РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ > KIA MAGENTIS (OPTIMA) III (GE) (2009-2010)

Как вам проходимость Маджентиса?

(1/6) > >>

Palach:
недавно пришлось ехать по проселочной дороге, там был небольшой песчаный участок, достаточно зыбучий. Скорость маленькая так как дорога не ровная, ESP естественно была включена.
Вобщем доехал я до середины этого участка и машина практически остановилась, включается ESP и все. Высадив пассажиров и отключив ESP я кое как вылез подергавшись вперед назад.

Когда ехал обратно, предварительно отрубил ESP, думал проскочу. Но хрена там, колеса буксанув зарылись по самое не балуйся, дернулся назад и повис на защите.:))

Лопата и домкрат не помогли пришлось искать случайную газель, которая вытащила меня за жопу.

В третий раз я штурмовал этот участок уже с включенной ESP, предварительно разогнавшись максимально возможно. Опять практически остановился, но все таки инерции хватило доехать до твердой дороги.:)))

То что мадж не вездеход я конечно догадывался, но что уж больно он шустро зарывается.
По весне еще когда сыро было припарковался на обочине, передние колеса в луже с грязью, задние в бордюр упирались.
Когда собрался выехать даю газу а он не едет, отрубил ESP закидал грязью всю округу и себе на крышу но выехал.

На лансе я по таким буеракам лазил, и всегда вылазил без проблем.
В сугробы с разгону парковался, вечером вылазил самостоятельно, на мадже видать поосторожнее с этим надо, тяжелый он.

Palach:
Написал потом подумал наверно в треп все таки тему то...

пардон.:))

Guyver:
Ну в сравнении с доджем, мадж просто вездеход!  :D
А так у меня нива есть по какашкам кататься...  8)

Grazier:
Геометрическая проходимость у маджентиса хорошая - и под порогом много места и выступающих железяк под днищем нет. После нексии нигде днищем не чиркал. А закопался по вине колес, с современной шоссейной резиной на проселке делать нечего, ну и масса в 1.5 тонны не способствует езде по бездорожью. На зыбучих покрытиях с ESP надо ехать без перегазовки, а то она задушит двигатель и все закончится.

Palach:
Это ты видимо по Москве в основном катаешься:))
Я за это лето два раза в Йошкар-оле был, так там стабильно защитой что нибудь цепляю и во дворах и на проезжей части даже.:))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии