Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - dropforger

: 11 Мая 2012, 19:21:16 1 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / KIA OPTIMA (TF) (2011-) / Заказал машинку :)

В серебре, люкс, 2.0 АТ  :-X

: 02 Мая 2012, 18:24:42 2 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Двигатель, топливная система и система выпуска / вытекло масло

Прошел ТО 45 несколько месяцев назад... сегодня решил от "нечего делать" проверить масло.. масла нет:)) залил 2 литра.. подошло к минимуму:) Весь фильтр и подрамник с защитой в масле.... Вот такой прикол:)))  Завтра будут смотреть! Всем удачи:) Пробег 51000 км :))

: 24 Ноября 2011, 23:51:04 3 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / KIA MAGENTIS (OPTIMA) III (GE) (2009-2010) / Машина не разгоняется

Всем привет. Вот такая ситуация. Поставил зимнюю резину. Ездил.. все было хорошо. Тут как то застрял в грязи:)) побуксовал... без перебора оборотов... вытащили.... Все ок. Пару дней назад заметил, что машин астала хуже разгоняться, и после кик дауна, двигло ревет.... а толку мало! (Ревет умеренно). Кажется, что максимум азгонюсь до 110 км.ч. Может этоя просто не замечал.... может из-за зимней резины такие ощущения ? Как будто тянут назад а ты пытаещься ехать вперед ??

: 03 Октября 2011, 22:56:36 4 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Электрооборудование и электроника / Штатная музыка

Странно что такой темы нет на форуме. У кого комплектация со штатным усилком и сабом ? Как звучит? Стоит ли покупать штатный саб? Он стоит 9000 .. терпимо. А вот усилок 25000. Не очень... Есть что-то по этому вопросу ?

: 17 Июня 2011, 20:31:48 6 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Ходовая, трансмиссия, рулевое управление / к вопросу о тормозах

Есть три вопроса. 1) Описываю ситуацию: езжу по городу, все в полном порядке, вдруг перед полной остановкой автомобиля (представьте что вы останавливаетесь перед светофором) при нажатом тормозе автомобиль начинает раскачивать. Отпускаю тормоз, машина на автомате начинает двигаться... снова нажимаю на тормоз.... и снова не стопорится как это должно быть, а просто раскачивается, при этом она конечно останавливается, но не так как обычно. Снова отпуская тормоз, потом нажимаю... все хорошо... четкое торможение, без качков и т.п. Это проявляется и в момент движения, чувствуется, что машина плохо оттормаживается. ЧТо это может быть?

2) Та же ситуация... подъезжаю к светофору, останавливаюсь.... нога на тормозе, и вдруг через пару секунд, педаль тормоза проваливается на сантиметров 5. ???

3) Во время движения, на скорости около 80 км.ч. нажимаю на тормоз, начинает сильно бить в руль. Останавливаюсь.... проделываю тоже самое... все в порядке.  ???

 ??? ??? ???

: 13 Апреля 2011, 23:17:19 7 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / KIA MAGENTIS (OPTIMA) III (GE) (2009-2010) / Интересная история со мной приключилась :)

Сегодня ради эксперимента (для проверки баланса колес) поехал на пустую трассу, с очень длинным прямым участком дороги. Там я разогнал машину до 180 км ч. До 160 разгоняется терпимо, а вот оставшиеся 20 км ч примерно за минуту ) Ну да ладно… В общем покатался туда сюда, попробовал разные режимы, потом начал проверять тормоза. С начала со 160 до 30 потом со 100 до 30 и так несколько раз (не подумайте, что все это неприрывно, с начала оттормаживаюсь, потом несколько км в обычном режиме). Возвращаюсь к исходной точке, выхожу из машины. Смотрю на одно колесо, потом на второе, затем обхожу машину (пассажирская сторона) и наблюдаю дымовал из под правого заднего колеса… я в панике, трасса пустая, огнетушитель дома стоит, пылится… заглядываю под колесо и наблюдаю такую картину, вся банка глушителя трещит и дымится, как будто вот-вот загорится… поняв что это не бензобак и не колесо (хз… всякое может быть) я сел в машину и потихоньку поехал,  дабы остудить банку потоком ветра. Проехал пару км, дыма почти нет, но треск стоит Подъехал к дому, все прошло.  Вот так… адреналину словил под вечер. Отсюда вопрос, почему такое произошло? Банка чем-то обработана на заводе? У меня было несколько машин ( все японцы) Ланцер 10, нисан икс-трейл Т30 и Т31, митсу спэйс стар, и нигде такого я не наблюдал…. Просто реально стало страшно, когда из арки непрерывным потоком идет дым)

: 11 Апреля 2011, 22:21:49 8 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Ходовая, трансмиссия, рулевое управление / Биение руля при движении (с балансировкой все в порядке)

Ситуация такая: еду 60-80 км ч. Только что поставил летнюю резину. Чуть -чуть поворачиваю руль. Начинает бить слегка.... выравниваю руль все норм. В другую сторону поворачиваю, биение... особенно заметно при нажатии на педаль газа. Если разогнаться и переключить в режим N вроде бы как биение меньше. Что это может быть? (Повторяю при прямом положении руля, биения нет... на любой скорости)

: 27 Февраля 2011, 23:59:22 9 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Ходовая, трансмиссия, рулевое управление / Амортизаторы (620-я серия)

Всем привет можете подсказать: 55311-2G620  это что новые амортизаторы ?? (модернизированные) ? Или что ето такое ? Протсо в каталогах я это увидел недавно! ??? Может терь 610 модернизировали  ? И повились эти? Т.е. 620 амурики ?!??!

: 20 Января 2011, 15:10:03 10 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Двигатель, топливная система и система выпуска / Держатся высокие обороты

Вчера после стандартной дневной езды, остановился у дома, поставил на паркинг и вижу что обороты держатся на отметке 2000. Врубли режим драйв, упали...  в Режиме Н и Р обороты висят на отметке 2000. Заглушил.. завел... таже картина. Пошел домой. Через 20 минут завожу, все нормально. Сегодня опять тоже самое произошло. Счем это может быть связано?? Позвонил в сервис, сказали, что может под педаль что-то попало, или тросик залипает... я им ответил что не полный критин, и под педалью у меня ничего не застряло.пробег 15500. Появилось после ТО 15000 :) Смысла в сервис ехать нет, так как проблема плавающая, не постоянная... один хрен ничего не найдут. Тем более чек енджин не горит:) ППЦ,.... КИА.

: 10 Января 2011, 19:32:30 11 KIA MAGENTIS (KIA OPTIMA) / ТО / Сделал ТО 15000

Если кому интересно: Стоимость работ- 3100 р.
В осмотр включил развал-схождение - 900 р (скидка 400  р)
Итого 3600 р.

Материалы: Всякие спреи для смазки + Масло SHELL HELIX ULTRA extra power 0w40 бочковое
ФИльтр воздушный, салонный
Итого: 4945 р ( скидка 500 р) = 4545 р.

Всего за ТО 15 000 км я заплатил 8145 р. 90 коп. Делали 3.5 часа.

Так же дали распечатку развал-схождения).

: 08 Декабря 2010, 21:05:09 12 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Электрооборудование и электроника / Мерцание головного света и уменьшение силы обдува при работе АБС

   Ситуация такая, заметил это давно, вот решил задать вопрос. Сажусь в машину, включаю головной свет и обдув на всю катушку. Еду, все нормально. Нажимаю на тормоз, включается АБС, головной свет тускнеет, обдув печки уменьшается (это не отображается на дисплее климата), причем значительно. Не заметить это  просто невозможно.
   У ОД я уже спрашивал, про мерцание салонного освещения на холостых оборотах… при мне он открыл Соренто, завел его, и там такая же ситуация ( мерцание салонного освещения).
   Никаких неисправностей нету, просто может быть на Маджах стоят слабые генераторы? Или слабые аккумуляторы? Я не электрик… не могу понять.. в сервис по этому поводу не поеду, так как заберут машину на пол дня, а потом сорвут 400 р за диагностику… сказав при этом, что все в полном порядке… это так у всех Kia :)  ???
Кто что скажет? У всех так или нет?

: 22 Ноября 2010, 20:10:13 13 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / KIA MAGENTIS (OPTIMA) III (GE) (2009-2010) / Что я написал официалам...

Добрый день. Как вы ответите на мой вопрос, если я скажу, что автомобиль называется Kia Magentis, еще и 2010 года выпуска. Думаю, вы начнете описывать этот автомобиль, как раньше на вашем сайте он был описан маркетологами ... большой комфортный седан бизнес класса.
   Данный автомобиль я эксплуатирую почти 4 месяца, проехав на нем около 15 000 км. Сейчас мне по гарантии будут менять части задней подвески. Думаю, что буду добиваться гарантийной перекраски капота, так как там видна большая капля лака... Вся пассажирская сторона, в салоне, брякает... Начнем с передней панели, где размещается пассажирская подушка безопасности. Там плохо закреплен воздуховод (обдув лобового стекла), как это исправить я не знаю. В передней и задней пассажирской двери скрипы и стуки.  На сегодняшний день, в машине ездить просто невозможно. Как я уже писал, задние отбойники амортизаторов не качественные, их заменят по гарантии... Этого я жду месяц. Сегодня 22.11.2010 я звонил в сервис, мне ответили, что они еще не приехали в Москву.... Теперь к тому вопросу, который я вам задаю: Какую машину я купил? Ответ такой, я купил машину среднего класса не D ну и конечно не E ... даже к C классу я ее не отнесу, не смотря на размеры... Машина стоит 800 000 р. За эти деньги, я бы смог купить Форд фокус, лансер 10 и 9, которые в сто раз качественнее данного автомобиля. Так же я мог бы купить Митсубиси Галант за 759 тысяч рублей. Она кстати D класса... и в ней значительно комфортнее ездить. Уважаемые читатели этого письма, чтобы не быть голословным, я вам напишу вин своей машины и где я ее покупал. Надеюсь теперь вы поняли, что мне не нравится данный автомобиль абсолютно ни чем!!! Просто у него нет ни одного плюса... мне не комфортно ездить, хотя моя работа связана с ездой, постоянное бряканье пластика и подвески меня раздражает, изо дня в день. Мне стыдно сажать в машину людей.
   Если вы скажете, зачем купил без проверки, я вам отвечу, у дилера я не смог на ней прокатиться, так как для тест драйва машин не было, ну а на той, что стояла в салоне…. Сами понимаете.  По этому, после зимы я собираюсь продавать этот автомобиль, и покупать другой, конечно же не марки Kia. Жаль.. ДА… чуть не забыл, у нас еще куплена Kia Picanto… она гораздо качественнее собрана, чем Magentis. Быть может машина Корейской сборки лучше чем Российской.
Машина куплена в Великом Новгороде, центр Альянс (ул. Большая Санкт-Петербургская).
 >:D >:D >:D >:D >:D

: 09 Октября 2010, 21:31:48 14 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / KIA MAGENTIS (OPTIMA) III (GE) (2009-2010) / Появились две проблемы

1) из воздуховодов дует воздух с запахом отработанного масла. У меня встречались такие проблемы на других машинах.... но только после 100 000.  А тут 9100 км...   ???

2) на холостых оборотах происходит чуть заметное мерцание ламп салонного освещения. Записался на вторник к ОД. Кто что может посоветовать, и встречались у кого-нибудь такие проблемы???

: 21 Сентября 2010, 14:20:12 15 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Кузов и салон / Есть ли на Маджах блокиратор руля?

При выключенном двигателе, крутил руль во все стороны.. так его и не заблокировал (имеется ввиду штатная блокировка руля)... на всех машинах, что у меня были, руль блокировался.... первый раз встретил машину на которой отсутствует данная возможность!  ???
Страниц: [1] 2
Элитный китайский чай по низким ценам!