Автор Тема: замена сальников АКПП  (Прочитано 4621 раз)

Оффлайн vuk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +3/-0
  • MG 2008 2,7 АКПП
    • Просмотр профиля
  • Город: усть-издюйск
  • Авто: kia magentis mg 2008 2,7 АКПП
замена сальников АКПП
« : 17 Ноября 2014, 11:17:17 »
Увидел с правой стороны АКПП потеки масла, двумя разными сервисами был приговорен сальник привода АКПП под замену. я так понимаю, что придется снимать правый привод АКПП.
вопрос - можно ли эту операцию доверить неспециализированному сервису или лучше обратиться к тем, кто специально занимается ремонтом АКПП. ну т.е. является ли операция прецизионной, где важны сотые доли момента затяжки и десятые миллиметра при установке, или это как обычно болты покрутить?

Оффлайн Nik1905

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Репутация: +24/-1
  • nik1905
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Маджентис GE
Re: замена сальников АКПП
« Ответ #1 : 17 Ноября 2014, 21:44:00 »
Если есть знакомые мастера действительно хорошо делают то почему бы и не у
них .
Ну,  а если нет то я бы обратился в сервис где действительно специализируются на ремонте коробок .
выбор за тобой .Удачи
люблю корейцев...

Оффлайн rjkz23

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Репутация: +17/-0
    • MSN клиент - kol20ek@mail.ru
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: киржач
  • Авто: Magentis 2005г.в. 2.5 Мкпп климат
Re: замена сальников АКПП
« Ответ #2 : 17 Ноября 2014, 22:50:18 »
бред. там обычная замена сальника. ума не надо для замены. если мастер менял его хотя бы на русской машине. и тут поменяет легко

Оффлайн vuk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +3/-0
  • MG 2008 2,7 АКПП
    • Просмотр профиля
  • Город: усть-издюйск
  • Авто: kia magentis mg 2008 2,7 АКПП
Re: замена сальников АКПП
« Ответ #3 : 18 Ноября 2014, 14:10:12 »
бред. там обычная замена сальника. ума не надо для замены. если мастер менял его хотя бы на русской машине. и тут поменяет легко

АКПП на русской машине? :) на гранты вроде собирались ставить, я хз начали ли. я просто убедиться, что мы об одном и том же говорим - под замену сальник привода АКПП (не коленвал, а исполнительный механизм самой коробки).

Оффлайн rjkz23

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Репутация: +17/-0
    • MSN клиент - kol20ek@mail.ru
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: киржач
  • Авто: Magentis 2005г.в. 2.5 Мкпп климат
Re: замена сальников АКПП
« Ответ #4 : 19 Ноября 2014, 12:16:13 »
бред. там обычная замена сальника. ума не надо для замены. если мастер менял его хотя бы на русской машине. и тут поменяет легко

АКПП на русской машине? :) на гранты вроде собирались ставить, я хз начали ли. я просто убедиться, что мы об одном и том же говорим - под замену сальник привода АКПП (не коленвал, а исполнительный механизм самой коробки).

поверь мне,я не один год в сервисе TOYOTA отработал. что на механике.что на акпп. сальники меняются одинаково. да хоть тот же коленвал. принцип один. вытащил шруз. выковорил сальник.вбил новый и вставил шруз. я у себя их тем летом менял

 

Элитный китайский чай по низким ценам!