Автор Тема: Закрытие дверей при открытии  (Прочитано 14343 раз)

Оффлайн Serjyoo

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1503
  • Репутация: +33/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва, СВАО
  • Авто: Был KIA - MAGENTIS GD 2004 2.0 механика, сейчас XC90 2.5
Закрытие дверей при открытии
« : 13 Января 2012, 23:21:56 »
Добрый день всем,
Ситуация мне не понятная, сегодня подошел к машине открыл с брелка (штатная сигналка), сел в машину, завёл, взял щётку начал чистить от снега машину, вышла жена, решила сесть в авто, дёрнула за ручку пассажирской двери и хоп двери закрылись (все), машина работает, двери закрыты, ключи в замке.
Благо возле дома всё произошло, пошёл домой взял второй комплект. Подхожу к машине, нажимаю брелок, пикнула, нажал второй раз ещё раз пикнула, но двери как были закрыты так и остались, открыл только с ключа.
Вопрос почему такое, что-то где-то замерзает? Думаю вообще на начинки дверей, у кого какие мысли?
Страховщик клуба, подробно тут http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=1002.0

Оффлайн Grazier

  • Отец-основатель
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Закрытие дверей при открытии
« Ответ #1 : 13 Января 2012, 23:31:26 »
Либо нештатная сигналка сглючила, либо концевик водительской двери плохо работает, хотя при нормальной сигналке машина с ключами в замке все равно закрываться не должна.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн Tim$

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Репутация: +33/-3
    • ICQ клиент - 634874774
    • Просмотр профиля
  • Город: Жуковский, М.О.
  • Авто: KIA Magentis GE 2010 г.в. 2,0 АКПП, белый, SPORT
Re: Закрытие дверей при открытии
« Ответ #2 : 14 Января 2012, 03:00:04 »
блин не поверите, вчера точь в точь ситуевина произошла. Только + ко всему я еще и застрял))). У меня ключ электронный, пока толкали копали курили пили и прочее... машина заведена сидит глубоко в борозде мордой, вышел из тачки ключи в кармане она запищала как обычно, через пару минут хлоп...пытаюсь попасть обратно в салон а хрен там был, двери закрылсь, машина работает, на дисплее надпись типа ключ не распознан... с кнопки не открылась(про болванку забыл), открылся тока багажник, через него откинули сидения, любимой пришлось лезть через это отверстие и открывать изнутри дверь. Впервые такое что тачка сама закрылась, не знаю с чем связано... Такая байда... Вытолкали с горем пополам...
Я НА DRIVE2: http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_iii/timoxxxa/

ДИЛЕР ПИШЕТСЯ С ОДНОЙ БУКВОЙ "Л"!

Оффлайн Sergeech72

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Magentis GE dizel AT
Re: Закрытие дверей при открытии
« Ответ #3 : 14 Января 2012, 09:29:56 »
Пятница 13 ое!Вчера сосед на свой сид смотрел как он сам открывался и закрывался! ???

Оффлайн Мультик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-1
    • ICQ клиент - 444512279
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Kia Magentis GD V6 2001г.
Re: Закрытие дверей при открытии
« Ответ #4 : 14 Января 2012, 14:49:03 »
Вопрос почему такое, что-то где-то замерзает? Думаю вообще на начинки дверей, у кого какие мысли?


Привет Всем. Ой поделюсь своей практикой в этом вопросе, попадал два раза.
Первый раз когда летом в г. Ярцево Смоленской обл. решил съездить в лесок отдохнуть с женой..
Нашли место вышли и через пару секунда забежали обратно - комаров тьма. Поехали домой, в лесу остановились выйти в "Уборную" жена разблокировал двери, а жена когда выходили то ли задела кнопку блокировки, то ли еще что то и она не отщелкнулась до конца. дверь открыта, вышли, захлопнули,  ключи в машине она работает, возвращаемся жена пытается сесть в машину первая, и тут то происходит заблокирование ВСЕХ дверей..........
Пришлось бить стекло.... 
Второй раз так же. утро, холод. машина вся покрыта ледяной коркой, завожу , ставлю на прогрев, а сам выхожу ее почистить, Черт меня дернул открыть пассажирскую дверь.. она тут же заблокировалась. Благо ключи от дома были, второго комплекта от авто нет.  Вызвал помощь на дороге, и за 2000р приехал мужичок который вскрыл мне ее без повреждений за меньше чем за минуту.. Даже документы не проверил что машина моя._))
У меня по этом сложилось мнение что проблема в механизме блокировки двери пассажира переднего сидения, теперь когда выхожу из нее снимаю брелок сигналки, что бы если что, ее открыть..
Кстати при заведенной машине брелок работает чуть по другому, я про штатную, он блокирует при первом нажатии сначала задние двери, потом передние, ну а другой кнопкой. ниже которая разблокирует их все..

Оффлайн Grazier

  • Отец-основатель
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Закрытие дверей при открытии
« Ответ #5 : 14 Января 2012, 16:57:23 »
У меня брелок от сигналки висит на поясе, так что открыть не проблема, но у меня таких случаев и не было. Сигналки были Шерхан 5 и Шерхан 10.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн Ришат Казань

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Казань
  • Авто: KIA MAGENTIS V6 2003 г. МКПП дорестайл
Re: Закрытие дверей при открытии
« Ответ #6 : 17 Января 2012, 17:58:32 »
У меня тоже был такой случай. Завел машину с автозапуска. Вышел с сыном и мамой. Нажал на брелок все нормально кинул ключи от дома  на переднее сиденье от машины вставил в замок зажигания. Т.к. шел сильный снегопад первым делом посадил сына в машину (ему 3,5 годика). Пошел к своей двери дернул ручку и все - пи...ц двери закрылись. Внутри машины сын пристегнутый, ключи от дома. Он меня не слышит, т.к. в салоне музыка играет. Позвонил жене, чтоб привезла от дома ключи. Ну на этом ситуация разрешилась. Был еще раз такой случай, но в этот раз ключи держал в руках. Дернул водительскую ручку, дверь не открылась, а цз все двери заблокировал. Такое ощущение, что из-за того, что собачка замка не до конца отщелкивается - цз видит дверь закрытой и при дерганье ручки блокирует все двери. А теперь придется менять запорный механизм замка двери, т.к. подклинивает и открывается только с ключа.

Оффлайн Serjyoo

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1503
  • Репутация: +33/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва, СВАО
  • Авто: Был KIA - MAGENTIS GD 2004 2.0 механика, сейчас XC90 2.5
Re: Закрытие дверей при открытии
« Ответ #7 : 17 Января 2012, 23:49:54 »
У меня, если закрылись двери, при заведоной машине, другим брелком открыть не могу, только с ключа, так как машина на сигналу же не встала, просто заблокировались двери, в общем пиняю на внутренности дверей, а именно на замок с собачкой, так как думаю когда за ручку дёргаю, он примерзает и не шевелиться, а дверь понимает, что двери закрыты, ну если они не открываются.
У тестя на БТ-50 на автозапуске такое было, машина заведена ключи в замке, вышел открыть гараж, как дверь вод.закрылась, закрылось всё
Страховщик клуба, подробно тут http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=1002.0

Оффлайн Ришат Казань

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Казань
  • Авто: KIA MAGENTIS V6 2003 г. МКПП дорестайл
Re: Закрытие дверей при открытии
« Ответ #8 : 19 Января 2012, 17:45:43 »
Вот мы с тобой и ответили оба на этот вопрос.

Оффлайн Serjyoo

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1503
  • Репутация: +33/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва, СВАО
  • Авто: Был KIA - MAGENTIS GD 2004 2.0 механика, сейчас XC90 2.5
Re: Закрытие дверей при открытии
« Ответ #9 : 19 Января 2012, 20:07:54 »
Вчера смазал собачку ВДШкой прям по месту в собачку забрызгал, вся туда затекла, попало или нет не знаю, но сегодня всё ок (три плевка), посмотрим как завтра себя будет вести
Страховщик клуба, подробно тут http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=1002.0

Оффлайн Ришат Казань

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Казань
  • Авто: KIA MAGENTIS V6 2003 г. МКПП дорестайл
Re: Закрытие дверей при открытии
« Ответ #10 : 20 Января 2012, 17:11:36 »
В собачку по большому счету брызгать смысла нет, т.к. весь механизм сконцентрирован в защелке на торце двери. А к собачке идет только тяга. Я ж  дверь разбирал, теперь знаю.

Оффлайн Alexx

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Kia Magentis GD (2004/2.0/136 л.с.)
Re: Закрытие дверей при открытии
« Ответ #11 : 20 Января 2012, 17:23:39 »
Вчера попал в аналогичную ситуацию! Утром вышел машину прогревать, открыл, сел, завёлся без проблем. Пока двигатель грелся, решил снег смахнуть. Стою снег чищю, в это время напарник подошёл, ну я ему говорю усаживайся пока, мне немного осталось и поедим. Он за ручку переднй пасажирской двери потянул, и тут же сработал ЦЗ, машина закрылась. А ключи внутри остались. Подёргали мы за все ручки, эффекта ноль. Благо машина у парадной стоит, я сбегал за второй парой ключей. С брелка открыл замок. Он опять дёргает свою ручку, ЦЗ опять закрываеться. Так раз пять пытались открыть, ничего. Позже выяснили что ЦЗ закрываеться только при попытке открыть переднюю пассажирскую дверь. Все остальные открываються нормально. Тут то я и вспомнил что, год назад у меня эта дверь открывалась вообще через раз! Проблема была в механизме. Все элименты, приводимые в движение заржавели, а пружина оттягивающая механизм в нормальное положение, лопнула. Тогда я поставил другую пружину, а эелименты подчистил. Но корозия глубокая, и при их перемещении возникает большое трение, которое не даёт до конца ему открыться/закрыться. Это дело я поправил залив весь замок маслом, и заложив огромную порцию литола.
Вывод: лично у меня проблема в замке пассажирской двери, видимо при запирании, механизм закрываеться не до конца, а потом при попытке открыть, он дожимаеться и закрывает замок вместе с ЦЗ.
« Последнее редактирование: 20 Января 2012, 17:26:21 от Alexx »

Оффлайн Alexx

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Kia Magentis GD (2004/2.0/136 л.с.)
Re: Закрытие дверей при открытии
« Ответ #12 : 20 Января 2012, 17:29:13 »
Вчера смазал собачку ВДШкой прям по месту в собачку забрызгал, вся туда затекла, попало или нет не знаю, но сегодня всё ок (три плевка), посмотрим как завтра себя будет вести

Сабачку мазать безполезно! Механизм находиться примерно на уровне ручки, внутри двери. Если память не изменяет на двух болтах. Помещён он в белый пластмассовый кожух. Так что смазывать надо механизм внутри этого кожуха, и только методом разбора двери! Других вариантов нет.

Оффлайн Serjyoo

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1503
  • Репутация: +33/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва, СВАО
  • Авто: Был KIA - MAGENTIS GD 2004 2.0 механика, сейчас XC90 2.5
Re: Закрытие дверей при открытии
« Ответ #13 : 20 Января 2012, 22:28:27 »
Может всё и так,  посмотрим как у меня дальше будет, но пока (три плевка) всё нормально, морозы сегодня сильнее, и проблем пока не возникало
Страховщик клуба, подробно тут http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=1002.0

Оффлайн Иван Хромов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Соблюдайте ПДД!
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Калининград
  • Авто: Киа Оптима
Re: Закрытие дверей при открытии
« Ответ #14 : 28 Января 2012, 19:23:03 »
У меня такая же беда, но только при морозе. Водительская дверь открывается через раз.
Иван Хромов, Калининград

АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)

Re: Закрытие дверей при открытии
« Ответ #14 : 28 Января 2012, 19:23:03 »

 

Элитный китайский чай по низким ценам!