСЕМ. Обслуживание дороже, элементов, лимитирующих надежность больше, расход бензина больше, плюс меньше комфорта, то Соренто и прочие одноклассники не нужны!!!
Меня лично вполне устраивает Оптима. Сначала была 2,0, теперь взял 2,4. Мощности хватало и на 2,0, а на 2,4 ее даже с избытком. Комфорт и места - с избытком. Для семьи из 4 человек - за глаза.
Но это мое мнение, а решать конечно же автору...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии