Автор Тема: Полностью менять или можно доливать?  (Прочитано 12079 раз)

Оффлайн Kim4lex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Jincheon
  • Авто: Kia regal 2002
Всем привет. С предыдущей темой определился заменю ремень и масло в моторе и акпп. Вопрос вот в чем: могу ли я доливать в бочки с: ГУР, охлаждающей жидкостью, тормозной жидкостью соответствующие жидкости??? От этого сильно машина не испортится?( ее системы и запчасти). Я почитал Инструкцию и сделал записи примерные для того что нужно заливать. К примеру: масло в двигателе.(zic top 5w 30 объём 4 литра)
Замена масла в акпп каждые 80 000 - 90 000 км. Zic ATF SP(lll) 3 .
Очень нужны ваши ответы, уснуть не могу, хочу свою машину пусть самую дешевую ну не до ума довести, но самое основное и по бюджету сделать. Не могу уснуть постоянно думаю о машине. Ответьте опытные люди. Сильный урон дам по системам и запчастям если буду доливать в гур, систему охлаждения и тормозную систему? Очень нужны ответы опытных водителей.

Оффлайн tre-vladimir

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Репутация: +107/-7
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: KIA OPTIMA SW 2,0 AT PLUG-IN (был KIA MAGENTIS 2,0 AT)
Re: Полностью менять или можно доливать?
« Ответ #1 : 06 Апреля 2020, 11:35:16 »
Не совсем понял вопрос, но попробую ответить.

Масло для двигателя и АКПП подобраны верно.

А вот зачем доливать жидкости в бачки, не понял.  ???
Если уровни жидкостей в норме, то доливать ничего не нужно.
Если уровни ниже меток, то нужно долить. Но в Вашем случае опасно, т.к. нужно знать, какая жидкость куда залита. Антифризы разных цветом практически нельзя смешивать, доливать можно только того же цвета.
С ГУРом полегче, но тоже лучше сменить полностью, т.к. предыдущий хозяин мог туда залить минералку или еще что-то.
А тормозную жидкость менять нужно каждые 25-30т.км или 1 раз в 2 года, т.к. она гигроскопична, и со временем теряет свои свойства, плюс вызывает коррозию трубок, если производить замену.

Хочу быть как все...
Но иметь индивидуальные отличия..

Детские коляски Chipolino из Болгарии
www.chipolino-market.ru

Оффлайн Kim4lex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Jincheon
  • Авто: Kia regal 2002
Re: Полностью менять или можно доливать?
« Ответ #2 : 06 Апреля 2020, 11:56:17 »
Не совсем понял вопрос, но попробую ответить.

Масло для двигателя и АКПП подобраны верно.

А вот зачем доливать жидкости в бачки, не понял.  ???
Если уровни жидкостей в норме, то доливать ничего не нужно.
Если уровни ниже меток, то нужно долить. Но в Вашем случае опасно, т.к. нужно знать, какая жидкость куда залита. Антифризы разных цветом практически нельзя смешивать, доливать можно только того же цвета.
С ГУРом полегче, но тоже лучше сменить полностью, т.к. предыдущий хозяин мог туда залить минералку или еще что-то.
А тормозную жидкость менять нужно каждые 25-30т.км или 1 раз в 2 года, т.к. она гигроскопична, и со временем теряет свои свойства, плюс вызывает коррозию трубок, если производить замену.

Да именно в этом вопрос и был. Можно ли доливать антифриз, гур и тормозную  если в бочках уровень ниже минимума. Спасибо. Радиатор открыл посмотрел антифриз зелёный, бочок гура тоже - там красная жидкость. Что в интернете подбирал гур антифриз по цветам подошли. Просто думаю поменять грм масло в акпп. Моторное менялось прошлым хозяином ,если верить ему но это если денежка останется. А так пишут что ремень заменить тут очень дорого , тем более у официального дилера буду менять. Спасибо за ответ. И да с этим бочком гура вообще жара . Смотришь с внешней стороны как будто пустой. Открываешь крышку , а там как будто ещё один бочок маленький и там есть жидкость. Вообще непонятно соответственно какой уровень там масла этого.

Оффлайн Den82

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Карелия/Костомукша
  • Авто: KIA Magentis GE 2010г. 150 л/с мкпп
Re: Полностью менять или можно доливать?
« Ответ #3 : 06 Апреля 2020, 17:26:53 »
А если работы проводить не у официалов, то и на замену масла останется;)
И смысл к дилеру обращаться, авто ведь не на гарантии ???

Оффлайн tre-vladimir

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Репутация: +107/-7
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: KIA OPTIMA SW 2,0 AT PLUG-IN (был KIA MAGENTIS 2,0 AT)
Re: Полностью менять или можно доливать?
« Ответ #4 : 06 Апреля 2020, 22:28:54 »
Тоже не советую к официалам. Лучше к проверенному сервису. Там еще и на замену тормозухи хватит.
Хочу быть как все...
Но иметь индивидуальные отличия..

Детские коляски Chipolino из Болгарии
www.chipolino-market.ru

Оффлайн Kim4lex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Jincheon
  • Авто: Kia regal 2002
Re: Полностью менять или можно доливать?
« Ответ #5 : 07 Апреля 2020, 07:11:39 »
А если работы проводить не у официалов, то и на замену масла останется;)
И смысл к дилеру обращаться, авто ведь не на гарантии ???

Ну дилер родное ставит. У меня была мысль делать у неофициалов , загуглите ремни грм подешевее. Там фирмы бош нашлись и ещё какая то. Читаю отзывы о них кто их ставил говорят поменял чуть в тапку дал и новый ремень порвался. Официалы думаю качественнее сделают. А так скуплюсь оборвётся раньше срока и снова прийдется менять плюс движок делать. Трижды переплачу)) за скупость

Оффлайн Kim4lex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Jincheon
  • Авто: Kia regal 2002
Re: Полностью менять или можно доливать?
« Ответ #6 : 07 Апреля 2020, 07:13:52 »
Тоже не советую к официалам. Лучше к проверенному сервису. Там еще и на замену тормозухи хватит.

А тормозуха сама по себе дорогая замена у нее? Или как масло моторное поменять?) я думал пока если что тормозуху гур и антифриз доливать))

Оффлайн tre-vladimir

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Репутация: +107/-7
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: KIA OPTIMA SW 2,0 AT PLUG-IN (был KIA MAGENTIS 2,0 AT)
Re: Полностью менять или можно доливать?
« Ответ #7 : 07 Апреля 2020, 11:29:25 »
Замена тормозной - около 1-2 т.р. Даже у официалов. Менять - однозначно! Это безопасность!
На тормозах и подушках безопасности экономить нельзя!
Хочу быть как все...
Но иметь индивидуальные отличия..

Детские коляски Chipolino из Болгарии
www.chipolino-market.ru

Оффлайн Kim4lex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Jincheon
  • Авто: Kia regal 2002
Re: Полностью менять или можно доливать?
« Ответ #8 : 07 Апреля 2020, 18:36:15 »
Замена тормозной - около 1-2 т.р. Даже у официалов. Менять - однозначно! Это безопасность!
На тормозах и подушках безопасности экономить нельзя!

Понял спасибо

Оффлайн Aik

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: +5/-1
  • боМба
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Шкода октавия 3 рест 1,6 акпп(был маджик MG 2006г.в. 2л мкпп)
Re: Полностью менять или можно доливать?
« Ответ #9 : 16 Апреля 2020, 14:26:22 »
А если работы проводить не у официалов, то и на замену масла останется;)
И смысл к дилеру обращаться, авто ведь не на гарантии ???

Ну дилер родное ставит. У меня была мысль делать у неофициалов , загуглите ремни грм подешевее. Там фирмы бош нашлись и ещё какая то. Читаю отзывы о них кто их ставил говорят поменял чуть в тапку дал и новый ремень порвался. Официалы думаю качественнее сделают. А так скуплюсь оборвётся раньше срока и снова прийдется менять плюс движок делать. Трижды переплачу)) за скупость

Добрый день!
По поводу ОД - лучше запчасти и ориджинал-
1) вряд ли сможешь узнать точно что они там смонтировали 2) в интернет магазинах те же самые ЗП можно купить дешевле намного , чем у ОД.
Все номера запчастей есть в форумах или можно зайти на сайт  к примеру Автодок или Экзист ввести вин и все там есть
У ОД не смотрят какого года ваше авто , никаких скидок на это не будет .
Почти 7 лет на маджике МG(из них 6 на гбо брс). От СПб до Байкала и обратно через юг, за рулем устают только мозги и глаза.

Оффлайн Kim4lex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Jincheon
  • Авто: Kia regal 2002
Re: Полностью менять или можно доливать?
« Ответ #10 : 25 Апреля 2020, 16:48:30 »
А если работы проводить не у официалов, то и на замену масла останется;)
И смысл к дилеру обращаться, авто ведь не на гарантии ???

Ну дилер родное ставит. У меня была мысль делать у неофициалов , загуглите ремни грм подешевее. Там фирмы бош нашлись и ещё какая то. Читаю отзывы о них кто их ставил говорят поменял чуть в тапку дал и новый ремень порвался. Официалы думаю качественнее сделают. А так скуплюсь оборвётся раньше срока и снова прийдется менять плюс движок делать. Трижды переплачу)) за скупость

Добрый день!
По поводу ОД - лучше запчасти и ориджинал-
1) вряд ли сможешь узнать точно что они там смонтировали 2) в интернет магазинах те же самые ЗП можно купить дешевле намного , чем у ОД.
Все номера запчастей есть в форумах или можно зайти на сайт  к примеру Автодок или Экзист ввести вин и все там есть
У ОД не смотрят какого года ваше авто , никаких скидок на это не будет .

Понял . Спасибо за совет. Поменял ремень ГРМ. Он видимо там и помпу мне заменил, и антифриз зелёный нужный залил, также в бензобак тюбик влил , не понял для чего, может для очистки бензина. Также поменял моторное масло. Три раза через левое все тихо работает, исправно все как надо. В тачке души не чаю. Как увидел сразу понял это моя тачка! Была возможность взять сонату, кстати на мой регал ставили этой сонаты движок, также не далеко по сумме ушла соната N2O. Но их тут пруд пруди много, та и моя мне на вид нравится больше. Тем более с люком, да и цвет этот кремовый просто бомба. Да есть косяки по кузову, плюс время берет своё, но пересев с батиной одиннадцатой на свою честно заработанную родную Оптиму, любую тачку ставь не  ::) :P :Pпроменяю первую родную))) самая лучшая!!! ;)
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2020, 16:50:58 от Kim4lex »

Оффлайн tre-vladimir

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Репутация: +107/-7
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: KIA OPTIMA SW 2,0 AT PLUG-IN (был KIA MAGENTIS 2,0 AT)
Re: Полностью менять или можно доливать?
« Ответ #11 : 26 Апреля 2020, 14:01:57 »
Мои поздравления!!! Первая машина - больше всего эмоций!
Хочу быть как все...
Но иметь индивидуальные отличия..

Детские коляски Chipolino из Болгарии
www.chipolino-market.ru

Оффлайн Kim4lex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Jincheon
  • Авто: Kia regal 2002
Re: Полностью менять или можно доливать?
« Ответ #12 : 26 Апреля 2020, 23:05:14 »
Мои поздравления!!! Первая машина - больше всего эмоций!

Да. И подскажите пожалуйста как правильно прогреть двигатель? Просто в интернете столько видео. Поправьте если я не прав. Завёл машину. Подождал пока на тахометре стрелка не упадёт до холостых оборотов. А сколько у маджентиса холостые обороты? 1 тысяча? Вообщем до 1 и начинаешь медленно двигаться до 2 тысяч оборотов пока температура охлаждающей жидкости не прийдет в норму? Правильно я понял? Если нет поправьте пожалуйста.

Оффлайн tre-vladimir

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Репутация: +107/-7
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: KIA OPTIMA SW 2,0 AT PLUG-IN (был KIA MAGENTIS 2,0 AT)
Re: Полностью менять или можно доливать?
« Ответ #13 : 27 Апреля 2020, 00:29:56 »
В целом все так.
До 1000 упало и можно ехать.
На морозе лучше подольше, минут 5 хотя бы.
Хочу быть как все...
Но иметь индивидуальные отличия..

Детские коляски Chipolino из Болгарии
www.chipolino-market.ru

 

Элитный китайский чай по низким ценам!