Автор Тема: Обороты +  (Прочитано 7158 раз)

Оффлайн vtmn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Veni Vidi Vici
    • ICQ клиент - 471
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Magentis I v6 ручка
Обороты +
« : 23 Мая 2012, 01:08:11 »
Доброго времени суток, многоуважаемые форумчане-маджеводы. Хочу обратиться к вам с вопросиками. Надеюсь на вашу адекватную помощь. Форум читаю уже месяца два с половиной как купил машинку, но написать решился только щас, ибо изучал машинку(ну как мог конечно, купил даже книженцию по ремонту и обслуживанию, но она оказалась жутко бестолковой и тупо написанной.) Ах да, забыл сказать какая машинка: мадж июня или мая 2005 года(точно не помню), 2.5, v6. Ручка(признаю только мешалку ::))  Ну так вот. Первое, что почувствовал после покупки - очень задушенный мотор и безумный расход(все таки не v8 е мое). Затем - ужасные крены при движении руля + очень высокая(страшно ездить на скоростях 170+). Что сделанно: само собой замена масла на шелл хеликс 5в40 насколько помню(течет сальник коленвала, но при этом масла уходит копейки с ездой до отсечек.) Воздушный фильтр тоже само собой. Купил так же топливный фильтр и датчик скорости (спидометр приказал долго жить) , но в итоге ни то, ни то не подошло(отдам обитателям форума за пару пакетов сока.А лучше махну на что-нибудь интересное:) Датчик и фильтр оригинал. Фильтр внешний(который не в баке)). Затем поменял Грм ролики + помпу. До замены помны даже при отрицательных температурах бывало грелась - после - перестала абсолютно, температура редко переходит среднюю черточку. Совсем недавно на первой отсечке с резким переходом на вторую разворотило в клочья гофру. В итоге будил соседей целую неделю, поехал в прямоток сервис и выбили мне оба ката + врезали пламягаситель. Машинка ожила, задышала и поехала хоть как то(на следующий день  на светофоре с 0 до 100 примерно обходил аккордион тайп с на пол корпуса, затем он конечно же на своем витеке ушел, но я уже был рад.) Почти добрался до сути своего обращения. Не заметил при покупке странную вещь - после выжимания сцепления обороты не опускаются, а резко взлетают вверх на 300 а иногда и на 500 оборотов а затем довольно медленно падают до холостых. Что это может быть? Датчик дросселя или какой нибудь датчик хх(если он конечно вообще есть.)? Безумно напрягает данный момент. Затем странно вебрирует руль при скорости больше сотни. Грешу на стабилизаторы. Подскажите, прав ли я? Из-за чего еще возможны довольно сильные биения в руле без тормоза. Причем на хорошем асфльте такое начинается при скорости уже выше 130 примерно. Ну и надоело мне ездить без спидометра. В чем может быть дело кроме датчика скорости? Так же буквально вчера помнял свечи на NGK платиновые. Менял сам + заодно почистил дроссельную заслонку немного ну и сам коллектор, попшикал очистилки в цилиндры. После того как все собрал, завел - появился всасывающий звук. Довольно сильный. В работе и поведении ничего не заметил, но как-то не по себе. Может это из-за прокладки коллектора? Ибо довольно все хорошо протянул. Все облазил, но так и не понял откуда звук, немного левее и ближе к фарам от дросселя. На последок, по поводу шитья вопросик. Шьется ли моя машинка, как, где(есть ли грамотные люди кроме пауля), за сколько, как настроить на максимальную производительность, выжать все, что можно так сказать >:D .Ну вроде все, хотя полюбому что-то забыл рассказать и спросить, поэтому полюбому допишу. :) Прошу прощения за столь сумбурный рассказо-вопросник. Надеюсь на вашу помощь. Сильно тапками не кидайте, если не там написал :o

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Обороты +
« Ответ #1 : 23 Мая 2012, 09:05:23 »
Вибрация на скорости 120-130 это обычно "квадратные" колеса, попробуй отбалансировать. Увеличение оборотов может быть связано с заеданием троса газа или подсосом воздуха. Трос газа можно чуть ослабить, подсос воздуха можно найти "обкуривая дымом подозрительные места.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн Serjyoo

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1503
  • Репутация: +33/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва, СВАО
  • Авто: Был KIA - MAGENTIS GD 2004 2.0 механика, сейчас XC90 2.5
Re: Обороты +
« Ответ #2 : 23 Мая 2012, 11:49:18 »
Ну добро пожаловать :)
С вибрацией сам мучаюсь уже год, делал балансировку, толку ноль, посмотри когда вибрация, т.е. у меня при 110-120, и когда давишь педаль и стрелка на 120, машина вся вибрирует, так что бесит, а когда отпускаешь педаль газа, и теже 120, вибрации у меня нет. Решил заменить подушки двигателя, всё купил, но ещё не поменял, времени не хватает. Но очень многие на это пиняют, если ситуация у тебя такая же, то думаю поможет.
Про обороты, прошу уточнить, они подлитают во время движения или на холостом ходу?
Страховщик клуба, подробно тут http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=1002.0

Оффлайн vtmn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Veni Vidi Vici
    • ICQ клиент - 471
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Magentis I v6 ручка
Re: Обороты +
« Ответ #3 : 23 Мая 2012, 21:07:22 »
Спасибо за ответы :)
Ну вот думаю точно не колеса, ибо когда переобувался смотрел - отбалансировали почти идеально.
Насчет вибрации, все точно как и у Serjyoo, значит нужно в скором времени будет раскашелиться на подушки двигателя.

И об оборотах собственно. Прыжок оборотов идет именно во время выжимания сцепления, взлетает очень быстро, потом медленно падают. Холостые обороты ровные. То есть могу даже просто стоять, выжать сцепление и они немного, да подлетят. Думаю, что все таки не тросик, но на всякий случай как его ослабить? Сместить немного относительно коллектора?

Тут образовалась еще одна беда, начало выбивать пятую скорость во время выжимния сцепления. Включил пятую, еду нормально, сбрасываю чуть скорость сцеплением, качусь, отпускаю сцепление и оп выбило. Но заметил одну особенность, выбивает только после 3к оборотов и только пятую. До 3к спокойно могу выжимать сцепление не придерживая ручку.

А насчет прошивки кто-нибудь мне подскажет, уважаемые маджеводы?  :)

Оффлайн Serjyoo

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1503
  • Репутация: +33/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва, СВАО
  • Авто: Был KIA - MAGENTIS GD 2004 2.0 механика, сейчас XC90 2.5
Re: Обороты +
« Ответ #4 : 23 Мая 2012, 21:25:47 »
Насчет вибрации, все точно как и у Serjyoo, значит нужно в скором времени будет раскашелиться на подушки двигателя.

За три подушки двигателя отдал 3500
http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=2192.0
Когда сам поменяю не знаю

И об оборотах собственно. Прыжок оборотов идет именно во время выжимания сцепления, взлетает очень быстро, потом медленно падают. Холостые обороты ровные. То есть могу даже просто стоять, выжать сцепление и они немного, да подлетят. Думаю, что все таки не тросик, но на всякий случай как его ослабить? Сместить немного относительно коллектора?


По описанию, что-то похожее было, попробуй, в этот момент ногой вернуть педаль газа, если сразу всё норм, то тросик, если нет, чистка дроссельной и возможно диагностика

Тут образовалась еще одна беда, начало выбивать пятую скорость во время выжимния сцепления. Включил пятую, еду нормально, сбрасываю чуть скорость сцеплением, качусь, отпускаю сцепление и оп выбило. Но заметил одну особенность, выбивает только после 3к оборотов и только пятую. До 3к спокойно могу выжимать сцепление не придерживая ручку.


Вообще похоже на выборотку синхронизатора, может конечно и ошибаюсь, думаю поправят меня

Страховщик клуба, подробно тут http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=1002.0

Оффлайн RuSlAn

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Репутация: +20/-4
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Re: Обороты +
« Ответ #5 : 23 Мая 2012, 21:44:04 »
А насчет прошивки кто-нибудь мне подскажет, уважаемые маджеводы?  :)

Здесь писал  intervent http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=2219.msg31614#msg31614

Оффлайн grengo21

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: +7/-1
  • Kia Magentis GD 2006г. 2.0 л. 136 л.с. МКПП
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Маджентис
Re: Обороты +
« Ответ #6 : 24 Мая 2012, 12:14:15 »
обороты и у меня подскакивают, но только тогда, когда (например) первую включил и пытаешься трогаться без нажатия на газ, а затем снова выжимаешь сцепление. Тоесть дешь нагрузку на двигатель без подгазовки. Мне кажется это так специально сделано, что бы уменьшить процент остановки двигателя. Так вот к чему я. Предположим, что у тебя что-то не так с сцеплением. То есть двигатель постоянно работает под небольшой нагрузкой. От этого и поднятие оборотов при выжимании сцепления. Конечно это всё ИМХО.

 

Элитный китайский чай по низким ценам!