Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - romik121

: 08 Сентября 2016, 05:04:35 2 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Электрооборудование и электроника / Re: Проблема с освещением салона и габаритами.

Посмотри, может новая лампочка бракованная и замыкает на массу. Попробуй вытащить её совсем. Если итак вытащил, погляди, чтобы контакты не контачили друг с другом и ни с чем вообще. Пока так. Похоже на короткое замыкание, не понятно почему предохранитель не срабатывает. Надо посмотреть на сколько он ампер и на сколько должен быть, и нет ли там "жучка", вставленного каким нибудь "Кулибиным" :D ну а так тестер в помощь и смотреть скока приходит и куда убегает. Удачи в поиске проблемы.

: 13 Октября 2014, 06:21:37 3 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Электрооборудование и электроника / Re: Загорелась лампа тормозов (ручника) BRAKE

А уровень тормозной жидкости норм?может поплавок в крышке бачка залип?посмотри там.

: 30 Июня 2014, 23:07:03 4 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Электрооборудование и электроника / Re: перезаряд аккумулятора???

А у кого сколько показывает зарядку на холостом без потребителей?
с фарами и и климатом у меня она падает до 13,4 на холостом
кстати аккум пришел в негодность.проверил нагрузочной вилкой,а он падает до 3 вольт,купил новый на 65 ah.или может надо было брать больше? (70 и выше)?

: 25 Июня 2014, 21:04:03 6 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Электрооборудование и электроника / Re: перезаряд аккумулятора???

А подскажите артикул если кто знает,пожалуйста. Заходил на exist там непонятно нарисовано что-то, щетки отдельно, какое то реле отдельно и их там 2. посмотрел цену на одно там что-то около 4000 руб :-\ дороговато помоему, или может ошибаюсь?

: 24 Июня 2014, 23:59:59 7 KIA MAGENTIS (KIA OPTIMA) / ОБЩИЕ ВОПРОСЫ / Re: Масло в двигатель

меня мобил устроил, не жрет пока :) Предыдущим хозяином был залит кастрол магнатек(простите,что по русски) тот угорал, а этот нет.мотор ровно работает.В следующий раз наверное полусинтетику залью, ибо пробег уже 240 ткм. машинка старая 2002 года

: 24 Июня 2014, 23:54:21 8 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Электрооборудование и электроника / перезаряд аккумулятора???

Здравствуйте, форумчане. Столкнулся с проблемой... При заведенном моторе мультиметр показывает на клеммах 14,7 вольт. Мультиметр рабочий. При этом машина не завелась при заряде акб 12,4 вольта. Прикурил-завелась с пол пинка. При всем этом лампа на приборке не горит вообще, т. е. включаю массу и не горит. Из за этого недавно посадил аккум до 7,8, но доехал до дома на нем.(отвалился в дороге провод от генератора, примостырить было нечем, до дома 10 км, решил ехать так без включения всякого оборудования). Прикрутил провод, прикурил, и 3 недели проблем не знал до сегодня.
Вчера заглушил, сегодня не завел, померил 12,3. прикурил-завел.
 1)  Подскажите, пожалуйста, по току заряда- у кого какой? 14,7 норм или много?
 2)  не горит контрольная лампа, поменять не выйдет, разобрал приборку-там диоды перепаявать надо.Да и как мог перегореть диод?
 3) Заряд идет не сразу, а после того как немного дашь газку(2500 об. примерно)но потом не пропадает,пока не заглушишь.

P.S. генератор родной, пробил по номеру.Акб-ENERGIZER 70 ah. Машину купил недавно, вот вылезают косяки. (до этого сам менял весь ГРМ и помпу из-за порвавшегося ремня балансира :(
   
Страниц: [1]
Элитный китайский чай по низким ценам!