Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - БАРБОССА

: 06 Декабря 2011, 20:52:38 31 KIA MAGENTIS (KIA OPTIMA) / ОБЩИЕ ВОПРОСЫ / Re: Расшифровка VIN - кодов?

помогите пожалуйста перевести вин в корейский для подбора запчастей XWEDH511AB0006554 заранее благодарен

Переводиться очень просто! Открываешь ПТС (Паспорт транспортного средства) он там написан. Вариант номер 2. Берёшь свидетельство о регистрации ТС и в особых отметках написан корейский вин-код.

: 03 Декабря 2011, 21:50:46 32 KIA MAGENTIS (KIA OPTIMA) / ОБЩИЕ ВОПРОСЫ / Re: где собираются (и собирались) киа маджентис??

Кстати новая оптима будет идти прямо из Кореи, так что цена будет огого :(

Это печально! Ибо для того и сделали сборку в России чтобы цену снизить (которую почти половину составляют таможенные поборы), а если авто из Корею будут везти, то ну процентов на 15-20 стоить будет дороже. И Кстати не факт что она будет "руссифицирована" :(

: 03 Декабря 2011, 21:44:50 33 KIA MAGENTIS (KIA OPTIMA) / ОБЩИЕ ВОПРОСЫ / Re: где собираются (и собирались) киа маджентис??

Боятся российской сборки не стоит. Нужно боятся российских технологий! Вот это действительно страшно. А если на заводе есть определённые стандарты и технологии, то их нарушать и отклоняться от них  мало кто станет. Токо по российским технологиям до сих пор обшивку салона могут на "открытый" саморез прикрутить, и то до конца не закрутить. А на счёт иностранной сборки-это ну наверно чтобы токо себя любимого потешать. Нувозможно (хоть российская сборка хоть корейская) свечу закрутить заместо гайки колеса! Это факт!!! :D

: 03 Декабря 2011, 21:29:59 34 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Электрооборудование и электроника / Re: Отличие американских фар от европейских.

Grazier, это уже шантаж!

да за такую шнягу этому пендосу-америкосу нужно не шантаж а разбой ученить!!! Он чё думал тут в бывшем СССРе лохи токо обитают! Grazier, засвети его координаты тут, начнётся третья мировая, полюбому его найдём! Ладно, всё это сорказм, но всё таки они ушлёпки!

: 02 Декабря 2011, 21:22:54 35 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Двигатель, топливная система и система выпуска / Re: Резонансный (стрекочущий) звук двигателя при набирании оборотов (1000-1500)!!!

siLVer отпиши потом из-за чего такая беда случилось то! Лады? У меня периодически такое проскакивает, но очень очень редко.

Я бы рад дружище - только я не спец в этих делах, пока что, но надеюсь - боюсь предположить что это конструктивный просчет!!!!!!!! потому что, повторюсь, случаи не единичные!

Ну на сервисе будешь спроси у этих автомобильных хирургов, можт чё подскажут как провести профилактику данной причины.

: 02 Декабря 2011, 21:20:04 36 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Электрооборудование и электроника / Re: мерцание панели

Может аккумулятор дохнет? При дохлом аккумуляторе вся нагрузка на холостых ходах ложится на генератор и мы видим всю неравномерность оборотов двигателя. Помимо щеток или моста, на генераторе могла вылететь таблетка, которая регулирует ток обмотки возбуждения ротора....


 ???стоит попробовать .у знакомой стоит на даче новый акб с опеля если по полярности подойдет то попробую поставить поезжу .потом отпишусь .
спасибо за совет .Я честно тоже думал про акб т.к. он еще родной стоит а машина 06 года  ???
[/quote]
У меня у друга опель, у него проблема примерно такая же как и у тебя, поставил он новую АКБ и ничего не поменялось. На холостых ближний свет мерцает, или токо подсветка панели?

: 02 Декабря 2011, 21:07:52 37 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Двигатель, топливная система и система выпуска / Re: Резонансный (стрекочущий) звук двигателя при набирании оборотов (1000-1500)!!!

siLVer отпиши потом из-за чего такая беда случилось то! Лады? У меня периодически такое проскакивает, но очень очень редко.

: 01 Декабря 2011, 20:14:19 38 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / KIA MAGENTIS (OPTIMA) III (GE) (2009-2010) / Re: Машина не разгоняется

двигло ревет.... а толку мало! (Ревет умеренно).


Если бы это был насос, то были бы провалы и авто не ехало

Тк у мня так и было, на гашетку нажимаешь машина думает как будто на тупом автомате, потом вроде как и поехала но такое впечатление что прицеп весом в тонну везу.

: 30 Ноября 2011, 23:09:53 39 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Электрооборудование и электроника / Re: мерцание панели

Я так понимаю всё это дело на холостых происходит? Банально генератор неосиливает, у меня подобная ситуация, токо у меня на холостых габариты мерцают, я даже не парюсь поэтому поводу. И кстати для справки, генератор выробатывает инергию токо при нагрузке, ну тобишь если оборты двигателя больше 1000, и то очень мало вырабатывет. На холостых он работает в холостую (вот такая вот тофтология :) )

: 30 Ноября 2011, 23:02:16 40 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / KIA MAGENTIS (OPTIMA) III (GE) (2009-2010) / Re: Машина не разгоняется

Информацию о машине прописал. Сделали диагностику. Все в полном порядке. На всякий случай сбросили все параметры компьютера (типа бывает что программа на программу накладывается и происходят глюки) За одно сделал развал схождение...... КОмпрессия в норме. кароч заплатил 1500 р и уехал:) На то 45000 все заменят... А пока сказали, что заправиться на другой заправке.

Рискну сделать предположение что топливный фильтр, который в баке стоит, "засрался", но это токо предположение. Но в принципе можно и проверить, там по большому счёту делов самому на час, но токо нужно поокуратнее при разборки пластикого корпуса бензонасоса, ибо не сломать достаточно хлипенькие защёлки. Заодно кстати можно и давления бензонасоса проверить (ну эт конечно же на сервисе). По идеи он должен выдовать три атмосферы давления (как минимум), если не выдает, то вот и причина голодания двигателя. Кстати чё с расходом топлива? Если очень повысилось, то полюбому чё то с системой впрыска, я имею ввиду нужно смотреть прям от бака до двиглы включая все фильтра и т.п. У мня подобная ситуация на Шуме была (правда механика) тк там насос выдовал с натягом одну атмосферу (короче кирдык ему пришёл), а фильтр тонкой очистки был как новый (это был пробег 90 т. км.).

: 30 Ноября 2011, 22:52:53 41 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / KIA MAGENTIS (OPTIMA) III (GE) (2009-2010) / Re: Машина не разгоняется

Не забывай, что разговор идет об автомате и не о сцеплении, а о гидротраснформаторе как я понимаю. Т.е. не происходит его блокировки из-за пониженного давления масла в системе,  кпримеру вследствие его низкого уровня.  Т.е. от двигателя не происходит полной передачи момента.

Ну тк тада нада уровень масла проверить! Чё тут сложного то?

: 30 Ноября 2011, 20:09:12 42 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / KIA MAGENTIS (OPTIMA) III (GE) (2009-2010) / Re: Машина не разгоняется

Ребятишки, Вы тут про сцепление загинаете! А что с ним? Оно либо буксует, либо выжимной совсем убит, вот и всё. Но при пробуксовке сцепления оно воняет как "тухлые яйца", а при выжимном свист стоит на всех передачах, что кстати тоже приводит к пробуксовки сцепления, ибо выжимной до конца не отпускает. Тут дело не в трансмиссии, тут дело реально в двигле либо ему сопутствующим устройствам типа например фильтров, свечей и т.п.Если я не прав поправте меня. :)

: 30 Ноября 2011, 20:00:38 43 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / KIA MAGENTIS (OPTIMA) III (GE) (2009-2010) / Re: Машина не разгоняется

ручник отпустил :))   пробег 40 к, автомат, смотреть будут в сервисе в среду :) фильтр воздушный посмотрю завтра. Разгон до 100 км ч примерно 25 секунд когда "газ в пол":)) вот такая хрень.

Лучше пропиши параметры машины под аватаром - проще выдвигать идеи когда есть краткая инфа по машине, а то люди и сцепление и т.д., тема то засоряется ненужными советами, - предлагаю сделать это каждому, модераторам вас прошу поставить всех в обязаловку!

Определённо поддерживаю. Я уже переправил! ;) :D

: 28 Ноября 2011, 21:21:30 44 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / АВТОЗВУК / Re: АВТАЗВУК ВОПРОС.....

НАРОД ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ МОЖНА ЛИ ВМЕСТО МАГНИТОЫ НА МАДЖЕНТИСЕ 2 ПОСТАВИТЬ МАГНИТОЛУ ОТ 3


Зачем тебе это? Цвет подсветки разный, придется тебе либо перепаивать диоды, либо всем говорить, что так и было....   Лучше поискать что-нибудь более интересное с DVD плеером... :)

Определённо согласен, особенно за такие то бабульки! :o

: 28 Ноября 2011, 21:07:55 45 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / KIA MAGENTIS (OPTIMA) III (GE) (2009-2010) / Re: Заглушка

Скорее всего думаю 46746В, цена-99 рэ.

Благодарю друг мой!Вот они чудят с этими каталогами,я б наверное долго думал в приводе АКПП посмотреть!Шаровую искал,так они ее в тормозную систему поместили!Еще раз спасибо!+1

Наздоровье! :)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15
Элитный китайский чай по низким ценам!