Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - MixHol

: 03 Апреля 2015, 14:45:05 1 KIA MAGENTIS (KIA OPTIMA) / ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ И СТРАХОВАНИЕ / Re: ОСАГО в Росгострах. Хитрые порядки в Ленинградской области.

За навязывание доп. страховок штрафуют, ТО уже вышло из моды, и у РГС появилась новая фишка, теперь они направляют на проверку аккумулятора-)) Как это вообще связано со страховкой. А по сути получается то же навязывание доп. услуг, только немного другого рода. Может с повышением тарифов ситуация нормализуется.

: 11 Июня 2013, 19:00:07 2 KIA MAGENTIS (KIA OPTIMA) / ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ И СТРАХОВАНИЕ / Re: ОСАГО в Росгострах. Хитрые порядки в Ленинградской области.

Таких случаев немало. Это ещё вам не попытались продать в довесок Фортуна-Авто, они без неё, судя по отзывам, вообще отказываются ОСАГО продавать. Закон точно нарушен, можете написать соответствующую жалобу в региональные отделения ФАС (Федеральная антимонопольная служба) и ФСФР (Федеральная служба по финансовым рынкам). Также можно потребовать признания договора страхования, который Вас обманом вынудили заключить, недействительным и вернуть деньги. Это конечно геморрой определённый, но некоторые идут на такие меры. Кстати на эту тему есть отзыв про РГС с ответом сотрудника страховой. Смешно читать. При этом они всё же признают, что это добровольная страховка и они её не навязывают, а предлагают. А на деле просто навязывают и без неё не выдают ОСАГО. Ну и там ещё много красивых слов о том, как они любят и заботятся о своих клиентах.

: 20 Ноября 2012, 17:24:14 3 KIA MAGENTIS (KIA OPTIMA) / ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ И СТРАХОВАНИЕ / Re: каско

По-моему на кредитную машину полиса каско обязателен и от этого не уйти, можно с рассрочкой взять, полис же вам сразу выдадут и отвезёте копию в банк. Но у некоторых страховых рассрочка не более чем на 3 месяца, т.е. первую часть надо заплатить, а вторую не через полгода а через 3 месяца. Кстати достаточно частая тема. Ещё хороший способ с франшизой купить, очень хороший способ сэкономить, а если страховых случаев не будет целый год, то вообще прелесть, но вот не уверен если кредит можно ли с франшизой каско покупать, по идее вроде не должно быть препятствий, это ж договор в любом случае.

: 30 Октября 2012, 18:46:22 4 KIA MAGENTIS (KIA OPTIMA) / ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ И СТРАХОВАНИЕ / Re: Технический осмотр

Ну вроде как теперь ТО в ведении страховых - http://www.asn-news.ru/news/34327 И по идее, как пишут в статье, ГИБДД не может штрафовать водителей за отсутствие талона ТО. Регрессы со стороны страховщиков к водителям, ставшим виновниками ДТП и не имевшим техосмотра тоже нельзя применить, кроме такси и всяких автобусов и грузовых машин.
Страниц: [1]
Элитный китайский чай по низким ценам!