Автор Тема: Замена водительского (по сроку), есть вопросы.  (Прочитано 52488 раз)

Оффлайн Tim$

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Репутация: +33/-3
    • ICQ клиент - 634874774
    • Просмотр профиля
  • Город: Жуковский, М.О.
  • Авто: KIA Magentis GE 2010 г.в. 2,0 АКПП, белый, SPORT
ну всё, канитель закончена. Сегодня выдали новую корочку. Качество отстой, обрезана ужасно. Как проходит следующие 10 лет, не представляю.
Для М.О. меняют в любом подразделении, где принимают экзамены и выдают в\у. Гос пошлина 800. Доки: паспорт, права, мед.справка+её копия, заявление, квитанция об оплате, ожидание минут 40.
По страховке, приехал в офис где делал, на другой стороне поилса ручкой вписали что от такого-то такого-то изменение в\у на номер такой то., поставилил печать, расписались и отпустили.
Я НА DRIVE2: http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_iii/timoxxxa/

ДИЛЕР ПИШЕТСЯ С ОДНОЙ БУКВОЙ "Л"!

Оффлайн tre-vladimir

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Репутация: +107/-7
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: KIA OPTIMA SW 2,0 AT PLUG-IN (был KIA MAGENTIS 2,0 AT)
Молодца. Поздравляю! Теперь обмоем это дело?  ;)
Хочу быть как все...
Но иметь индивидуальные отличия..

Детские коляски Chipolino из Болгарии
www.chipolino-market.ru

Оффлайн pklim

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Репутация: +1/-2
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Киа Маджентис MG, 2007г.в., 2,0л автомат, САО
Re: Замена водительского (по сроку), есть вопросы.
« Ответ #17 : 02 Декабря 2014, 16:18:27 »
Сегодня обменял права. И получилось это не с первого раза. Первый раз документы не приняли на Пяловской, аргументировали, что у них распоряжение заранее не менять права а у меня до 28 декабря. Вот 29 и приезжайте был ответ. Знакомый из УВД САО сказал, что нет никакого распоряжения, это на местах мудрят. Потом два раза приезжал, у них база висела, стояла живая очередь. А народу во всех случаях было полно. Тогда я решил через сайт госуслуги записаться. Всем советую. Надо только терпеливо зарегистрироваться, подождать пока твои данные проверят, получить заказное письмо с кодом для индентификации. Потом на сайте заполнить заявление с данными паспорта, прав, справки. Загрузить свою фотку и образец подписи. Дома жена на телефон сфоткала. И записаться на день приема в любой МРЭО, где удобней. Сегодня поехал получать. В окошко выдачи прав сказали, что я записан на 12.00 а не 12.30( очередной косяк сайта госуслуг). Ну типа стойте ждите. А народу опять не протолкнешься, люди приезжают на субботу записываются на прием документов. Вообщем подождал минут 50, вызывают фотографироваться. Объясняют, что у них нет технологии вклейки фото и подписи. Все делают на месте. Еще через 15 минут я стал обладателем стремной карточки, которую обозвали водительским удостоверением. Плюсы электронной регистрации - документы принимают без надуманных оговорок, можно оплатить госпошлину. На месте аппараты берут комиссию 150 руб. Минусы - не сокращает время ожидания, права вас там не ждут готовые( как это задумывалось). Может кому поможет мой длинный пост. :)

Оффлайн Den82

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Карелия/Костомукша
  • Авто: KIA Magentis GE 2010г. 150 л/с мкпп
Почему вам дают стрёмные карточки? Я получал лет 5 назад, выдали пластиковую не стрёмную карту)

Оффлайн aero

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Magentis Luxe
Как приняли последние изменения в дизайн прав так они и стали такими. По сути это картонка в пленке, и края, в отличие от заламинированных, ничем не покрыты, будут лохматится.
Меня другое бесит. Со всеми изменениями все равно не сделали их международными. И надо все равно получать международное ВУ.

 

Элитный китайский чай по низким ценам!