Автор Тема: Тормоза после ТО  (Прочитано 3207 раз)

Оффлайн vasilich82

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Временно Москва)))
  • Авто: Kia Magentis GE
Тормоза после ТО
« : 01 Февраля 2015, 02:29:58 »
Зима выдалась в этом году слякотная, мыться при наличии Karcher можно хоть ежедневно, но смысл… завтра будешь танк из поговорки. Но внезапно возникший скрип металла справа спереди заставил заехать на мойку. Думал грязь на тормозном диске, хорошенько так помыли, не помогло, ну значит работает пищалка на колодках- колодки под замену. Странно, не так давно было ТО-75000 у "бравых парней -ОД", ни слова о том, что они скоро "кончатся". Ну да ладно, сам посмотрю, заказал, почитав форум, HANKOOK FRIXA, и продолжил наслаждаться писком сигнализатора износа.
Колодки пришли быстро, вонь крепкая от них, вечером — замена. Сам я колодки еще не смотрел, предыдущий владелец(с его слов) сам ничего не делал, по накладным и нарядам ОД, с тормозами, кроме как на ТО, ничего не делалось. Снимаю левое колесо, очищаю от грязи суппорт-он слегка подвижен. WTF?! Нижний болт крепления болтается вместе с направляющей, верхний — вообще отломан и держался на 1.5 витках резьбы.Снимаю все это творчество, на направляющих остатки смазки темного цвета, одна направляющая живая, во второй — обломок болта. Резюме. Пришлось поставить обратно и заказывать еще направляющие с болтами. Заодно и смазку обновим.
Пару дней поездил крайне аккуратно, благо до работы 7-10 минут езды.
Ну а при наличии всех необходимых компонентов замена — несложная работа. Хорошенько промазал новые направляющие, предварительно прочистив пыльники, поршень тоже получил порцию смазки, затем правая сторона, которая собственно и издавала сигналы. Колодки в "0", просто в "0". И ничего ведь не предъявишь ОД-никам. Скажут, Вы много тормозили после ТО. Помню рассказы о том, что в советское время со станции тех.обслуживания не выпускали авто без проверки тормозов. Ну это явно не про них)))
Заодно хотел избавиться от желтка в поворотнике фары, купил Лампы Silver Vision, но после того, как вытащил старые(через подкрылок), понял, что там еще и отражатель оранжевый.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2015, 02:32:43 от vasilich82 »

 

Элитный китайский чай по низким ценам!