Автор Тема: Хруст-щелк  (Прочитано 9074 раз)

Оффлайн юрий 1976

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Репутация: +1/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: волгоград
  • Авто: Kia Magentis II 2007 2.0 АКПП
Re: Хруст-щелк
« Ответ #15 : 02 Ноября 2011, 11:26:16 »
49% - опорный подшипник
49% - тяга рулевая (внутренний наконечник)
2% - хз

Всё это может стучать,но не хрустеть.И все стуки опорника и рулевой тяги вылезают при диагностике на месте,а Psycho пробовал-безрезультатно :)


Сказал это не с бухты барахты, потому что был хруст и с опорниками  (именно хруст, потому что он развалился от влаги, правый)  - поменял, был хруст и с тягами (тоже удивился, но факт, при снятии пыльника вылилось гр. 50 воды) - поменял.
Я же это сказал не к тому, что надо сразу бежать покупать :)
Дальше дело хозяйское.

Да я тоже не претендую на истину в последней инстанции,говорю,что знаю и с чем лично сталкивался :)

Оффлайн Psycho

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Великий Новгород
  • Авто: Magentis MG
Re: Хруст-щелк
« Ответ #16 : 03 Ноября 2011, 21:48:03 »
Съездил сегодня на диагностику опять) Кроме незначительного люфта в рулевой рейке ничего не выявили, крутили всё вертели, и под нагрузкой и без, но точно такого щелка-хруста не смогли добиться  ??? Короче говоря на движение не влияет, поэтому наверно надо забить на это.... несколько диагностик уже ничего выявить не может! ???
Можно конечно по очереди все снимать и проверять, и заменять, но оно надо? из-за каких то непонятных и непостоянных шумов....  >:(
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2011, 21:50:31 от Psycho »

Оффлайн юрий 1976

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Репутация: +1/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: волгоград
  • Авто: Kia Magentis II 2007 2.0 АКПП
Re: Хруст-щелк
« Ответ #17 : 03 Ноября 2011, 22:24:20 »
Съездил сегодня на диагностику опять) Кроме незначительного люфта в рулевой рейке ничего не выявили, крутили всё вертели, и под нагрузкой и без, но точно такого щелка-хруста не смогли добиться  ??? Короче говоря на движение не влияет, поэтому наверно надо забить на это.... несколько диагностик уже ничего выявить не может! ???
Можно конечно по очереди все снимать и проверять, и заменять, но оно надо? из-за каких то непонятных и непостоянных шумов....  >:(

Ну вот и слава богу :D

 

Элитный китайский чай по низким ценам!