Страниц: 1 ... 8 9 [10]

91 -  РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / KIA MAGENTIS (OPTIMA) II (MG) (2006-2009) / Re: Замена масла в АКПП!!!

Автор Кирилл/OldBoy - Последний ответ от Регион45 : 12 Апреля 2023, 19:25:10

Всем доброго времени суток! Скажите, кто менял масло в АКПП, какое заливали оригинал или аналог? Хочу аппаратом менять, сказали 12 литров нужно для полной замены. Хочу оригинальное залить KIA, ATF SP-3

92 -  ПАРТНЕРЫ, БАРАХОЛКА, ТРЕП / ТРЕП / Re: Кулинария

Автор Lada - Последний ответ от lisalisa : 07 Апреля 2023, 10:10:58

Не осыпается при нарезании, не содержит сырого белка, вкусная, плотная, быстро сохнет и не липнет -
сахарная глазурь рецепт.
Понадобится:
Сахар - 180 г
Вода - 6 ст. л.
Желатин - 1 ч. л.

Приготовление:
Желатин заливаем 2 ст. л. холодной воды и оставляем набухать на 40 минут (или действуем согласно инструкции на упаковке).
Сахар соединяем с 4 ст. л. воды и нагреваем до полного растворения сахара.
Как только все крупинки сахара растворятся, снимаем с огня и добавляем желатин.
Взбиваем массу миксером до побеления, на это уйдёт всего несколько минут.
Покрываем остывшие куличи сахарной глазурью и сразу же украшаем, т.к. она довольно быстро схватывается.

93 -  РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / KIA MAGENTIS (OPTIMA) III (GE) (2009-2010) / Нет искры

Автор Matwej - Последний ответ от Matwej : 06 Апреля 2023, 19:12:16

Если, что поправьте. Никогда не общался в таких форумах. Просмотрел, вроде, все темы-ничего похожего не нашел.
Киа маджентис 2004 г 2.0 нет искры. Что сделано:
Заменены свечи, катушки.
Питание на катушки идет.
Бензонасос работает и форсы тоже (свечи мокрые)
Подоткнули в разъем дпк новый пробовали инициировать полосой металла - нет искры.
Елм ошибок не показывает. При отключении датчика на распредвле дает ошибку . При подключении обратно, ошибки нет. Питание на катушки приходит. На управляющий провод вешали светодиодную лампочку- плюс от аккума минус на управление. При прокрутки двигателя лампа пытается немного тускнеет импульсно.

Предохранители все проверены и под капотом и в салоне.
Машина без мимо. Ключ болванку. Сиги нет.
Может кто сталкивался? Куда дальше копать? Спасибо заранее!

94 -  РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Двигатель, топливная система и система выпуска / Re: Ремонт двигателя

Автор Регион45 - Последний ответ от Регион45 : 06 Апреля 2023, 12:58:17

Блин давно не заходил,не ответил сколько по деньгам двигатель, 235т.р. + масло,фильтра,работа,снять-поставить.

95 -  РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Ходовая, трансмиссия, рулевое управление / Re: Посоветуйте задние пружины

Автор Владимир1991 - Последний ответ от Gagauz_71 : 06 Апреля 2023, 00:20:53

Думаю, попробовать проставки поставить на аморты, надо только понять где их купить или только токарь может сделать.
Но Lesjofors точно не стоит ставить, они ещё и стоят каждая пружина больше 5 тыс. Если только всегда пустой ездишь.
 Я только не могу понять, почему с мерсовскими у людей не ест резину? Возможно то, что они редко гружённые ездят.

я взял проставки 20мм, полимер нск которые, машина задралась реально на 6 см жопа, до было перед 70,5, жопа 68,5, стало жопа 74,5, на лежачих если быстро проходить, хода аммортов не хватает, у них есть проставки и под амморты, тоже 20мм, по логике их должно хватить, как по факту хз, я решил либо срезать с этих проставок либо ваще убрать и сделать как было, впринципе меня не напрягали слегка просевшие пружины, но чето загорелось с этими проставками)

96 -  РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Ходовая, трансмиссия, рулевое управление / Re: Задние подпружинные рычаги

Автор Effirin - Последний ответ от Gagauz_71 : 06 Апреля 2023, 00:16:38

вобщем рычаги от хундая подошли, все ок) брал их по 3200 вроде, не по теме конечно, но взял с дуру проставки 20мм полимер, машина задралась пипец, хода аммортов не хватает, буду либо их дорабатывать, либо вообще убирать...и кстати говоря, плавающие сайленты тоже в хлам, пока рычаг не снимешь не увидешь...

97 -  РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / KIA MAGENTIS (OPTIMA) I (MS) (2000-2005) / Re: Помогите с коробкой

Автор Матвей - Последний ответ от tre-vladimir : 05 Апреля 2023, 12:41:34

Добрый день. Точно не скажу, но думаю, что маловероятно.
А вот от Сонаты наверняка подойдет с таким же движком.

98 -  РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / KIA MAGENTIS (OPTIMA) I (MS) (2000-2005) / Помогите с коробкой

Автор Матвей - Последний ответ от Матвей : 05 Апреля 2023, 06:57:46

Подскажите , коробка от 2 литровой подходит на 2.5 ?
1 рестайлинг у меня

99 -  РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Ходовая, трансмиссия, рулевое управление / Re: Замена МКПП

Автор Матвей - Последний ответ от Матвей : 04 Апреля 2023, 13:32:25

И подскажите какой артикул у коробки

100 -  РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Ходовая, трансмиссия, рулевое управление / Замена МКПП

Автор Матвей - Последний ответ от Матвей : 04 Апреля 2023, 13:19:10

Подскажите , коробка от 2 литровой подходит на 2.5 ?
1 рестайлинг у меня

Страниц: 1 ... 8 9 [10]
Элитный китайский чай по низким ценам!