Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - bully

: 23 Марта 2020, 01:04:05 1 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / KIA MAGENTIS (OPTIMA) III (GE) (2009-2010) / Re: не открывается задняя дверь

Недавно столкнулся с данной проблемой.  - Не открывалась задняя левая дверь, ни с центрального замка, ни в ручную. В ручную флажок блокировки очень туго ходил, невозможно было его отодвинуть для открытия двери, "отпружинивал" обратно. Снял обшивку двери, предварительно пришлось снимать боковушку сиденья, чтобы добраться до всех винтов крепления обшивки. Снял актуатор, снял с него моторчик. Подаю питание на него, вроде что то пытается, но пластиковая "тяга" не перемещается. В ручную тоже не поддаётся, не перемещается, должен легко перемещаться. Разобрал корпус моторчика, с помощью плоской отвертки, не без потерь- немного расколол пластик, т.к. корпус не разборный, склееный, но не страшно. Оказалось сам мотор рабочий, заклинило пластиковую шестерню в передаче. Чисто механическая проблема. Пересобрал, всё смазал- заработало, корпус склеял обратно.
Понял что сидение можно было не разбирать, в моём случае не хватало хода флажка для ручного открытия, мешала  накладка вокруг ручки. Если её снять и потянуть флажок двери максимально в положение открытия двери и нажать на ручку открывания - дверь должна открыться, соотвественно разбирать проще, в итоге так и открывал дверь, но уже без разбора сидения и обшивки двери. Как по другому без манипуляций с флажком открыть дверь для снятия актуатора не представляю.
Страниц: [1]
Элитный китайский чай по низким ценам!