Автор Тема: Подскажите по движку  (Прочитано 3915 раз)

Оффлайн Krabsss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Киа MG 2006
Подскажите по движку
« : 09 Апреля 2014, 20:00:52 »
Всем доброго, заранее извиняюсь если открыл похожую тему ::). Читал все темы про стуки так и не понял!! Владею MG 2006 года рождения с двиглом 2л пробег 161 000., появился стук в движке при сбросе оборотов, на холостых все работает идеально, при нерезком наборе тоже все гуд. А вот когда на скорости 110 - 120 держу педаль газа  еле нажатую ощущение как будто клапана или пальцы. Стояли с мотористом слушали, он так нихера и не понял. Я грешу на цепь.  Большое всем спасибо! :'(
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2014, 09:29:25 от Grazier »

Оффлайн Grazier

  • Отец-основатель
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Подскажите по движку
« Ответ #1 : 10 Апреля 2014, 09:33:14 »
Во первых давай уважать окружающих и писать по русски, я не собираюсь править все твои сообщения. Во-вторых цепь обычно начинает брякать именно на холостых. Если коробка механика то подобные симптомы могут быть из-за разбивания посадочных мест подшипников в МКПП, так было на GE.  Если клапана ни разу не регулировали, то пробег 160 тысяч это повод проверить зазоры.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн carbon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Обухов
  • Авто: Kia Magentis 2008
Re: Подскажите по движку
« Ответ #2 : 01 Июня 2014, 12:33:50 »
Вероятнее всего посадочные места распредвала. Проводи полную диагностику ГРМ

Оффлайн Xmel

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1146
  • Репутация: +30/-3
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Чехов-7
  • Авто: KIA MAGENTIS MG 2009 МКПП 160 л/с
Re: Подскажите по движку
« Ответ #3 : 01 Июня 2014, 14:58:45 »
Всем доброго, заранее извиняюсь если открыл похожую тему ::). Читал все темы про стуки так и не понял!! Владею MG 2006 года рождения с двиглом 2л пробег 161 000., появился стук в движке при сбросе оборотов, на холостых все работает идеально, при нерезком наборе тоже все гуд. А вот когда на скорости 110 - 120 держу педаль газа  еле нажатую ощущение как будто клапана или пальцы. Стояли с мотористом слушали, он так нихера и не понял. Я грешу на цепь.  Большое всем спасибо! :'(


Ты уверен что звук идёт от двигателя или коробки???
У меня при скорости больше 110-120 км/ч начинает дребезжать защита, т.к. она в 3-х местах держится на хомутах, болты сорвал.
Я сначало думал тоже на коробку или двигло, но проверял - всё зависит от скорости, на нейтралки даже есть звук, а при падении скорости он пропадает.

 

Элитный китайский чай по низким ценам!