Автор Тема: Тонировка вне закона  (Прочитано 56441 раз)

Оффлайн Palach

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: +13/-0
  • Ездун
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: VOLVO XC70 2012 D3 AWD
Re: Тонировка вне закона
« Ответ #120 : 05 Июля 2011, 20:28:13 »
вот потому и ездим до 1 июля а потом, скорее всего снимать

Оффлайн Nedd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +0/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Мурманск
  • Авто: Magentis
Re: Тонировка вне закона
« Ответ #121 : 11 Июля 2011, 14:30:34 »
Думаю, потом можно будет успеть тонировку снять, пока они номера будут скручивать? )

Оффлайн vadim200810

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Moscow
  • Авто: Reno
Re: Тонировка вне закона
« Ответ #122 : 28 Сентября 2011, 17:21:10 »
Хочу узнать у общественности, какую пленку лучше выбрать для тонировки автомобиля? Цена имеет второстепенное значение. Для меня главное качество!

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Тонировка вне закона
« Ответ #123 : 28 Сентября 2011, 19:13:29 »
Хочу узнать у общественности, какую пленку лучше выбрать для тонировки автомобиля? Цена имеет второстепенное значение. Для меня главное качество!

Johnson или Llumar
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн sergey_don

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: кия
Re: Тонировка вне закона
« Ответ #124 : 04 Октября 2011, 12:28:50 »
Хочу узнать у общественности, какую пленку лучше выбрать для тонировки автомобиля? Цена имеет второстепенное значение. Для меня главное качество!

Johnson или Llumar


Вас полностью поддерживаю.

Как работник тонировочного центра хотел бы посоветовать Вам несколько марок тонировочных пленок. Это LLumar, Suntek, Johnson и Sun Control
Особой популярностью у клиентов пользуются первые два бренда.  Нельзя сказать, что они дешевые. Зато качество их на очень высоком уровне. Они настоящие, американские – не корейская или индийская подделка в фирменной коробке.  Они прекрасно отражают ультрафиолет, уменьшают нагревание салона от 40 до 70% в зависимости от вида пленки.  Тонирование стекол этими пленками не как не сказывается на ухудшении видимости из салона. Помимо этого существуют несколько видов пленок проходящих по нынедействующему ГОСТу.

Оффлайн Shults

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Domodedovo
  • Авто: Magentis 2010
Re: Тонировка вне закона
« Ответ #125 : 04 Октября 2011, 19:53:21 »
Хочу узнать у общественности, какую пленку лучше выбрать для тонировки автомобиля? Цена имеет второстепенное значение. Для меня главное качество!

Johnson или Llumar


Вас полностью поддерживаю.

Как работник тонировочного центра хотел бы посоветовать Вам несколько марок тонировочных пленок. Это LLumar, Suntek, Johnson и Sun Control
Особой популярностью у клиентов пользуются первые два бренда.  Нельзя сказать, что они дешевые. Зато качество их на очень высоком уровне. Они настоящие, американские – не корейская или индийская подделка в фирменной коробке.  Они прекрасно отражают ультрафиолет, уменьшают нагревание салона от 40 до 70% в зависимости от вида пленки.  Тонирование стекол этими пленками не как не сказывается на ухудшении видимости из салона. Помимо этого существуют несколько видов пленок проходящих по нынедействующему ГОСТу.

Это какие такие пленки которые по госту проходят? Поподробнее прошу. До сегодняшнего дня таких не знал!

Оффлайн БАРБОССА

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +8/-2
  • BORISSHUM
    • Просмотр профиля
  • Город: Рязань
  • Авто: Чёрная жемчужина 164/МКПП 2009 г.
Re: Тонировка вне закона
« Ответ #126 : 04 Октября 2011, 19:57:40 »
Целофановый пакет! :D :D :D ;D

Оффлайн Palach

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: +13/-0
  • Ездун
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: VOLVO XC70 2012 D3 AWD
« Последнее редактирование: 04 Октября 2011, 22:35:08 от Palach »

Оффлайн БАРБОССА

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +8/-2
  • BORISSHUM
    • Просмотр профиля
  • Город: Рязань
  • Авто: Чёрная жемчужина 164/МКПП 2009 г.
Re: Тонировка вне закона
« Ответ #128 : 04 Октября 2011, 22:30:57 »
Хочу узнать у общественности, какую пленку лучше выбрать для тонировки автомобиля? Цена имеет второстепенное значение. Для меня главное качество!

Я уже на такие тупые вопросы отвечал, токо в другой теме. Предлагаю забанить. Модэраторы ау! Боты галимые пишут.
http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=1593.msg23385#msg23385
« Последнее редактирование: 04 Октября 2011, 22:33:22 от БАРБОССА »

Оффлайн БАРБОССА

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +8/-2
  • BORISSHUM
    • Просмотр профиля
  • Город: Рязань
  • Авто: Чёрная жемчужина 164/МКПП 2009 г.
Re: Тонировка вне закона
« Ответ #129 : 04 Октября 2011, 22:42:49 »
Кстати чё хотел сказать, с нормальными людьми готов (не ботами) обсудить все тонкости тонированного автомобиля в плане законности и т.п. Просто приведу пример, тупо останавливает инспектор и говорит типо у нас стёкла затонированные (или как вариант номер 2- не соответствует ГОСТу). Возникает вопрос! Как он определил сходу что у нас затонированное стекло или что оно не соответствует ГОСТу? А согласно регламента №185 не соответствие стёкол Госту или тонировка причиной остановки не являются (за исключением проведения спец.операций либо на посту ДПС (на котором кстати тоже можно "пиписьками помереться" с инспектором, но это отдельная тема и здесь тоже есть свои ньюансы). Короче всем кому интересно готов обсудить и поделиться некоторыми хитростями как избежать штрафа за тонировку.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2011, 22:46:22 от БАРБОССА »

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Тонировка вне закона
« Ответ #130 : 05 Октября 2011, 17:22:52 »
Кстати чё хотел сказать, с нормальными людьми готов (не ботами) обсудить все тонкости тонированного автомобиля в плане законности и т.п.

Не буду вдаваться в подробности, но если у мента есть прибор, то дальше препираться бесполезно, т.к. с 1июля будут снимать номера за тонировку, то придется разтонироваться или делать съемную тонировку.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн БАРБОССА

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +8/-2
  • BORISSHUM
    • Просмотр профиля
  • Город: Рязань
  • Авто: Чёрная жемчужина 164/МКПП 2009 г.
Re: Тонировка вне закона
« Ответ #131 : 05 Октября 2011, 19:03:15 »
Кстати чё хотел сказать, с нормальными людьми готов (не ботами) обсудить все тонкости тонированного автомобиля в плане законности и т.п.

Не буду вдаваться в подробности, но если у мента есть прибор, то дальше препираться бесполезно, т.к. с 1июля будут снимать номера за тонировку, то придется разтонироваться или делать съемную тонировку.

Да и здесь можно будет лазейки в законодательстве найти. И в данный момент самая весомая это то, что сейчас инспектора не имеют права изымать гос.рег.знаки установленные на авто в установленном законном порядке, а закон о тонировке о котором ты говоришь такое предписывает. Но закон о тонировке не может противоречить вышестоящему акту, следовательно если в Пиказ МВД №185 не будут внесены изменения, то этот закон о тонировке можно трубочкой скрутить и инспектору предложить кое куда засунуть. В данный момент таких изменений пока нет. А что будет 01.07.2012 г. посмотрим. Тут в начале 2012 года ваще конец света обещают. :D :D :D

Оффлайн БАРБОССА

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +8/-2
  • BORISSHUM
    • Просмотр профиля
  • Город: Рязань
  • Авто: Чёрная жемчужина 164/МКПП 2009 г.
Re: Тонировка вне закона
« Ответ #132 : 05 Октября 2011, 19:15:12 »
Кстати чё хотел сказать, с нормальными людьми готов (не ботами) обсудить все тонкости тонированного автомобиля в плане законности и т.п.

Не буду вдаваться в подробности, но если у мента есть прибор, то дальше препираться бесполезно, т.к. с 1июля будут снимать номера за тонировку, то придется разтонироваться или делать съемную тонировку.

Да и здесь можно будет лазейки в законодательстве найти. И в данный момент самая весомая это то, что сейчас инспектора не имеют права изымать гос.рег.знаки установленные на авто в установленном законном порядке, а закон о тонировке о котором ты говоришь такое предписывает. Но закон о тонировке не может противоречить вышестоящему акту, следовательно если в Пиказ МВД №185 не будут внесены изменения, то этот закон о тонировке можно трубочкой скрутить и инспектору предложить кое куда засунуть. В данный момент таких изменений пока нет. А что будет 01.07.2012 г. посмотрим. Тут в начале 2012 года ваще конец света обещают. :D :D :D

И опять же, нужно ещё доказать что стекло затонировано и не соответствует ГОСТу (что можно выделить вообще в отдельную тему). Как пример, у меня знакомый три раза во время проведения спец.операций "ТОНИРОВКА" (у нас в Рязани каждый месяц такие за положняк проходят (я их уже "месячные" прозвал) :D, так вот он все три раза обжаловал и всё в норме, он прав, а действия инспекторов признавались не законные. Тут дело даже не в факте тонировки, просто если вышестоящее начальство инспектора либо суд либо прокуратура признают хотя бы одно действие инспектора не законным, либо материалы будут составлены не правильно, либо сама процедура произведения замеров светопропускаемости стёкол будет не соблюдена, все обвинения лопнут как мыльный пузырь. Но скажу сразу, если не удалось убедить инспектора на месте правонарушения, тогда наберитесь сил, терпения и самое главное времени, чтобы в последствии обжаловать действия инспектора. И самое главное никогда не надо препятствоть инспектору производить замеры если он хочет, просто предупредите его в случае если его действия незаконные о незаконности его действий, а если всё по закону требуйте полного соответствия проведения замеров, экспертизы и т.п. в полном соответствии с законом, производите видео или аудио фиксацию (лучше видео) Вашего общения с инспектором (что полностью разрешено регламентом (кстати между прочем он тоже может это делать)), потом в итоге при "разборе полётов" будет легче доказать свою невиновность. А вообще лучше всего это хорошо знать законы, свои права и обязанности, и грамотно ими пользоваться. Вот и всё. ;)

Оффлайн БАРБОССА

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +8/-2
  • BORISSHUM
    • Просмотр профиля
  • Город: Рязань
  • Авто: Чёрная жемчужина 164/МКПП 2009 г.
Re: Тонировка вне закона
« Ответ #133 : 05 Октября 2011, 19:45:51 »
А, вот ещё чё вспомнил, проверять светопропускаемость стёкол имеет право только инспектор технического надзора (у него это в служ.удостоверении написано (я имею ввиду что он инспектор тех.надзора)) опломбированным прибором прошедшим ежегодную сертификацию (на что тожу выдаются документы), а останавливает как правило инспектор ДПС (который каким то непонятным образом определил у вас тонировку), и тут приходит инспектор тех.надзора с каким то непонятным "бластером" (тобишь это тауметр - прибор для измерения светопропускаемости стёкол) и начинает вам производить измерения. Но остановил то Вас другой инспектор и по закону именно он и никто другой (кроме старшего группы или поста) должен производить разбор полётов с Вами, на что опять по закону он права не имет ибо проверять тонировку имеет право только инспектор тех.надзора. ВОТ ТАКОЙ ВОТ КАЛАМБУР. И любой юрист это докажет и даже не надорвётся. Вообще у нас законы иногда такие напишут что хоть смейся что плачь. ;)

Оффлайн БАРБОССА

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +8/-2
  • BORISSHUM
    • Просмотр профиля
  • Город: Рязань
  • Авто: Чёрная жемчужина 164/МКПП 2009 г.
Re: Тонировка вне закона
« Ответ #134 : 06 Октября 2011, 22:13:21 »
есть гост по тонировке: по нему можно тонировать автомобиль: переднее "лобовое" светопропукание не менее 70%, передние боковые светопропускание не менее 75%, задние боковые и заднеее стекла можно хоть краской закрасить при наличие боковых зеркал, единственное что нельзя тонировать зеркальной пленкой

Тут я уже написал и ещё раз повторю, что нашему ГОСТу только целофановый пакет может соответствовать! :D

АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)

Re: Тонировка вне закона
« Ответ #134 : 06 Октября 2011, 22:13:21 »

 

Элитный китайский чай по низким ценам!