РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ > ЧИП-ТЮНИНГ И ДИАГНОСТИКА

Сброс ошибок Аэрбэг.

(1/2) > >>

Мадж:
Парни нашёл сбособ считывать и сбрасывать ошибки подушек.У меня горела лампа подушек-низкое напряжение водительской подушки.Слабый контакт в разьёме.Сегодня разьём поджал,а ошибку сбросил сам.Кому интересно-всё расскажу.

Grazier:
А чего сразу не рассказать?

сега:
Интересно. Рассказывай

Мадж:
Да не вопрос-расскажу.На пальцах фигово обьяснять(хотелось бы фото вставить,но как их сюда вставлять так...),ну попробую.Короче-нужен адаптер Vag COM 409.1.(вроде так пишется),но эти адаптеры разные бывают-нужно что бы был на чипе FTDI.Как определить-мне продавец раскрутил-показал.Не которые продавцы указывают чип,некоторые нет.Далее нужна програмка-эмулятор дилерского сканера.Называется CASCADE 9.4. У нас на Маджентисе диагностика двигателя идёт через 7ю ножку в разьёме OBD 2.Аэрбэг находится на 12 ножке!!!Именно на 12,а не на 13 как указано во многих мануалах.Так вот-я просто взял и перемкнул тонким проводком(что бы не паять) 7ю и 12ю ножки.Как перемыкать дело каждого-вариантов много.Втыкаем адаптер и запускаем программу диагностики.Она на английском.(кто с языком дружит будет проще).Далее выбираем строку Киа,потом Киа дженерал и ищем свою модель.Далее строка SRS и энтер.Дальше всё интуитивно понятно.Програмка и шнурок реально работают.Вот ещё ссылка по интерфейсу программы https://www.drive2.ru/l/5423886/.По этой ссылке и ориентировался.Надеюсь многим поможет!

Grazier:
Я себе прикупил EasyDiag, нашел ломанные базы и теперь все системы на 204 марках автомобилей через него смотрю и сбрасываю.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии