Автор Тема: Мерцание света  (Прочитано 14100 раз)

Оффлайн STELS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Сосновый Бор
  • Авто: KIA MAGENTIS
Мерцание света
« : 26 Декабря 2011, 21:01:32 »
Привет всем. В последнее время обнаружил мерцание ближнего света фар на ХХ двигателя и мерцание панели приборов. Обороты двигателя ровные, при  нажатии педали газа все нормуль. Что может быть, хана генератору или аккум. батареи или еще чего. MG 2006г. 60тыс.км. Пробег за день 10-15км.

Оффлайн Grazier

  • Отец-основатель
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Мерцание света
« Ответ #1 : 26 Декабря 2011, 21:27:42 »
Накрывается реле-регулятор или диоды обмотки генератора. Насколько я понимаю у нас чтобы добраться до реле-регулятора надо все равно генератор разбирать. Напряжение не мерил?
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн STELS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Сосновый Бор
  • Авто: KIA MAGENTIS
Re: Мерцание света
« Ответ #2 : 28 Декабря 2011, 21:28:19 »
Нет, не мерял. завтра мультиметром замеряю.

Оффлайн Xmel

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1146
  • Репутация: +30/-3
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Чехов-7
  • Авто: KIA MAGENTIS MG 2009 МКПП 160 л/с
Re: Мерцание света
« Ответ #3 : 23 Февраля 2013, 19:52:51 »
Нет, не мерял. завтра мультиметром замеряю.


Подскажи с проблемой.

У меня такая же хрень! только ещё бывает, когда проедешь 100км, глушишь машину через 5 минут заводить - горят ламы АБС, ЕСП, АКБ - не хватает пускового тока, или же бывает как-будто сдох аккум - тарахтит стартер, со второго раза заводится но еле еле. Пробег 147000. 2009 год.

Это щётки или реле регулятора?

АКБ проверял под нагрузкой 13,3 выдаёт.

Оффлайн Grazier

  • Отец-основатель
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Мерцание света
« Ответ #4 : 24 Февраля 2013, 22:20:54 »
АКБ проверял под нагрузкой 13,3 выдаёт.

Не понял этой фразы. Это напряжение при заведенном двигателе и выключенных потребителях - тогда этого мало, должно быть 14-14.4В. Под нагрузкой, т.е. когда АКБ проверяют, нагружая специальным тестером там должно быть не менее 10.5В, в реальности даже на свежем АКБ редко бывает больше 11.2В.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн Xmel

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1146
  • Репутация: +30/-3
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Чехов-7
  • Авто: KIA MAGENTIS MG 2009 МКПП 160 л/с
Re: Мерцание света
« Ответ #5 : 24 Февраля 2013, 23:35:34 »
12.3 V на акб.
14 V с копейками на ХХ
12 V с копейками под нагрузкой (фары, печка подогрев сидений)

Коороче я нашёл причину! Был коротыш на подсветки двери водителя, в этот провод была врезана тюнинговая подсветка с логогтипом КИА, которая проекция ещё называется. Была влажность и машина стояла на улице, изолента дерьмо. Снял, нормально заизолировал, по весне буду переделывать!!!

А по началу уже начал грешить на ГЕНУ, начал прикидывать сколько тысяч за замену релюхи или щёток возьмут 8)

Вроде пронесло, что ничего не сгорело!!! :(

Оффлайн SER8X

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Kia Magentis 2.0 МТ
Re: Мерцание света
« Ответ #6 : 22 Апреля 2013, 17:29:31 »
Всем добрый день. Добавлю от себя по этой проблеме.
Была такая же ерунда мерцал свет в салоне, мерцали габариты. Если машина стоит на габаритах и нажать на педаль тормоза или включить аварийку то гасла магнитола. Сначала подумал на генератор, снял,  разобрал и поменял щетки ( почти сточились до конца(пробег 96000)).  Поставил стало чуть лучше но проблема не исчезла. Начал думать что это реле-регулятор тока в генераторе. Заказал,но привезли не тот (хотя по вин-коду мой) дали совет еще раз разобрать и посмотреть на нем номер. До этого маразма я не дошел. Так как через пару дней выхожу из магазина открываю машину, завожу, никакой реакции все погасло как будто аккум сел в ноль. Открыл капот проверил аккум заряжен, подергал провода все заработало. В итоге поменял минусовой провод и все прошло. Мерцания нет все работает как раньше.   


Оффлайн Xmel

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1146
  • Репутация: +30/-3
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Чехов-7
  • Авто: KIA MAGENTIS MG 2009 МКПП 160 л/с
Re: Мерцание света
« Ответ #7 : 12 Января 2014, 19:48:18 »
Я так понимаю Регулятор напряжения генератора № 37370-25100 за 767,48р. и он вместе с щётками???
судя по схеме: http://www.elcats.ru/kia/Parts.aspx?Model=44875fac-a2f0-4634-8c3a-0e6bf0e9be1d&Unit=09413cb2-da43-4ad9-8081-0fb8c7c3e24a&Title=%20(2000%20CC%20-%20THETA;%20)
Или щётки генератора можно от лады поставить???
« Последнее редактирование: 12 Января 2014, 19:51:44 от Xmel »

Оффлайн Xmel

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1146
  • Репутация: +30/-3
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Чехов-7
  • Авто: KIA MAGENTIS MG 2009 МКПП 160 л/с
Re: Мерцание света
« Ответ #8 : 14 Января 2014, 22:41:02 »
Всем добрый день. Добавлю от себя по этой проблеме.
Была такая же ерунда мерцал свет в салоне, мерцали габариты. Если машина стоит на габаритах и нажать на педаль тормоза или включить аварийку то гасла магнитола. Сначала подумал на генератор, снял,  разобрал и поменял щетки ( почти сточились до конца(пробег 96000)).  Поставил стало чуть лучше но проблема не исчезла. Начал думать что это реле-регулятор тока в генераторе. Заказал,но привезли не тот (хотя по вин-коду мой) дали совет еще раз разобрать и посмотреть на нем номер. До этого маразма я не дошел. Так как через пару дней выхожу из магазина открываю машину, завожу, никакой реакции все погасло как будто аккум сел в ноль. Открыл капот проверил аккум заряжен, подергал провода все заработало. В итоге поменял минусовой провод и все прошло. Мерцания нет все работает как раньше.   


Приветствую!   
Подскажи номер минусовой клемы. У меня такие же симптомы один в один по поводу мерцания. + ещё 173 000 пробег, думаю щётки тоже надо менять. Как снять генератор (просто ослабить натяжитель, скинуть ремень и открутить болты крепления генератора, или что-то ещё надо снимать). В автосервисе мне заломили  2500 - 3000р. снять поставить генератор + ремонт сказали шкив или дтодный мост всё по 2000р. Чесно говоря охренели ребята. Что скажешь, сколько будет стоить, на твой взгляд, замена щёток в гене???

Я уже снимал минусовую клему(которая от акума на корпус) - всё почистил. ИТОГ: первый день без изменений. Потом 4 дня всё идеально работало. Щас опять начала мерцать, выключать магнитолу при включении дальнего, при нажатии тормоза тоже самое...фары мигают...

Оффлайн SER8X

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Kia Magentis 2.0 МТ
Re: Мерцание света
« Ответ #9 : 15 Января 2014, 16:25:17 »
Щетки я ставил и переделывал от Ваз 2110.


Оффлайн Xmel

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1146
  • Репутация: +30/-3
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Чехов-7
  • Авто: KIA MAGENTIS MG 2009 МКПП 160 л/с
Re: Мерцание света
« Ответ #10 : 15 Февраля 2014, 13:50:58 »
Был в Волгоградской области! Поменял щётки на генераторе от 2110. Цена: 1000р. снять/поставить и 300р. за замену щёток. - Итог: мерцание осталось так как и было - электрик начал смотреть - через минуту обнаружил, что отходит одна из двух клемм в блоке предохранителей моторного отсека. Поставил шайбу под гайку - проблема пропала - мерцание ушло - вся электроника работает идеально!!!

Цена вопроса 1300р. Хотя на моих щётках можно было ещё тысяч 50 проехать... а у меня пробег почти 177 000 км
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2014, 00:09:07 от Xmel »

Оффлайн akarann

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +0/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: НН
  • Авто: Caddy & Magentis 2007
Re: Мерцание света
« Ответ #11 : 18 Марта 2014, 14:34:08 »
Всем добрый день. Добавлю от себя по этой проблеме.
Была такая же ерунда мерцал свет в салоне, мерцали габариты. Если машина стоит на габаритах и нажать на педаль тормоза или включить аварийку то гасла магнитола. Сначала подумал на генератор, снял,  разобрал и поменял щетки ( почти сточились до конца(пробег 96000)).  Поставил стало чуть лучше но проблема не исчезла. Начал думать что это реле-регулятор тока в генераторе. Заказал,но привезли не тот (хотя по вин-коду мой) дали совет еще раз разобрать и посмотреть на нем номер. До этого маразма я не дошел. Так как через пару дней выхожу из магазина открываю машину, завожу, никакой реакции все погасло как будто аккум сел в ноль. Открыл капот проверил аккум заряжен, подергал провода все заработало. В итоге поменял минусовой провод и все прошло. Мерцания нет все работает как раньше.   


такая же фигня была у меня. было мерцание, менял р.регулятор. а оказалось дело в минусовом проводе. поставили от жигулей провод и перекрутили в другое место куда-то, с массой крепится где-то под АКБ. вот уже 1,5 года мерцание не беспокоит.

 

Элитный китайский чай по низким ценам!