Автор Тема: Москва-Питер, отчет  (Прочитано 18168 раз)

Оффлайн Palach

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: +13/-0
  • Ездун
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: VOLVO XC70 2012 D3 AWD
Re: Москва-Питер, отчет
« Ответ #45 : 01 Июня 2011, 22:41:23 »
Отдал машину в Ирбис.
Вердикт оба задних амортизатора вытекли, жду замены по гарантии.

Ехал 3 взрослых ребенок и полный багажник, явных пробоев не было слышно, результат на лицо.

Оффлайн DAK

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Репутация: +24/-2
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Kia Magentis GE 2010 2.0 A/T Luxe
Re: Москва-Питер, отчет
« Ответ #46 : 01 Июня 2011, 23:12:41 »
Суда по симптомам тоже убил таки стойку, заднюю правую. Обратно всю дорогу на неровностях кидало в левую сторону. Сегодня покачал зад, раскачивается только в путь.

Если что у меня есть немного б/у. Взял на всякий случай, так как по гарантии ждать упаришься, а так ездить очень не приятно.

Оффлайн Palach

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: +13/-0
  • Ездун
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: VOLVO XC70 2012 D3 AWD
Re: Москва-Питер, отчет
« Ответ #47 : 02 Июня 2011, 00:14:31 »
сеньк буду иметь ввиду.

Обещали в течении 10 дней поставить, там посмотрим

Оффлайн DAK

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Репутация: +24/-2
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Kia Magentis GE 2010 2.0 A/T Luxe
Re: Москва-Питер, отчет
« Ответ #48 : 06 Июня 2011, 14:48:59 »
Итак эпопея продолжается  8)
Теперь Росавтодор прислал письмо:




Мужики кто там ездит! Уже все починено?
В письме написано, что 29 мая всё стало хорошо.

Оффлайн Jovian

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: г. Великий Новгород
  • Авто: Kia Sportage SL 2,0 AT (был Kia Magentis MG 2,0 AT)
Re: Москва-Питер, отчет
« Ответ #49 : 06 Июня 2011, 20:56:21 »
Не знаю как в Тверской области, в нашей и Ленинградской чутка зашевелились, но все это конечно не то. Капитальных ремонтов нет, где-то расширяют, где-то залепили, где-то сняли асфальт. Наша прокуратура уже в сдебном процессе с Автодором по поводу капитального ремонта участков трассы M10 (неудовлтеоврительное качестводорожного полотна и как следствие высокая смертность - 58 человек с начала года) , где не было ремонта 20 лет (я так понимаю это у н.п. Крестцы до и после 40км), а также федер трассы A116 Новгород-Псков.

Оффлайн Palach

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: +13/-0
  • Ездун
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: VOLVO XC70 2012 D3 AWD
Re: Москва-Питер, отчет
« Ответ #50 : 11 Июня 2011, 10:45:51 »
Наконец-то закончилась моя эпопея с амортизаторами. Поменяли по гарантии, но ждал их 2 недели.


Кстати где менял?

А то мне в Ирбисе обещали за 10-14 дней, теперь про месяц вещают

Оффлайн Palach

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: +13/-0
  • Ездун
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: VOLVO XC70 2012 D3 AWD
Re: Москва-Питер, отчет
« Ответ #51 : 19 Июня 2011, 15:26:25 »
Поменяли таки мне стойки задние в Ирбисе. Причем именно мой заказ придет только 24, но мне пошли на встречу и перехватили из другого заказ в кузовном цехе. Там еще ремонту не початый край как раз до моих.
Какой кайф после 2500 км езды на голых пружинах, чувствовать что жопа едет нормально а не сама по себе.

P/S/ Огромное спасибо DAK за то что подстраховал и поделился запасными стойками на случай если меня продинамят. Поставить их так и не успел, только собрался вчера ехать позвонили из Ирбиса.

Оффлайн DAK

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Репутация: +24/-2
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Kia Magentis GE 2010 2.0 A/T Luxe
Re: Москва-Питер, отчет
« Ответ #52 : 20 Июня 2011, 16:37:49 »
P/S/ Огромное спасибо DAK за то что подстраховал и поделился запасными стойками на случай если меня продинамят.

Всегда рад помочь. Обращайтесь если что.

Оффлайн БАРБОССА

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +8/-2
  • BORISSHUM
    • Просмотр профиля
  • Город: Рязань
  • Авто: Чёрная жемчужина 164/МКПП 2009 г.
Re: Москва-Питер, отчет
« Ответ #53 : 26 Июля 2011, 22:46:47 »
Привет всем! Прокатился я в Питер, приехал уже почти месяц назад (руки всё не дохадили написать отчёт). Ну так вот. Город особо не впечатлил, больше порадовал г.Пушкин, но щас не об этом. Дорога в принцыпе с нашими Рязанскими нормуль, зачастую местами (к удивлению) ровное как зеркало, особено понравилась Новгородская окружная (или объездная), водители вежливые и понятливые, да и просто по трассе бывают красивые места. Ну о хорошем хватит. Теперь о неприятном. Тверская область это КАТАСТРОФА, одни направления, тащился всю дорогу по ней не более 60 км/ч, подвеску можно пробить на УРА. Мне повезло за всю дорогу туда и обратно реагировал незамедлительно, поэтому ходовая в норме. Далее. г.Торжок ваще задница полная, рассказывать очень долго (меня там помимо убитых дорог, ещё и Гаеры до "белой горячки" почти довели). Ещё далее. г.Вышний Волочек (извеняюсь заранее за выражение, да простит меня Господь) пробка просто ебанистическая что туда, что обратно. Назад этот Волчек часа четыре проезжал, хотя он есть то километров 10! Про Новгородскую область уже писал, одно удовольствие в двух словах. Ну и тут Ленинградская область. Влетаю на скорости и просто в шоке! Оказывается что Рязанская область (в отношении дорог) просто Европа по сравнению с Ленингардской! Честно говоря не ожидал такого. Ну а самая ЖОППА это мля ГИБДДешники ну пля в каждом посёлке, деревне, и в городе, зачастую по два-три экипажа, и все с "бластарами-фенами-радарами", но в основном триноги! Я с радардетектором ездил, и в одной деревни он (детектор) ну прсто разрывается на куски, пищит как раненый поросёнок, я ищу камеру или триногу, никак найти не могу, тут пригледелся, так они её хитожёпые в витрину для игрушек детских вдоль дороги спрятали. Так что соблюдайте скоростной режим, так оно безопастно для жизни да и дешевле. Кстати для справки (кто не знает). Видеофиксатор может измерять скорость как встречного потока, так и попутного, так что не спешите после камеры разгоняться, можно по почте привет получить от ГИБДД. Мне повезло, за всю дорогу ни одного привета по почте! Всем удачи. Надеюсь что не заснули от рассказа!  ;)

 

Элитный китайский чай по низким ценам!