Автор Тема: Сменил коня  (Прочитано 21597 раз)

Оффлайн Palach

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: +13/-0
  • Ездун
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: VOLVO XC70 2012 D3 AWD
Сменил коня
« : 20 Августа 2012, 12:27:51 »
Все, я больше не КИАвод, теперь я Вольвовод.

Все таки достали меня постоянно текущие амортизаторы, стучащие пыльники, текущий радиатор и полное отсутствие сервиса у дилера при 5 летней гарантии. На семейном совете было принято решение менять машину.

Первоначально  смотрел в сторону Pajero 4, поездил, потестил все прикольно по бездорожью вообще супер. Но смущал 3-х литровый движек со 180 кобылами на три тонны веса, резвости не хватало и прожорливость его (22-25 литров на сотню 92 бензина).

Посмотрел мазду СХ-7, - дрова. Отделка дешевая, жрет немерено, ломучая. Все авто.ру завалено предложениями машин с пробегом 10-15 тыщ. На машине 1,2 ляма нет даже подкрылок, плстик как у китайцев...

Смотрел мерин GLK, но как то не рискнул на мерин повестись.

Смотрел Ниссан Пасфайндер, прикольная машина, но есть определенные предубежния к ниссану.

Хонда Пилот по налогам не ice, и бензин.

Land Rover FreeLander у друга такой, машин прикольный, есть рассрочка беспроцентная, скидон хороший, есть завязки в сервисе.... Но вот что то не ложиться на душу и все, ну и межсервисный пробег 12 или 7 тыщь.

И тут ломая голову в раздумьях прохожу мимо салона Вольво, думаю дай зайду хоть посмотрю что есть. Почему то с давних времен в голове отложилось, что вольво не подъемный вариант.

Зашел посмотрел, круто - сразу видно "ВЕЩЬ", но про себя думаю не потяну. Посидел в бегемоте XC90, реально аппарат причем дизель до 200 кобыл, все круто, но дороговат новый для себя отметил поискать на вторичке. Правда смущало что машина разработки 2002 года, но зато не убиваем.

ХС60 поменьше конечно, но помоднее понавороченне в плане электроники, но с D5 движком стоит дороже бегемота, с D3 тольок под заказ. Аппарат более молодежный, городской. Вообще прикольный но хотелось бы побольше.

Тут подощел менеджер, с которым мне реально повезло, именно так должен работать продажник. Разговорились с ним на тему что мне интересно, он поинтересовался как и где я больше езжу, какие у меня приоритеты и .д.

И тут он меня огорошил, я бы вам рекомендоввал XC70 посмотреть, так как по трассе много ездите и багажник большой надо. Я говорю мне универсалы вообще не нравяться, типа жип хочу. На что он мне сказал что это всетаки кросс-кантри, а не универсал, а вообще надо садиться и пробовать никтож не навязывает.

Сказано сделано. Сел поехал, едет кайф, дизелек урчит, две турбины подхватывают, внутри красота и комфорт, даже на ощуп все приятно. Да и сидишь высого не седан ни разу, клиренс 21 сантиметр, полный привод. И тут манагер мне говорит поехали туда где ты на паджере по говнам лазил, попробуешь. Я охренел, но поехал.

В результате я проехал по всем буеракам кроме одного где проехал на паджере без каких бы то нибыло проблем. Наверно и на последнем проехал бы, но после ливня там размыло склон и положили шпалу. С учетом того что офроодом я заниматься не собираюсь, возможностями я был впечатлен. По городу и трассе же езда на XC70 значительно приятнее, той же паджеры.
Вобщем на машину я запал, привез жену показал она тоже загорелась, решили брать, осталось пристроить мадж и собрать деньги.
Что поразило продавцы реально идут на встречу и готовы к обсуждению вопросов как цены так многих других нюансов приобретения. Скажу в результате мне удалось скинуть цену с подарками и допами примерно на 150-160 тыр. Плюс они ждали пока я пристрою мадж почти месяц, и держали машину на складе.

Как оказалось самое сложное это продать маджа, это редчайший не ликвид, да еще и летний не сезон. За 3 недели не было ни одного звонка, хотя цена менялась в диапозоне от 650 до 600 тыщ. Перекупы давали не больше 560, официалы вообще отжигали предлагая 520 с наглыми усмешками, типа куда вы это корыто еще продадите. И похрену что ровно 2 года назад я брал ее у них же за 860.
Путем долгих мытарств я таки сдал его в Тирэкс в тушино за 585, т.к. уже все достало. Причем и там я столкнулся с гнилой сущностью дилеров КИА. После осмотра мне была объявлена цена 590, я сказал подумаю и уехал. Подумав я решил согласитья, договорились на завтра, и так мимоходом мне озвучивают чтобы я не забыл прихватить зимнюю резину.  Хотя до этого я говорил что зима у меня на родном литье и в такую цену они ну никак не войдут.  Кое как я отпинался отпинался от колес, за деньги они брать не стали.
На следующий день снял машину с учета, приехал сдавать машину и вновь началось разводилово. А вот у вас махонькая вмятина на крыше (какой то идиот что то с балкона кинул), а вот сколик на стекле, что делать будем? Я говорю при прошлом осмотре я паказывал эти косяки, и оценка была уже с ними. Вобщем началась обычная тупка со стороны киа, типа больше 580 дать не могу, я что сам буду платить исправление и т.д. Позвал какого чела из прикормленного сервиса, который тут же сказал что надо полмашины разобрать чтобы исправить скол и вмятинку, хотя до этого я узнавал вмятина вытягивается присоской максимум за 1000 руб.
В результате я психанул и сказал что пусть разводит лохов, а я поехал. Цена тут же выросла до 585 и даже на подъемник не поедем. Прикинув что вольво упала еще на 10000 если занесу деньги сегодня, плюнул  и согласился.

В тот же день оплатил новую машину, и на следующий день уже забрал ее из салона.
Машина реально кайф, езжу и тащусь. С кучей примочек еще не со всеми разобрался, времени прошло всего ничего, пробег 150 км, но чем дальше тем еще интереснее.

В результате имеем XC70 черный, на черной коже и темном дереве в комплектации momentum +, с повороным биксеноном, 7-ми дюймовым дисплеем, двиглом D3 битурбо и прочими маленькими плюшками. Что порадовало межсервисный пробег у дизеля 20000 км или 1 год.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2012, 12:33:05 от Palach »

Оффлайн Palach

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: +13/-0
  • Ездун
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: VOLVO XC70 2012 D3 AWD
Re: Сменил коня
« Ответ #1 : 20 Августа 2012, 12:42:25 »
Чуть не забыл добавить, спасибо всем клубням за общение и помощь при необходимости. Особенно DAK и Pipa которые выручали меня подменными амортизаторам.
Серег твоя стойка у меня лежит сейчас чуть разгребусь и привезу, я не забыл. Если скажешь срочно привезу в любой момент.

Оффлайн pipa

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +7/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Sergiev Posad
  • Авто: kia magentis 5MT 2010
Re: Сменил коня
« Ответ #2 : 20 Августа 2012, 16:21:24 »
Поздравляю с покупкой!
По доброму завидую, потому что, самого все запарило, а бабосов для смены авто пока нет.
Со стойкой не горит, как будет время привезешь.
Оптимист учит английский язык, пессимист — китайский, реалист изучает автомат Калашникова.

Оффлайн DAK

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Репутация: +24/-2
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Kia Magentis GE 2010 2.0 A/T Luxe
Re: Сменил коня
« Ответ #3 : 20 Августа 2012, 16:31:53 »
Поздравляю с обновкой!
Во сколько машинка-то вышла?  ;)
« Последнее редактирование: 20 Августа 2012, 17:22:18 от DAK »

Оффлайн master01

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1544
  • Репутация: +32/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Ленинградская область, Пикалево
  • Авто: KIA Magentis GE 2010, 4МТ. Единственный на 14 тыс. кв. км.!
Re: Сменил коня
« Ответ #4 : 20 Августа 2012, 16:50:56 »
Мои поздравления и наши сожаления. :)


Критиковать меня бесполезно, лучше высечь... в мраморе.

Оффлайн smsimport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Репутация: +4/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Magentis GE 2.0 МКП 164 л.с.
Re: Сменил коня
« Ответ #5 : 20 Августа 2012, 17:11:31 »
Поздравляю! Хороший выбор. Сам подумываю...

Оффлайн Tim$

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Репутация: +33/-3
    • ICQ клиент - 634874774
    • Просмотр профиля
  • Город: Жуковский, М.О.
  • Авто: KIA Magentis GE 2010 г.в. 2,0 АКПП, белый, SPORT
Re: Сменил коня
« Ответ #6 : 20 Августа 2012, 17:15:05 »
С покупкой, катался весной на таком,  огонь -машина!!  дизель тащит , как паровоз  :D
Поздравляю!
Я НА DRIVE2: http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_iii/timoxxxa/

ДИЛЕР ПИШЕТСЯ С ОДНОЙ БУКВОЙ "Л"!

Оффлайн kissman 04

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: +4/-2
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Magentis EX V6 2004 AT и Cadillac CTS AWD 3.6 L
Re: Сменил коня
« Ответ #7 : 20 Августа 2012, 18:22:52 »
а скока кобыл то  в ней ,?
Бред  несут аккуратно, что бы не расплескать, ибо он должен быть полным.

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Сменил коня
« Ответ #8 : 20 Августа 2012, 19:42:56 »
Поздравляю, сколько в итоге вышло то?
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн Serjyoo

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1503
  • Репутация: +33/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва, СВАО
  • Авто: Был KIA - MAGENTIS GD 2004 2.0 механика, сейчас XC90 2.5
Re: Сменил коня
« Ответ #9 : 20 Августа 2012, 20:49:31 »
Поздравляю, очень хорошая замена.
Страховщик клуба, подробно тут http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=1002.0

Оффлайн Palach

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: +13/-0
  • Ездун
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: VOLVO XC70 2012 D3 AWD
Re: Сменил коня
« Ответ #10 : 21 Августа 2012, 10:03:38 »
Вышло 1650 тыр.

Движек D3 163 кобылы, официально чипуется в салоне до  примерно 200 кобыл.

Всем спасибо за поздравления.

Оффлайн kissman 04

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: +4/-2
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Magentis EX V6 2004 AT и Cadillac CTS AWD 3.6 L
Re: Сменил коня
« Ответ #11 : 21 Августа 2012, 10:26:39 »
Поздравляю.  Думаю едет супер.  Искренне надеюсь что аппарат тебя будет только радовать.
Бред  несут аккуратно, что бы не расплескать, ибо он должен быть полным.

Оффлайн Palach

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: +13/-0
  • Ездун
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: VOLVO XC70 2012 D3 AWD
Re: Сменил коня
« Ответ #12 : 21 Августа 2012, 10:50:31 »
угу, реально прет.

Оффлайн kissman 04

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: +4/-2
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Magentis EX V6 2004 AT и Cadillac CTS AWD 3.6 L
Re: Сменил коня
« Ответ #13 : 21 Августа 2012, 15:31:54 »
Порезвее Маджа ,?  :)
Бред  несут аккуратно, что бы не расплескать, ибо он должен быть полным.

Оффлайн Guyver

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Репутация: +29/-2
  • Eздюк с пеленок.
    • ICQ клиент - 246282152
    • Просмотр профиля
    • ВКонтакте
    • Email
  • Город: Смоленск
  • Авто: Kia Magentis GЕ 2.0 - 164 л.с. АT
Re: Сменил коня
« Ответ #14 : 21 Августа 2012, 16:13:25 »
Тоже думаю о продаже маджа и представляю сколько он будет висеть...  :'(
Исскуство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину.

Я на DRIVE2 - http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_ii/gaiver/

АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)

Re: Сменил коня
« Ответ #14 : 21 Августа 2012, 16:13:25 »

 

Элитный китайский чай по низким ценам!