Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Magentis13

: 18 Мая 2017, 14:43:30 1 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Ходовая, трансмиссия, рулевое управление / Re: Проблема с автоматом

Ослабь трос газа. 100 процентов дело в нем. А чтобы проверить это дождись такой же ситуации и когда обороты поднимутся, приподними носком педаль газа на себя, если обороты упадут, то ослабляй трос, думаю АКПП здесь вообще не при делах.

: 23 Апреля 2017, 15:51:44 2 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Двигатель, топливная система и система выпуска / Re: Мой мотор G4KA

Поздравляю! А что послужило смерти мотора?

Стерлась шестеренка балансирных валов. оно же маслонасос, соотвественно - масляное голодание


Внутренняя шестеренка? Или внешняя?

: 22 Апреля 2017, 15:18:53 3 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Двигатель, топливная система и система выпуска / Re: Мой мотор G4KA

Поздравляю! А что послужило смерти мотора?

: 20 Апреля 2017, 23:35:02 4 ПАРТНЕРЫ, БАРАХОЛКА, ТРЕП / ПРОДАМ / Продам новые Ангельские Глазки CCFL на Мадж MG.

Комплект из 4 глазок, 2 блоков розжига (на два кольца один блок) и двустороннего скотча. Диаметр колец 85 и 105 мм. Все новое в коробке. Могу выслать в любой город наложенным платежом. 1500 руб.

: 20 Апреля 2017, 18:35:37 5 ПАРТНЕРЫ, БАРАХОЛКА, ТРЕП / АВТОМОБИЛИ НА РАЗБОР / Задняя левая дверь. Цвет серебро (3D) полностью в сборе.

Имеется дверь  на мадж серебристого цвета полностью в сборе (стекла, проводка, ручки внутренняя и внешняя, черная обшивка)
Состояние гуд, под покрас, т.к. есть царапки. Вмятин нет. 6000 руб. Фотки  пришлю в личку, по запросу.  ;)

: 20 Апреля 2017, 16:36:08 6 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / KIA MAGENTIS (OPTIMA) II (MG) (2006-2009) / Re: Треск при разгоне

Кстати говоря, навеяло на мысль: у меня тоже был треск, но только на большой скорости: оказалось, прогорела термозащиты выхлопной системы. Эта железяка крепится к кузову над выхлопной системой. Со временем она трескается и отваливающиеся части бьют по кузову при разных условиях: у меня от сильного потока воздуха, у тебя возможно, от вибрации.
И кстати, да, гофра и глушитель тоже могут дребезжать.
Надо лезть под машину и все трясти.

Самое интересное, что когда стоишь на месте и крутишь до 5-6 тысяч, то этого звука нет.... чудеса))
 Надо лезть, смотреть... Главное, чтобы не поршни и привода )

: 20 Апреля 2017, 12:06:52 7 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / KIA MAGENTIS (OPTIMA) II (MG) (2006-2009) / Re: Треск при разгоне

Добрый день! У меня треск был при разгоне, причиной был глушитель.

А что именно в глушителе?  Гофра? Откуда доносился звук? Между рулем и педалями?

: 19 Апреля 2017, 23:13:23 8 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / KIA MAGENTIS (OPTIMA) II (MG) (2006-2009) / Re: Треск при разгоне

Ну что, выяснил причину треска??
У меня ситуация похожая, только без индикации масленки. Звук похож на звук упаковки от таблеток бьющейся о спицы влеика (как в детстве) :D Звук идет, по ощущениям, между рулем и педалями.  Уровень  масла в двиге на MAX.

Треск проявляется только при разгоне, т.е. когда двиг под нагрузкой, как только едешь накатом, то звука нет.
НО! Когда на холостых крутишь до 5-6 тысяч, то этого треска нет. Появился он после того, как поменяли поддон и блок балансиров.
Куда копать? Предположения такие: гремит развалившийся кат, бьются поршни о блок, внутренняя граната (привод) или может быть какой то ролик. Кто сталкивался?

: 05 Апреля 2017, 16:39:06 9 ПАРТНЕРЫ, БАРАХОЛКА, ТРЕП / АВТОМОБИЛИ НА РАЗБОР / Re: Разборка Magentis MG и GE

Во первых, тогда, цена за новый в zzap составляла 29500, я продавал подрамник за 15000. Тебе не понравилась цена, ты наверное думал, что я его тебе бесплатно отдам. Я же ни кого не заставляю запчасти приобретать у меня, если нашел дешевле, бери там.

Во-первых: Цена нового подрамника на zzap составляла 20000 рублей на тот момент. Во - вторых: Ставь ту цену, которую считаешь нужной, дело твое. Только при условии того, что подрамник в товарном виде. По геометрии детали, наличии сайлентов, первозданности сварки на швах. Ты же продаешь 10 летнюю железку без геометрии, дешевле на 25 процентов от новой. По факту - это хлам, чермет. Вся геометрия подрамника ушла. И рассказывать, что эта деталь как новая, можно только владельцу гужевой повозки, на которую тот подрамник только и можно ставить. В течение 2 дней по телефону у тебя спрашивали: - "Нет ли на подрамнике повреждений и снят ли он с автомобиля?". На что получив ответ "да" я приехал на место к мятому подрамнику и увидел его на авто. Занавес.
Уважение - ключ к успеху в любом деле. Так что советую жить не по понятиям, что без лоха и жизнь плоха, а по реалиям рынка, где без сервиса ты никому не нужен.

: 05 Апреля 2017, 16:22:47 10 ПАРТНЕРЫ, БАРАХОЛКА, ТРЕП / АВТОМОБИЛИ НА РАЗБОР / Re: Разборка Magentis MG и GE

Покупал у Миши тарпеду с подушка, все в идеальном состоянии и цена устроила, позже помог и с поиском других запчастей, рекомендовал и подсказывал где лучше и где без обмана! За помощь ему человеческое спасибо!

 

 :D :D :D :D  "тарпеду с подушка" ,  "Миша" - перелогинься))
Ты действительно думаешь, что это прокатит?

: 05 Апреля 2017, 16:21:25 11 ПАРТНЕРЫ, БАРАХОЛКА, ТРЕП / АВТОМОБИЛИ НА РАЗБОР / Re: Разборка Magentis MG и GE

Миша1980, полегче!!!
Предупреждение за неуважение к форумчанам!
Свою точку зрения можно выразить более культурно.

и личным сообщением адресату!

В личном сообщении на мобильный он мне прислал приглашение на "стрелку" за его разоблачение на форуме ;D  Он банально не понимает, что совершает мошеннические действия и тратит время других, обманывая заранее. Заметьте, все его предложения на Авито с "договорной ценой" , т.е. чтобы по факту услышать фразу "эй, брат, ну а что ты хотел?"

: 22 Марта 2017, 14:06:05 12 ПАРТНЕРЫ, БАРАХОЛКА, ТРЕП / АВТОМОБИЛИ НА РАЗБОР / Re: Разборка Magentis MG и GE

Было бы здорово! Это минимум убережет время, нервы и деньги "клубней".

Кстати, один из примеров. Прямо сейчас есть объявление на Авито о продаже решетки радиатора на MG. Вот оно:
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/reshetka_radiatora_na_kia_magentis_ii_907672291
"Решетка радиатора в идеальном состоянии, все крепления на месте." Цитата из объявления. Позавчера, по-поему, мой товарищ поехал по этому объвлению за "идеальной решеткой". Мало того, что он завез его в какие то гаражи в Бибирево, так вот на месте оказалось, что у решетки ни одного крепления нет, и сквозная трещина на рамке. Цену объявил вроде бы 1000р за кусок поломанного пластика. Без комментариев... ;D
Да и "договорная цена" в объвлении явно рассчитана на замануху, чтобы на месте втюхивать вот такую дичь...

: 22 Марта 2017, 01:21:00 13 ПАРТНЕРЫ, БАРАХОЛКА, ТРЕП / АВТОМОБИЛИ НА РАЗБОР / Re: Разборка Magentis MG и GE

Конченый этот "Миша". На самом деле  он какой - то Мамед или Мага. С "иностранцами" никогда не не нужно иметь дел. Этот не исключение.
 В прошлом году приехал смотреть подрамник. В объявлении указано - в идеальном состоянии. Звоню уточнить все ли так на самом деле, снят ли подрамник и готов к продаже? "Дарагой, приезжай, подрамник в идеале, атвичаю". Уже закрались сомнения, но я поехал..  В итоге по приезду  подрамник оказался мятым и даже не снятым с машины!!!!!!!!! 15 минут меня убеждал, что вмятин нет, это типа у меня с глазами что-то не так. На мою реплику, что я потерял время и что он по факту ответа за свои слова не несет, ответил в стиле будто делает мне одолжение: "хочешь я со своей сниму и тебе отдам". Я говорю ок, снимай, завтра приеду, посмотрю, если все ок, то куплю. Цена была неадекватной, хотел 15000 за гнутую 9 летнюю железку, хотя новый он стоил 22000, правда с ожиданием 30 дней. Но я заказывать и ждать не стал, нужно было быстро найти замену. В общем на следующий день тип слился)) Что в целом предсказуемо и до боли банально))) На словах Лев Толстой, на деле - ..... ну вы поняли) А самое неприятное, что эта тварь искусственно делает себя монополистом (в Мск и области, по крайней мере), выкупая все битые машины и запчасти именно на MG и GE и гнет цены за б\у дороже новых.

Не поддерживайте спекулянта. Честно говоря обидно, что в нашем клубе есть такая гниль и пытается заработать на нас же.

: 15 Марта 2017, 16:00:08 15 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / KIA MAGENTIS (OPTIMA) II (MG) (2006-2009) / Re: Вопрос к Гуру! Встанет ли задний бампер от GE на MG болт он?

Отвечу сам, для тех, кто столкнется с такой же идеей. Бампер с рестайла на дорестайл не подходит. Разная форма крышек багажника, как следствие - разные выемки на бамперах. Вариант один - пайка нижней части бампера GE к бамперу MG.
Либо полный рестайл с крышкой багажника и фонарями.
Страниц: [1] 2 3
Элитный китайский чай по низким ценам!