Автор Тема: Лишили прав  (Прочитано 11171 раз)

Оффлайн tonik

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Kia Magentis II 2007
Лишили прав
« : 17 Июля 2013, 21:25:44 »
Здравствуйте!
Сегодня, в г. Москва, на пересечении ул. Бориса Галушкина и Проспекта Мира в сторону ул. С. Эзейнштейна ехал за трамваем, по путям попутного направления. На зеленый сигнал светофора, трамвай проехал и остановился на перекрестке, из-за препятствующих движению автомобилей следовавших по Проспекту Мира, я включил левый «поворотник» и в начале перекрестка проехал пересечение дорог и остановился над тоннелем Бориса Галушкина на красный сигнал светофора. Напротив моего авто, на другой стороне дороге, рядом с трамвайной остановкой, я увидел орла который сначала с сомнением, но потом уверенно направился к перекрестку, при разрешающем сигнале светофора орел (ДПСник), указал на обочину и я остановился. Он мне сказал, что я выехал на трамвайные пути встречного направления, не дождавшись пока трамвай начнет движение, и что трамвай в отличии от меня не смог проехать...
Лишили прав, выписали протокол (часть 4 статья 12.15), сказали, что год мне ездить на метро и назначили суд на субботу, а в субботу днюха у жены вот так, я в объяснении написал, что начал маневр только после начала перекрестка...
Кстати я посмотрел, обзорность с того места откуда полицай увидел нарушение ПДД, очень плохая и реально оценить где начало перекрестка он не мог, ориентировался он только на трамвай, застрявший на перекрестке. Еще со мной проехала БМВ но ДПСник остановил только меня.
До этого ни разу ДПС не останавливали и штрафов нет.
Посмотрел яндекс карты, нарушил...
Что говорить на суде?
« Последнее редактирование: 17 Июля 2013, 21:44:34 от tonik »

Оффлайн Serjyoo

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1503
  • Репутация: +33/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва, СВАО
  • Авто: Был KIA - MAGENTIS GD 2004 2.0 механика, сейчас XC90 2.5
Re: Лишили прав
« Ответ #1 : 17 Июля 2013, 21:40:16 »
Может я что-то не понял, но ты двигаясь за трамваем, по рельсам, пересекая Проспект мира, и т.к. на проспекте мира (дублере) была пробка, и трамвай не смог уехать с перекрестка, то ты увидев свободное место слева от трамвая, выехал на пути встречного трамвая, после чего и был остановлен сомневающимся  орлом, я правильно понял?
Страховщик клуба, подробно тут http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=1002.0

Оффлайн tonik

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Kia Magentis II 2007
Re: Лишили прав
« Ответ #2 : 17 Июля 2013, 21:48:00 »
Правильно, только ДПСник меня остановил на противоположной стороне проспекта мира, когда я уже проехал еще через один дублер.

Оффлайн rjkz23

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Репутация: +17/-0
    • MSN клиент - kol20ek@mail.ru
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: киржач
  • Авто: Magentis 2005г.в. 2.5 Мкпп климат
Re: Лишили прав
« Ответ #3 : 18 Июля 2013, 17:19:46 »
Может я что-то не понял, но ты двигаясь за трамваем, по рельсам, пересекая Проспект мира, и т.к. на проспекте мира (дублере) была пробка, и трамвай не смог уехать с перекрестка, то ты увидев свободное место слева от трамвая, выехал на пути встречного трамвая, после чего и был остановлен сомневающимся  орлом, я правильно понял?

я думаю сам виноват. нарушать не надо просто.погуляешь,подумаешь над ошибками

Оффлайн Никита

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Репутация: +7/-0
  • Kudo - реальнее только жизнь!
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Ногинск
  • Авто: был Kia Magentis (GD) 2.0 2002г., стал Citroen C5 III (X7)
Re: Лишили прав
« Ответ #4 : 18 Июля 2013, 19:54:20 »
я думаю сам виноват. нарушать не надо просто.погуляешь,подумаешь над ошибками


охереть ты святой.... сомневаюсь, что не нарушаешь... а из себя делового строишь...

а, что касается суда, перетри с грамотным юриком как внести сомнения в голову судьи, если со стороны мусора действительно плохой вид был....

а про нарушения, так по мне - главное не создавать аварийную ситуацию!
suum cuique ...........

Оффлайн tonik

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Kia Magentis II 2007
Re: Лишили прав
« Ответ #5 : 18 Июля 2013, 20:17:01 »
Цитировать
я думаю сам виноват. нарушать не надо просто.погуляешь,подумаешь над ошибками

rjkz23 ты это написал для того чтобы отметиться? Свою виновность я не отрицаю, мне интересно как себя вести в суде. Сегодня проезжал этот перекресток, многие так движутся.
Вот моя траектория

Встречки не было!
« Последнее редактирование: 18 Июля 2013, 21:27:26 от tonik »

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Лишили прав
« Ответ #6 : 18 Июля 2013, 20:26:15 »
Уродский перекресток, сам там езжу постоянно и выехать не задевая встречку там практически невозможно. Вариант один, напирать на то, что гаец был далеко и из-за сложности перекрестка ошибся и принял нормальную траекторию за встречку.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн tonik

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Kia Magentis II 2007
Re: Лишили прав
« Ответ #7 : 18 Июля 2013, 21:26:21 »
Цитировать
Вариант один, напирать на то, что гаец был далеко и из-за сложности перекрестка ошибся и принял нормальную траекторию за встречку.

А как же быть с трамваем, который остался на перекрестке? Гаец на это делал особый акцент, хотя сначала он сказал - зачем вы объехали так автобус, я его поправил и сказал что это трамвай…
Бесплатные юристы, предлагают раскаяться в содеянном, и тогда грозит только штраф...

Оффлайн master01

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1544
  • Репутация: +32/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Ленинградская область, Пикалево
  • Авто: KIA Magentis GE 2010, 4МТ. Единственный на 14 тыс. кв. км.!
Re: Лишили прав
« Ответ #8 : 18 Июля 2013, 22:33:12 »
Я так понимаю это этот перекресток? http://www.far-msk.ru/?p=14056

А под 3 часть данной статьи не подвести никак?
« Последнее редактирование: 18 Июля 2013, 22:37:03 от master01 »


Критиковать меня бесполезно, лучше высечь... в мраморе.

Оффлайн master01

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1544
  • Репутация: +32/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Ленинградская область, Пикалево
  • Авто: KIA Magentis GE 2010, 4МТ. Единственный на 14 тыс. кв. км.!
Re: Лишили прав
« Ответ #9 : 18 Июля 2013, 22:38:31 »
Наверное нет, прочитал внимательно, что ты писал в объяснительной.


Критиковать меня бесполезно, лучше высечь... в мраморе.

Оффлайн Serjyoo

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1503
  • Репутация: +33/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва, СВАО
  • Авто: Был KIA - MAGENTIS GD 2004 2.0 механика, сейчас XC90 2.5
Re: Лишили прав
« Ответ #10 : 19 Июля 2013, 10:42:53 »
Короче говори, что вообще постоянный дурдом на перекрёстке, приди в суд с ноутом, включи панораму Яндекса, так как это оф.источник, не фото, и покажи, вот я, вот орёл, и вообще отправьте орла к окулисту, и скажи что он даже общественный транспорт не знает, а ещё сотрудник
Страховщик клуба, подробно тут http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=1002.0

Оффлайн Uppych

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: СПб
  • Авто: Kia Magentis EXV6, 2.5 2005 АКПП
Re: Лишили прав
« Ответ #11 : 19 Июля 2013, 10:44:04 »
Судя по схеме встречка все таки была. Сам попадал точно в такую же ситуацию год назад.
Денег на месте не брали, дошли до суда. На суде кайся не кайся, а штрафов тут нет, только лишенка. Судья так мне и сказал, что выписал бы штраф, но невозможно, по этой статье только лишенка. На пол года вроде лишали. Пришлось через знакомых права вытаскивать  :)
Возможно, сейчас законодательство изменилось, но год назад за трамвайные пути встречного направления только лишенка, штраф не предусмотрен. Единственное исключение - это объезд препятствия по трамвайкам. В данном случае трамвай препятствием не являлся, т.к. он мог двигаться. Вот если бы он сломался - тогда да...
В любом случае - удачи!

Оффлайн rjkz23

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Репутация: +17/-0
    • MSN клиент - kol20ek@mail.ru
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: киржач
  • Авто: Magentis 2005г.в. 2.5 Мкпп климат
Re: Лишили прав
« Ответ #12 : 19 Июля 2013, 15:07:27 »
Цитировать
я думаю сам виноват. нарушать не надо просто.погуляешь,подумаешь над ошибками

rjkz23 ты это написал для того чтобы отметиться? Свою виновность я не отрицаю, мне интересно как себя вести в суде. Сегодня проезжал этот перекресток, многие так движутся.
Вот моя траектория

Встречки не было!

да нет почему.уже написали что судья наверное все равно лешит.видео же нет.значит гаишник прав.у них так. а так прикинься дурачком(не в обиду) типа первый раз там ехал.растирялся.да и вообще ехал не первый в потоке.и т.д.

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Лишили прав
« Ответ #13 : 19 Июля 2013, 15:48:02 »
Здесь такая траектория, что как бы ты не ехал, то все равно будешь часть траектории проезжать по встречке, если бы трамвай был чуть дальше, то к тебе вопросов бы не было, вот и говори, что трамвай стоял дальше.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн tonik

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Kia Magentis II 2007
Re: Лишили прав
« Ответ #14 : 19 Июля 2013, 20:23:51 »
Цитировать
а про нарушения, так по мне - главное не создавать аварийную ситуацию!

Аварийной ситуации не было, когда зажегся зеленый сигнал светофора, я сначала убедился что нет встречки а потом уже совершил ошибочный маневр...

Цитировать
Я так понимаю это этот перекресток? http://www.far-msk.ru/?p=14056

Интересная статья, спасибо!

Цитировать
Вариант один, напирать на то, что гаец был далеко и из-за сложности перекрестка ошибся и принял нормальную траекторию за встречку.

Я прочитал один из протоколов судей СВАО "за аналогичное нарушение на этом же перекрестке", так вот в том случае гаец находился аж за 200 метров от места правонарушения, свидетель донес этот факт и утверждал что там (за 200 метров) невозможно рассмотреть, было нарушение или не было, из-за плохой обзорности. Судья в постановлении акцентировала на этом внимание "сотрудник находился при исполнении, свидетельств фото-видеофиксации нет, поэтому утверждение свидетеля является субъективным». Итог – виновен.

Цитировать
Короче говори, что вообще постоянный дурдом на перекрёстке, приди в суд с ноутом, включи панораму Яндекса, так как это оф.источник, не фото, и покажи, вот я, вот орёл, и вообще отправьте орла к окулисту, и скажи что он даже общественный транспорт не знает, а ещё сотрудник

 :D

Цитировать
Возможно, сейчас законодательство изменилось, но год назад за трамвайные пути встречного направления только лишенка, штраф не предусмотрен. Единственное исключение - это объезд препятствия по трамвайкам. В данном случае трамвай препятствием не являлся, т.к. он мог двигаться. Вот если бы он сломался - тогда да...
В любом случае - удачи!

Вот что нашел:
Статья 12.15. ч.4 КоАП РФ: - актуальная редакция 2013
      Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
      4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи
  • , - (в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

      влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
      (в ред. Федерального "закона" от 25.12.2012 N 252-ФЗ)

Спасибо! Удача пригодиться!

Цитировать
да нет почему.уже написали что судья наверное все равно лешит.видео же нет.значит гаишник прав.у них так. а так прикинься дурачком(не в обиду) типа первый раз там ехал.растирялся.да и вообще ехал не первый в потоке.и т.д.


Возможно дело закончиться штрафом, буду смотреть по ситуации, за совет спасибо, примерно так и собираюсь поступить.

Цитировать
Здесь такая траектория, что как бы ты не ехал, то все равно будешь часть траектории проезжать по встречке, если бы трамвай был чуть дальше, то к тебе вопросов бы не было, вот и говори, что трамвай стоял дальше.

Судя по яндекс-картам, трамвай не может заехать за стоп линию, если перед ним будет занята крайняя левая перпендикулярного потока, да и гаевник, если будет, может сказать что было занято две полосы, раз он мне в упор врал что не видел проехавшего и стоявшего рядом со мной БМВ.

АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)

Re: Лишили прав
« Ответ #14 : 19 Июля 2013, 20:23:51 »

 

Элитный китайский чай по низким ценам!