Автор Тема: Автомагнитола на GD  (Прочитано 10127 раз)

Оффлайн Serjyoo

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1503
  • Репутация: +33/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва, СВАО
  • Авто: Был KIA - MAGENTIS GD 2004 2.0 механика, сейчас XC90 2.5
Автомагнитола на GD
« : 19 Апреля 2012, 14:21:34 »
Доброго всем дня, посмотрел темы, но интересующего не нашёл. (если покажите то удалите или перенесите сообщение).
У меня стоит кассетная магнитола, как понимаю ещё заводская.
Вопросы следующие:
1) какой размер подойдёт, я понимаю 1 DIn?
2) переходник, как понимаю нужен ISO, он подходит специального с нашего разъёма, для новых?
Страховщик клуба, подробно тут http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=1002.0

Оффлайн grengo21

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: +7/-1
  • Kia Magentis GD 2006г. 2.0 л. 136 л.с. МКПП
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Маджентис
Re: Автомагнитола на GD
« Ответ #1 : 19 Апреля 2012, 14:49:30 »
  можно 1, а так же и 2дин. Место позволяет если убрать полочку под магнитолой. Переходники есть в продаже, но сам не пользовался. Где-то нашел распиновку входа и скрутил вручную..

Оффлайн Serjyoo

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1503
  • Репутация: +33/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва, СВАО
  • Авто: Был KIA - MAGENTIS GD 2004 2.0 механика, сейчас XC90 2.5
Re: Автомагнитола на GD
« Ответ #2 : 19 Апреля 2012, 15:07:01 »
я не хочу убирать полку под магнитолой, а денег тратить на 2Дин тоже не хочется,
Я бы хотел 2Дин с ТВ,ЮЗБ, Блютус, камерой, а такой стоит 15000,
а 1дин, хочу чтобы и диски мп3 читал и флешки кушал +качество появится на родных колонках, летом думаю колонки поменять, но там как получится
Страховщик клуба, подробно тут http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=1002.0

Оффлайн Ki@vod

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Репутация: +7/-0
  • Это мой красавец
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Московская область ,город Звенигород
  • Авто: Kia Magentis глазастый 2005г.в. после рестайла, 2.0L, на ручке, серебристый металик
Re: Автомагнитола на GD
« Ответ #3 : 19 Июля 2012, 09:22:04 »
всех приветствую) Не стал плодить похожие темы и решил написать здесь. Купил на своего маджика 2din dvd майфун GVC при установке возникли следующие вопросы.
1) купил переходник iso но в итоге он не подошел и решил колхозить сам провода, при первой скрутке соответственно не вышло так как не логичная схема оказалась в мадже(( по логике соединял провода как должны быть а по факту выходило что не так и в итоге майфун не работал. В итоге нашел + и начал плясать от него. Но!!!!!! походу + я нашел от ACC все законтачил включаю мафон работает, вынимаю ключ и опять вставляю, майфун сбросил все настройки и все заново. Вопрос: на мадже в акустике есть 2й + постоянный(или все запитывается только от ACC желтый провод) (я его просто не нашел) пришлось заниматься колхозом, взяв + с аварийки(блок предохранителей в салоне с предохранителя вытянул провод + постоянный и до магнитолы) не хотелось так делать, и теперь в панели у меня есть лишние провода :( что не айс. Я делал как и штатно мафон работает только с ключом.
2) при установке мафона почему то перегорали предоханители: 1ый раз(это при первой установке) 2(это были часы и еще какой то к сожалению не помню), и потом уже при последующей установке опять сгорел предохранитель часов( он 10а заменил его на более мощный поставил 20а). Вопрос каким образом часы и майфун могут быть в одной связке >:( ??? я кроме проводки акустики ничего не трогал ( при этом когда предохранители сгорали были дикие сбои в электрике))) и сигналка не работала и стрелки жили своей жизнью и лампочки на приборке тоже после замены предохранителя все становилось нормально и все работало как должно)
3) в проводке от майфуна была в паре доп земля(2а провода из одной связки) нужно было использовать эту землю или не обязательно( я ее кинул на всякий случай на кузов как доп)
4) а в проводке от машины остались 3и не задействованных провода, так оставалось у кого???

кто ставил может есть грамотная распиновка наших маджиков ??? а то колхоз это хорошо но по мне лучше сделать все правильно и потом не бояться ни зачто и быть уверенным ( а то реально у меня в панели теперь 3и лишних провода идут) скиньте плиз а то я покопавшись у нас на форуме ничего не нашел( была тема но там распиновку выкладывали про пиканто а у нас совершенно все по другому) заранее всем ответившим спасибо большое)))

Оффлайн Ki@vod

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Репутация: +7/-0
  • Это мой красавец
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Московская область ,город Звенигород
  • Авто: Kia Magentis глазастый 2005г.в. после рестайла, 2.0L, на ручке, серебристый металик
Re: Автомагнитола на GD
« Ответ #4 : 20 Июля 2012, 08:16:39 »
 ??? Наарооод ???

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Автомагнитола на GD
« Ответ #5 : 20 Июля 2012, 09:14:31 »
??? Наарооод ???

Если ты  покупал переходник, то просто поменяй местами красный и желтый провод, они перепутаны в переходнике. +12В после замка зажигания естественно есть. Найти его тестером не проблема. У тебя в JVC есть схема ISO разъема, трудно что ли там подключение глянуть?
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн Ki@vod

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Репутация: +7/-0
  • Это мой красавец
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Московская область ,город Звенигород
  • Авто: Kia Magentis глазастый 2005г.в. после рестайла, 2.0L, на ручке, серебристый металик
Re: Автомагнитола на GD
« Ответ #6 : 20 Июля 2012, 14:03:14 »
)) да я бы разобрался бы но!! переходник iso был куплен не тот а скорее всего со следующего маджа( на нем было написано sonata +05) а я на радостях и не в думался в надпись. После обнаружения что переходник не тот, я резанул клемму у себя и теперь хочу что бы все правильно было подключено

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Автомагнитола на GD
« Ответ #7 : 21 Июля 2012, 10:56:30 »
Как я понимаю, тебе нужна схема штатного разъема. Лови.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2012, 11:14:14 от Grazier »
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн Ki@vod

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Репутация: +7/-0
  • Это мой красавец
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Московская область ,город Звенигород
  • Авто: Kia Magentis глазастый 2005г.в. после рестайла, 2.0L, на ручке, серебристый металик
Re: Автомагнитола на GD
« Ответ #8 : 23 Июля 2012, 14:13:58 »
оо спасибо большое))) то что нужно

 

Элитный китайский чай по низким ценам!