Автор Тема: Ржавчина кузова Magentis  (Прочитано 27853 раз)

Оффлайн Денис_с

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Белорецк
  • Авто: Киа маджентис 2009/140дизель
Re: Ржавчина кузова Magentis
« Ответ #15 : 07 Апреля 2010, 08:26:17 »
"звезда в шоке..." ..... еще и ржавчина.... Я то думал - телега, нет,не телега- телеги не ржавеют... Народ, где эти водостоки искать то?

"Это невозможно",- сказала Причина,
"Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость,
"Попробуй"................... - шепнула Мечта!

Оффлайн didrus

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +5/-4
    • Просмотр профиля
  • Город: Белгород
  • Авто: Был Маджентис GE 2009 г. АКПП 164 л.c. стала Теана 2.5 Luxury+ 2009 г.
Re: Ржавчина кузова Magentis
« Ответ #16 : 07 Апреля 2010, 08:39:11 »
"звезда в шоке..." ..... еще и ржавчина.... Я то думал - телега, нет,не телега- телеги не ржавеют... Народ, где эти водостоки искать то?

Там где вода стекает с крыши и не попадает тебе в багажник, а течет по водостокам - это они и есть. Но если раньше не увидел ржу то  ее там и нет - можешь не искать. Просто народ решил придраться к своим авто и что нибудь найти, а у подавляющего числа (судя по количеству жалоб на ржу) обладателей этого авто проблем с ржавчиной нет. Так что не заморачивайся и езди.

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Ржавчина кузова Magentis
« Ответ #17 : 07 Апреля 2010, 08:39:40 »
Открыл багажник и водосток перед глазами точки обычно в углах. На этом неприятные неожиданности маджентиса заканчиваются :) А чего ты хочешь, это ж отечественный автомобиль  ;D
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн konstat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Репутация: +7/-0
  • старый шофер
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Маджентис, 2009г., 2.0, 164
Re: Ржавчина кузова Magentis
« Ответ #18 : 09 Апреля 2010, 15:40:51 »
Темку рано забыли...
Появились точки на хроме вокруг окон. ОД скажет, нужно ждать сквозных отверстий?
Ну-ка, все внимательно посмотрели... Увидели? Что будем делать?
Овчинка выделки яйца (комбриг)

Оффлайн АлексMag

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: +5/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Magentis MG 2.0 MT
Re: Ржавчина кузова Magentis
« Ответ #19 : 09 Апреля 2010, 16:16:36 »
Ржавчина на хромированных косметических элементах автомобиля, это проблема большинства авто эксплуатирующихся у нас. И доказать сложно будет если уж совсем потеряет товарный вид. На маленькие точки никто не поведется. Чаще они удаляются полиролью для хрома.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2010, 16:18:29 от АлексMag »

Оффлайн atos

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: +9/-0
  • Kia Magentis GЕ 2,0 AT
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Королёв Московская область
Re: Ржавчина кузова Magentis
« Ответ #20 : 09 Апреля 2010, 17:26:59 »
"звезда в шоке..." ..... еще и ржавчина.... Я то думал - телега, нет,не телега- телеги не ржавеют... Народ, где эти водостоки искать то?

Там где вода стекает с крыши и не попадает тебе в багажник, а течет по водостокам - это они и есть. Но если раньше не увидел ржу то  ее там и нет - можешь не искать. Просто народ решил придраться к своим авто и что нибудь найти, а у подавляющего числа (судя по количеству жалоб на ржу) обладателей этого авто проблем с ржавчиной нет. Так что не заморачивайся и езди.


НЕ скажи!Вот я думал,что меня сия беда стороной обошла-рано радовался.
Возьми приподними не много резинку уплотнительную-85% что увидишь там точки ржи :o :'(
Кто дурак-тот сам об этом знает("Форест Гамп")

Оффлайн Денис_с

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Белорецк
  • Авто: Киа маджентис 2009/140дизель
Re: Ржавчина кузова Magentis
« Ответ #21 : 10 Апреля 2010, 21:22:51 »
Народ,а у меня еще вопрос. Вопрос,думаю,не обязательно по маджикам. Скорее - вообще про черные машины (хотя...) Суть проблемы: сегодня впервые за два месяца отмыли машину (черная). Вся поверхность покрыта не броскими пятнышками - как будто вода высыхала. Я их давно видел,но так и считал - высыхали капли. Но вот сегодня решил их просто потереть. Пальцем. Хрен,они не оттираются!! Что это: дефект покраски (вряд ли...), машину обрызгали чем то (тоже вряд ли - она гаражного хранения...), или не равномерный "выгор" на солнце грязного кузова, или что то еще? Или это вообще беда черных цветов? (на темно сером и баклажане я такого не видел...). Как с этим бороться? Отмывать или палиролить? Кто нибудь из черных с этим сталкивался? 

"Это невозможно",- сказала Причина,
"Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость,
"Попробуй"................... - шепнула Мечта!

Оффлайн didrus

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +5/-4
    • Просмотр профиля
  • Город: Белгород
  • Авто: Был Маджентис GE 2009 г. АКПП 164 л.c. стала Теана 2.5 Luxury+ 2009 г.
Re: Ржавчина кузова Magentis
« Ответ #22 : 10 Апреля 2010, 23:07:56 »
НЕ скажи!Вот я думал,что меня сия беда стороной обошла-рано радовался.
Возьми приподними не много резинку уплотнительную-85% что увидишь там точки ржи :o :'(

Приподнял - действительно увидел 2 маленьких пятнышка (каюсь за самоуверенность), но я думаю это не критично. За те 3 - 4 года что я собираюсь кататься на авто, оно не проржавеет (даже если бы и захотелось я ему не дам).

Оффлайн atos

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: +9/-0
  • Kia Magentis GЕ 2,0 AT
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Королёв Московская область
Re: Ржавчина кузова Magentis
« Ответ #23 : 12 Апреля 2010, 10:02:35 »
Конечно не критично,НО...не приятно! :(
Кто дурак-тот сам об этом знает("Форест Гамп")

Оффлайн didrus

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +5/-4
    • Просмотр профиля
  • Город: Белгород
  • Авто: Был Маджентис GE 2009 г. АКПП 164 л.c. стала Теана 2.5 Luxury+ 2009 г.
Re: Ржавчина кузова Magentis
« Ответ #24 : 12 Апреля 2010, 11:27:34 »
Конечно не критично,НО...не приятно! :(

Согласен. Но ведь никто их не видит (и не увидит),  как потеплеет я их обработаю как надо и будет все в ажуре.

Оффлайн Василий

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Орехово-Зуево
  • Авто: Opel Insignia sports tourer 2cdti 6акпп
Re: Ржавчина кузова Magentis
« Ответ #25 : 13 Апреля 2010, 09:07:02 »
Конечно не критично,НО...не приятно! :(

Обнаружил такие же точки на поверхности под декоративной накладкой дворников,обработал все поверхности мовилем,был приятно удивлен качеством отечественной химии,мовиль велв спрей дал толстую пленку,которая имеет !!! сухую,не липкую поверхность,чего ни как не ожидал.

sam51

  • Гость
Re: Ржавчина кузова Magentis
« Ответ #26 : 17 Мая 2010, 22:04:46 »
Как это не прискорбно, но должен констатировать что на Kia Magentis 2009 года выпуска пристуствует ржавчина в водостоке багажника, а также в водостоке капота. При чем она видна на новых машинах. Как я понимаю официальные дилеы готовы перекрашивать по гарантии, но все таки интересно установить первопричину. У себя ржавчину в водостоке багажника я обнаружил через день после покупки, затер тряпкой и обработал Rast-stop, прошло 2 месяца, ржа больше не проявлялась, так что те, у кого ржа не развилась, делайте выводы. Пока на всех маджах 2009 года, которые я встречал, я обнаруживал ржу в водостоке багажника.

И я сегодня в салоне попросил у менеджера открыть багажник авто стоящего как выставочный экземпляр (2010г.в., автомат, цвет платинум-графит). Как открыл сразу обнаружил на водостоке багажника около 15-20 ржавых точек. Под резинку не заглядывал. Мой авто уже пришел, то там стводооки не смотрел (не было времени, очень спешил). Поговорил сегодня с КИА-РУС по горячей линии, распросил что это за ерунда... мне пояснили, что если такое будет и на вашем авто, то звоните, будем разбираться... типа должны на предпродажной подготовке все устранить... странно... выходит там знают о этих проблемах....

Оффлайн master01

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1544
  • Репутация: +32/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Ленинградская область, Пикалево
  • Авто: KIA Magentis GE 2010, 4МТ. Единственный на 14 тыс. кв. км.!
Re: Ржавчина кузова Magentis
« Ответ #27 : 17 Мая 2010, 22:13:20 »
замазал водосток багажника мовилем с цинком, и забуду до продажи машины.....


Критиковать меня бесполезно, лучше высечь... в мраморе.

Оффлайн Василий

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Орехово-Зуево
  • Авто: Opel Insignia sports tourer 2cdti 6акпп
Re: Ржавчина кузова Magentis
« Ответ #28 : 21 Июня 2010, 01:25:08 »
Вот таки собрался и сделал себе антикор днища с жидкими подкрылками,попутно хотел покрыть пленкой капот,но у ребят из НИКОРАВТО на Беломорской д.40 в наличии оказалось пленки только на фары (звонил и записывался за несколько дней),что они и предложили сделать.Распросив о качестве работ по бронированию пленкой и указав на сложную форму фар,выслушал заверения этих гоблинов,что мол все будет тип-топ,в итоге согласился,как выяснилось позже этого делать не стоило.Результат мягко говоря оставляет желать лучшего:пленка обрезана далеко не по форме фары,края местами не держаться и до кучи еще вижу кучу мелких трещин на одной из фар сто процентов от перегрева феном,простил ребятам,решил что по страховке заменю как-нибудь,заставил подравнять пленку,пройтись еще раз резиновым шпателем,обсудив всю сложившуюся ситуацию с Маратом(старшим) услышал заверения в том что бронирование капота будет почти бесплатным,что таки собирался сделать в дальнейшем.Через несколько дней увидел что пленка таки не держится на фарах,переговоры с НИКОРАВТО и моими предложениями переделать не качественно сделанную работу закончились тем,что их директор мне передал все через того же Марата,что оказывается после нанесения пленки я несколько дней не должен был пользоваться автомобилем и таки сам во всем виноват,собираюсь судится с этими гоблинами(жена юрист и как раз пока без работы),тем более что теперь это можно делать по месту жительства,так что АККУРАТНЕЕ НАРОД,не нарвитесь как я на неприятности,всем удачи на дорогах

Оффлайн Tim$

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Репутация: +33/-3
    • ICQ клиент - 634874774
    • Просмотр профиля
  • Город: Жуковский, М.О.
  • Авто: KIA Magentis GE 2010 г.в. 2,0 АКПП, белый, SPORT
Re: Ржавчина кузова Magentis
« Ответ #29 : 21 Июня 2010, 02:21:55 »
к вопросу о ржавчине, сегодня на даче под пивко решил помыть маджика, после мойки обратил внимание на черные пятнышки на задней двери со стороны водителя (без сколов и прочих поврежденитй лкп), потер чудо-тряпокй не оттираются, потер пальцем с нажимом, появились размытые следы ржавого цвета от этотй точки, после непродолжительного оттирания с неким усилием точка оттерлась, приглядевшись повнимательнее увидел еще 4 таких же, всё оттёр, пока что без применения химии.
На предыдущей машине (мазда 6 нью), после 2 месяцев эксплуатации было подобное, излечилось таким же методом, более не проявлялось, думаю здесь такая же штуковина(не знаю с чем связано), у кого цвет светлый, внимательнее присматривайтесь!, точки совсем мелкие, заметить сложно, но т.к. у меня белый цвет видно нараз всё!
Я НА DRIVE2: http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_iii/timoxxxa/

ДИЛЕР ПИШЕТСЯ С ОДНОЙ БУКВОЙ "Л"!

АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)

Re: Ржавчина кузова Magentis
« Ответ #29 : 21 Июня 2010, 02:21:55 »

 

Элитный китайский чай по низким ценам!