Автор Тема: Путешествие Москва-Белгород-Москва  (Прочитано 876 раз)

Оффлайн tarasdim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Киа Маджентис
Добрый день форумчани.
Хочу поделиться с Вами небольшой историей о моём путешествии.
Дело было так:
Выехал я из Москвы на Белгород в субботу в 07-00. Решил не испытывать судьбу и поехал по трассе М-4 чрез Воронеж, трасса мною прокатана и знакома. Дорожное полотно очень хорошее и ограничения скорости 110 км/ч, ехал 120, дабы не попасть под камеры. Но в связи с тем что-то, по трассе был туман,  электронное табло показывали ограничения 90 км/ч, соответственно ехал 105 км/ч. Очень огорчило около 5 пунктов взимания платы, что составило в итоге 460 рублей целковых в один конец. Есть объездная бесплатная пробовать не стал, т.к. на нее сворачивают все фуры. Ну да ладно, в самом Воронеж, будьте аккуратнее народ носиться как "угарелый", видя московские номера, как «бык на красную тряпку», так и норовят подрезать, обогнать, посигналить. И уровень вождения оставляет желать лучшего. От Воронежа на Старый Оскол дорога, так себе, много однополосной дороги и ДПС которые смотрят полосу и  скоростной режим, сильно не разгонишься. В деревушках по трассе, почти везде стоят камеры на столбах ну и конечно ДПС. Но доехав до пункта назначения и отдохнув в воскресенье, решил ехать через трассу М-2, Курск, Орел, Тула, Москва, о чем сильно пожалел. Сама дорога до Курска хорошая, многополосная, попадались  стационарные камеры. А проехав Курскую объездную, понеслось, почти в каждой деревне стоит ДПС с двумя камерами, очень не комфортно оттормаживаться со 120 до 70 и такая история до Орла. Сама дорога на троечку, много однополосной  и много фур идущих на Москву + мелкий снег, дождь, вносил свои коррективы на темп движения и при обгоне от фур летит вся эта грязь, иногда обгоняешь практически в слепую. После Орловской объездной  дорога намного лучше, хотя однополосная, но с широкой обочиной и при обгоне, фуры и легковые двигались, что упрощало процесс. В Туле дорога не плохая, с двумя полосами при подъеме в гору, но разогнаться особо не получается,  при спуске опять однополосная и весь поток плетется за фурой или тихоходом до следующего подъема. Ну, а оставшиеся 120 км, до Москвы пролетели незаметно, т.к. выезжаешь на автомагистраль с ограничением скорости 110 км/ч
Вот такая получилась выходная история.
По километражу получилось Москва-Воронеж Белгород - 720км, Белгород-Курск-Орел-Москва 660км.
Расход по трассе 9,9 литров.
Время в пути, что так, что так, ~ 9 часов.
P.S. Лично мне комфортнее было ехать через Воронеж М-4, едешь в расслабленном состояние. Через М-2 в постоянном напряге.
Желаю всем удачи. Может моя история поможет Вам при составлении маршрута.
 :)

 

Элитный китайский чай по низким ценам!