Автор Тема: АКПП долго думает и переключает с рывком  (Прочитано 32109 раз)

Оффлайн Nikolay84mihalych

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-0
  • 2.0 л, автомат,2006г.в.
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: kia magentis
Доброго времени суток! Недавно приобрел себе этого зверя,после наших вазовских тазиков казалось попал в рай,но вот либо начал вживаться или просто глюки,акпп как то подумывае прежде чем переключить скорость и переключает с рывками но происходит это как то не постоянно но с переодичностью и в основном на прогретом пробкой мотором,и заметил при остановке при нажатом тормозе обороы падают до 600.масло в коробке норма течи нет.при покупке диагностика ошибок не показала.так что незнаю с чего начать,подскажите или у меня просто глюки и это нормальные явления
заранее спасибо

Оффлайн pklim

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Репутация: +1/-2
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Киа Маджентис MG, 2007г.в., 2,0л автомат, САО
Ну вообще автомат на машине задумчивый, по-началу тоже пугало, потом привык.

Оффлайн ineo

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • solnce-design
  • Город: Калуга
  • Авто: MG 2.0AT 2006 black
Обороты падают до 600 - тоже самое.
Насчет рывков тут уже надо думать, если рывки сильные то непорядок.
Если рывки слабо ощущаются и часто только самим водителем - это нормально, нормально для этой АТ
Бывает ощущаются при качении, т.е. без нажатия на газ.

Оффлайн Alexeev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Ахтырка
  • Авто: Kia magentis 2.0 2008г.в.
Re: АКПП долго думает и переключает с рывком
« Ответ #3 : 06 Января 2013, 21:28:39 »
Товарищи такая фигня. При переключении с 1-ой на 2-ю или 2-ой на 3-ю иногда происходят рывки.Причем не всегда и может с 1-2 перекинуть нормально а 2-3 получаем рывок или наоборот. Уровень масла в норме, масло в норме, ошибок не показывает.

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: АКПП долго думает и переключает с рывком
« Ответ #4 : 07 Января 2013, 09:13:46 »
Товарищи такая фигня. При переключении с 1-ой на 2-ю или 2-ой на 3-ю иногда происходят рывки.Причем не всегда и может с 1-2 перекинуть нормально а 2-3 получаем рывок или наоборот. Уровень масла в норме, масло в норме, ошибок не показывает.

Начни с замены масла - это самый дешевый вариант, не поможет - либо ездить так, либо вскрывать коробку.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн Alexeev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Ахтырка
  • Авто: Kia magentis 2.0 2008г.в.
Re: АКПП долго думает и переключает с рывком
« Ответ #5 : 07 Января 2013, 14:07:50 »
Масло менял 2 раза, частичной заменой. Первый раз залил кастрол, не помогло. Второй раз оригинал, та же фигня. (Вот только не знаю мешать масла можно или нет). Ремонтики говорят, что иногда не хватает давления и предлагают ездить дальше. Но я уже сталкивался с ремонтом АКПП, дело не из дешевых.

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: АКПП долго думает и переключает с рывком
« Ответ #6 : 08 Января 2013, 09:25:35 »
Масло менял 2 раза, частичной заменой. Первый раз залил кастрол, не помогло. Второй раз оригинал, та же фигня. (Вот только не знаю мешать масла можно или нет). Ремонтики говорят, что иногда не хватает давления и предлагают ездить дальше. Но я уже сталкивался с ремонтом АКПП, дело не из дешевых.

Тогда катайся так, если не видно изменений к худшему.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн сергей 11 RUS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: сыктывкар
  • Авто: киа оптима MS
Re: АКПП долго думает и переключает с рывком
« Ответ #7 : 17 Августа 2013, 19:16:29 »
такая же беда!!!! на прогретом движке на третью передачу как будто с пробуксовкой сцепления переключает!!!! и трогается только от 2000 оборотов,тоже после пару часов езды!!!!  в чем беда????  ??? ???

Оффлайн stix777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Kia Magentis II (MG) 2.7 i V6 24V (188 Hp)
Re: АКПП долго думает и переключает с рывком
« Ответ #8 : 20 Апреля 2015, 10:38:24 »
Доброго времени суток. Недавно стал владельцем magentis mg 2.7. акпп 5ступ. Если не ошибаюсь модель коробки A5GF1. Немного напрягает толчок при переключении с 1-й на 2-ю на низкой скорости. Например, начинаю движение во дворе, нажму однократно на газ, что бы машина немного ускорилась, скорость примерно 10 км/м. Машина катится и в этот момент, происходит толчок при переключении с 1-й на 2-ю. Прогрета коробка или же холодная, значения не имеет. В общем толчок происходит на маленькой скорости. Если разгоняться плавно (нажать слегка на газ и удерживать) или же тапку в пол, все переключается плавно. Никаких толчков нет. До этого на автомате у меня были rio в новом кузове и sonata EF (тагаз). На РИО такое было редко в пробках, на СОНЬКЕ такого небыло. На соньке был толчок при резком ускорении. А тут наоборот. Есть ли у кого похожие симптомы?
Возможно это тупят мозги, а возможно и сама коробка я хз. Масло залито если верить предыдущему владельцу hyundai atf sp-3. Цвет масла коричневый, уровень в норме, запах вроде не горелый (хотя я не знаю как должно пахнуть горелое трансмиссионное масло.)

Оффлайн Сергей@74

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Севастополь
  • Авто: Киа рио
Доброго времени суток,  акпп киа рио 2000г.в 1.5 переключает с первой на вторую чётко когда дойдёшь до 40КМ/Ч дальше всё нормально. И в процессе движения в гору, даже не большую ...если без разгона.....не понижается а еле ползёт на повышенной передаче!? Если переходишь в ручной режим...то всё нормально! Масло уровень...не горелое.. Сталкивался кто не будь? Подскажите...

Оффлайн grengo21

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: +7/-1
  • Kia Magentis GD 2006г. 2.0 л. 136 л.с. МКПП
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Маджентис
Доброго времени суток,  акпп киа рио 2000г.в 1.5 переключает с первой на вторую чётко когда дойдёшь до 40КМ/Ч дальше всё нормально. И в процессе движения в гору, даже не большую ...если без разгона.....не понижается а еле ползёт на повышенной передаче!? Если переходишь в ручной режим...то всё нормально! Масло уровень...не горелое.. Сталкивался кто не будь? Подскажите...


  У нас конечно KIA автомобили, но не RIO! ))))

Оффлайн Mortred

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Астрахань
  • Авто: KIA Magentis II 2007
 ???

У меня такая беда Мадж 2.0 G4KA АКПП
перебирал ГБЦ, поставил все ок. Завелась, при переключении на R или D машина стоит на месте как будто на N, стоит добавить оборотов до 1800-2000 начинает движение, переключение потом идет рывками, при "накате" и последующем добавлении "газа" машину дергает.

Перешла в аварийный режим, обишки Р0700 и Р0732 Р0733.
Ошибки скидывал, результата нет.

Единственный косяк был, когда ставил, перевернул лопасть (не знаю как называется), между коленвалом и маховиком.
Начались такие вот сиптомы, поменял назад все равно остались.

П.С, лопасть как правильно установить?

 

Элитный китайский чай по низким ценам!