Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - jussee

: 05 Октября 2012, 10:36:02 1 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Двигатель, топливная система и система выпуска / Дополнительная МАССА

Дратуте  8) Вот читал темы по поводу роста тем-ры охлаждающей жидкости, и Обратил внимание на то что некоторые добавили доп массу и все прошло. Так вот вопрос, подскажите кто знает  подробнее-что за доп масса и как это дело подключить и к чему ))

: 05 Октября 2012, 09:29:16 2 KIA MAGENTIS (KIA OPTIMA) / ДИЛЕРЫ, СТО, АЗС, МАГАЗИНЫ / Официалы в Ростове-Юг-Моторс

Пришлось вчера обратиться к официалам-вот история...

 :)Таки я купил новые стойки и поехал их менять в сервис  по рекомендации (неофициал)-наслышался о страшных "разводах" в сервисах официалов ,о том , что придумывают поломки, применяют некачественные мат-лы и т.д. короче не поехал к ним. Но так как  заметил понижение уровня антифриза в системе-в неделю литр хавало-попросил мастеров , пока машина на подьемнике и  все такое-проверить утечку.
Радость от замены стоек улетучилась после того, как мастер рассказал мне о том, что течет у меня какой то грошевый сальник, но из за особенности v-образного движка-подобраться к нему будет сложно.
"Тут нужен моторист"-со знанием дела заявил мастер
"почему?"-я уже заподозрил трату денег, и мое лицо приняло выражение "МЕМА"  вот  БЛЕАТЬ!!!
 "Чтобы добраться к сальнику, придется разбирать узел ГРМ, а это долго и дорого "-мастер продолжал радовать.
"Тысяч на 5-6 работы, вот тебе телефон моториста, мы моторы не делаем"-мастер передал мне номер с адрессом и я расстроенный поехал.
 Приехав к обшарпаным воротам "Аксайкардандеталь" где работал тот самый моторист-я набрал его номер.
Со второго раза дозвонившись, попытался  скомкаными словами и эмоциями  обьяснить мастеру , что мне собственно от него нужно.На том конце провода повисла пауза--Думает?НЕЕЕЕТ!!! наверное прикрыл рукой трубку и падла ржет над моими потугами-обьяснить на пальцах да еще и по телефону свою проблему  :D :D :D
 Короче он пять минут назат принял вторую машину в ремонт, и отказался от меня, потому как эти две будет еще дорлго делать.Не успел я чуток.Как оказалось и хорошо.

Покатавшись еще какоето время и доливая уходящий антифриз-решил не ждать того хваленого мастера а поехать на диагностику к официалам.Так и сделал.
При приеме на диагностику мне озвучили сумму в 550 руб за её собственно проведение .Зачем то поинтересовались не грязная ли машина у меня  :)
Подогнав маджика к шлагбауму я отправился в клиентскую зону.Зона была даже очень ничего,В японском стиле(ввиду ремонта салона KIA-всех клиентов отправляли  в соседний салон MITSUBISHI) с кафешкой и официанткой , с мягкими диванами и автомобильными (не только) журналами, как ни странно свежими  :D :D :D
За чашкой кофе и журналами  там же и тв -время в 1.5 часа пролетело в 5 минут.Мне позвонили и я пошел забирать машину.
Самое приятное-ребята из сервиса  опознали мою утечку-виной всему износившийся хомут какого то патрубка.Они сразу же его поменяли.Ве обошлось в 750 руб

Так что ремонт у официала оказался честнее и дешевле в несколько  раз ))))
Никаких пантов и пренебрежения со стороны персонала, все быстро вежливо и внимательно.

Так же был приятно удивлен получив автомобиль из сервиса-ЧИСТЫМ  :D :D :D Приятный сюрприз -помыли  :).

: 05 Октября 2012, 07:59:13 3 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Ходовая, трансмиссия, рулевое управление / Поменял стойки

Итак я поменял таки стойки ) поставил kyb Exel-G на передок и назад.Пружины решил пока нетрогать.Резинки -пыльники тоже не трогал, потому что мастер сказал, что это не обязательно, так как все в хорошем состоянии.
Делал местер, тк  неохота лезть туда, где ничего не сображаю  :D Работа обошлась в 4 т руб
 Стойки-11200  руб.

: 11 Сентября 2012, 07:41:13 4 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Кузов и салон / проблема с климатом

Привет усем  :D Ребят вот читал тут тему о климате, решил свою написать-есть проблема.Или может нет? Подбирается осень на Дон, вчера сидел с дочкой в машине -замерзла она.Включи , пап, печку говорит.Включаю-климат на 32.Результат-воздух даже не теплый.Кнопка АМВ показывает , что за бортом 19.5 по цельсию.
 Ждали ждали что климат проснется с нагревом движка-не дождались, как дул , так и дул  ???Но есть нюанс-через некоторое время стало в салоне потеплее, хотя и еле еле, и не так быстро как ожидалось.
 Всвязи с этим реплика-Сдается мне , что что то не так с климатом  :-\ тем более , что и  по жаре как то странно работал-бывало, что охлаждал, бывало, что надо было ждать пока проснется, а бывало что и не дожидался-открывал окна.
 в чем причина такого нехорошего поведения климата может быть связана м ?может датчику тем-ры хана и он неадекватно оценивает тем-ру в салоне?
 Подскажите пожалуйста  :)

: 04 Сентября 2012, 19:03:44 5 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Ходовая, трансмиссия, рулевое управление / подскажите по амортизаторам

Привет опытные  маджеводы :D техника в  руках индейца (моих) металлолом  :D по сему прошу помочь мне с выбором амортизаторов, учитывая то, что я собираюсь  сзади менять пружины с родных  на вазовские с классики для большей  жесткости  ну и заодно пружины на передок какие брать , и может подскажите какие сразу взять резинки и др запчасти которые следует заменить при замене  амортизаторов- раз уж разобрал чего уж не поменять то 8)

: 03 Сентября 2012, 21:00:19 6 KIA MAGENTIS (KIA OPTIMA) / ОБЩИЕ ВОПРОСЫ / вопрос об ABS

Парни, у всех ABS работает грубо-если с большой скорости резко тормозишь-педаль отдачу дает и как без вакуума  такое ощущение?Иногда как будто по асфальту шкребет... И еще почемуто когда стоишь на светофоре, нога естесна на тормозе, после секунд 15 вдруг чуток проваливается на немного.... что за фигня такая?
И третий вопрос- едешь едешь, вдруг значок abs загорается.. через некоторое время пропадает... чтобы это значило?? ??? ???

: 03 Сентября 2012, 20:49:32 7 KIA MAGENTIS (KIA OPTIMA) / ОБЩИЕ ВОПРОСЫ / долбаный TCS

Братва , подскажите, вот есть такая неприятная особенность. Режим TCS (антибукс) включается автоматически с каждым запуском двигателя,но дело в том, что на сухой дороге эта "сволоджь" очень напрягает-провалы в разгоне, разгон рывками,или вообще тупой разгон в тот момент когда требуется вся мощь 2,5 литрового движка(ну когда  перестраиваешься с обочины, зачастую приходится это делать с минимальной дистанцией от приближающегося авто-хрен кто выпускает ))) так вот  приходится каждый раз убирать эту невсегда помощницу с кнопки на панели, иногда забываешь, да и вообще напрряг каждый раз ,возможно ли как то настроить чтоб включать её по надобности-дождь, снег,грязь или гололед... ну вот чуешь скользко -нажал кнопочку и усе в режиме  что называется,или какой другой выход?
и нормально ли, что после принудительного выкла значок TCS горит на панели постоянно?

: 03 Сентября 2012, 15:49:58 8 KIA MAGENTIS (KIA OPTIMA) / География участников / Ростов на Дону

 8) привет !! кто с Ростова есть маякните, где обслуживаетесь??

: 20 Августа 2012, 21:52:44 9 KIA MAGENTIS (KIA OPTIMA) / ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ / купил мадж

Приветствую всех счастливых обладателей этого несомненно (пока рассуждаю только по отзывам) хорошего автомобиля! Приобрел мадж -завтра еду забирать)) Вот думаю как бы уснуть сегодня?))Позвольте поведать вам мою историю знакомства с этим автомобилем)))

 Ждал денег на покупку неделю, уже после договоренности с  продавцом,тест драйва и расставшись с круглой суммой на задаток.Совсем нет сил более ждать ))
   Нужно отметить , что это мой первый автомобиль,и пришел я именно к маджу несразу.ОООООчень хотелось пантов вначале)) Смотрел на Бэхи и Аудюхи. Впринципе до 400000 можно было подобрать относительно хороший автомобиль от немцев.То я хотел бмв 5 серии Е39 то ауди а6 .Вовремя остановил приятель занимающийся поготовкой автомобилей к ралли ну и просто тюннингом.Он спрорсил-а готов ли ты тратить полтинник в год на обслуживания только ходовой части  бмв? С его слов ходовьё-слабое место этой марки возрастом10-12 лет.Примено похожее услышал о дорогом содержании ауди.Задумался.
   Потом попался ниссан примера... правда чуть дороже,пришлось бы отдать под поллимона и было мне плевать на то, хотел в кредит влезть,но.... почитав отзывы об ужасном качестве данного авто, о том что новый сыпется как старый,передумал сразу.
  Решил не пантоваться  и посмотреть попроще. Стал смотреть на шкода октавия.читал отзывы,статьи-все жалуются на жесткий ход и неудобства для задних пассажиров из за  большого багажника.Это в принципе терпимо если машина надежная, но вот дернуло меня заглянуть в сектор Хундай)Сначала приглянулась Элантра, но так же и Соната.Ага! давай понимаешь изучать вопрос поглубже-опять таки отзывы и статьи. Не встретив разгромно-разаблачающих отзывов  а только лишь хорошие песни о хорошем автомобиле, чья надежность просто подкупала и конечно наличие рядом завода изготовителя(я  живу в Ростове это недалеко от Таганрога где как вы знаете их собирают)сыграло ключевую роль и впринципе стал подбирать авто по цене и нетолько.
  Но все же чем то меня этот автомобиль отталкивал.Честно говоря, для меня соната-цыганский мерседес.А мерсы я вообще на дух не переношу.
Так вот эти сомнения заставили меня опять влезть в сеть и пошарить там в поисках новых отзывов о сонате.
Ха! Таки сработало))) В одном отзыве я прочитал, что хундай так же делают друголй авто-КИА,а  соната имеет аналог в линейке автомобилей киа-маджентис))) Ессесна стало интересно взглянуть)и....
ПАБ-паба-дам!! У видев маджа(kia magentis 1 restyle) я понял, что вот она "рыбо моей мечты"!!!!
  Это была любовь с первого взгляда))
 Нужно ли описывать мой восторг  и радость по поводу того, что наконец нашел именно то что хотел)))
Короче стал искать по обьявлениям.
Конечно совсем от понтов отказаться не смог )) и выбирал сразу авто с двигателем 2.5 литра v6 хотя можно было поискать и 2х литровый движок ))) ну люблю я чтоб мощность все таки была ))
 Нужно отметить , что у нас в ростове на момент поиска обнаружилось лишь 10 авто с  маджентис 1.Из них только 3 имело движок 2.5 из трех только один имел механику которая для меня является обязательной.
 Поехал на смотрины.В принципе все понравилось внешне.Только не понравилось отсутствие подогрева зеркал и сидений, но думаю с этим можно справится,ну или обойтись в конце концов ))
 Короче Друг поехавший со мной одобрил мой выбор но посоветовал с мастерами пообщаться.
  Потом был тест драйв))) оо это было самое приятное ))) движок конечно молодец )) В средний подьем имея на борту трех пассажиров весом пол 320(моих 150 ))))) на четвертой скорости она очень уверенно набирала скорость апричем как мне показалось совсем ненапрягаясь ))
  Поразил комфорт .Очень мягко,очень плавно как и подабает автомобилю с претензией на солидность ))
Нсчет шумки конечно все не так радужно, но в принципе пойдет.Это в конце концов вылечить можно если уж очень надо тишины))
  после поездки сели в лансер друга и я почувствовал колоссальную разницу в мягкости, плавности хода и шумоизоляции.Праворукий(поидее лучшегокачества японец)лансер проиграл сильно.
 Так что друзья,пока еще нет опыта, но ориентируясь на отзывы и первые впечатления могу сказать , что это  великолепное сочетание цены и качества!Мир всем! )))
Страниц: [1]
Элитный китайский чай по низким ценам!