Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - БАРБОССА

: 24 Марта 2012, 11:43:36 1 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / KIA MAGENTIS (OPTIMA) III (GE) (2009-2010) / Re: нужна помощь в подборе детальки

Млин, пимпочку эту сто пудов отломали на мойке когда двери вытирали. Заказывать её на экзисте глупо, ибо у официалов эти пимпочки за те же деньги в наличии уже есть, хоть килограммами покупай. Кстати на капоте такая же стоит в районе кнопочки (возле бачка омывателя), эт так, для справки.

: 24 Марта 2012, 11:35:58 2 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Электрооборудование и электроника / Re: Установка датчиков парковки (отчёт)

Мой личный совет - крайние датчики желательно ставить ближе к углам, т.к. не все препятствия они видят, когда выворачиваешь задним ходом, это я как имеющий опыт в установке и эксплуатации парктроника, учусь на собственных ошибках. Мастера сделали тупо все по инструкции, но я теперь так делать не буду. Обратил внимание, что на некоторых японцах штатные датчики стоят прямо на углах бампера и считаю это правильным!

Ну я не знаю. У меня стоят нормально, реагируют своевременно. При въезде в гараж боковые нормально показывают расстояние до ворот. Если ровно заезжать то по краям определяют препятствие где то около 40-50 см. Я думаю этого вполне достаточно для безопасности. В моём случае если их поставить ещё дальше по краям то безопсное растояние увеличиться с каждой стороны где то до 80 см., что думаю бесполезно.

: 05 Февраля 2012, 20:03:15 3 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / KIA OPTIMA (TF) (2011-) / Re: Вся информация о Kia Magentis 2011 (все новости здесь :))

Я тут слегка проанализировал цены на этот автомобиль, и "по тупому" сравнил их с машинами этой же марки. Смотрим: оптима минималка 939, спортеж минималка 859, соренто минималка 989. Я не зря сравниваю цены на седан и внедорожник.. потом объясню почему.  Далее: оптима серединка (золотая, на мой взгляд) 1059 т.р. За 1089 т.р. я могу купить спортаж в Люксе с автоматом и на полном приводе. И теперь максимум: 1319 т.р. Это за Оптиму. Спортаж: На бензине в максималке :)) И еще с учетом скидки бабки на резину  или каско останутся. Либо Дизель :) А теперь Соренто: С учетом скиди, ди и в принципе без нее, за такие деньги мы получим 2.4 люкс полный привод и 6Ат.
Если мельком посмотреть на другие марки, то за 1300 можно взять мазду CX-7 2.3 турбо 6 ат :) На тойоту в раздел цены не зати почему-то) куда-то еще лень заходить было)))

Итак. Почему я сравниваю этот СЕДАн с другими внедорожниками. Ответ прост. Если взять русского человека, который по всем статистикам хочет иметь внедорожник (пусть даже не полноприводный) и представить, что у этого человека на столе лежит 1300 т.р. ну или 950 т.р.... как вы думаете, что он купит ??? мне кажется, только пару человек из ста, купят оптиму... или какой либо другой седан...  Скажу честно и откровенно, если бы я имел 1300 т.р. я бы взял соренто или спортаж:))) и даже не думал....  (в данный момент я рассматриваю варианты только по автомобилям КИА, Мазда пришла первая на ум, а на сайте Тойоты цены не открываются уже второй день... ну другие лень было заходить:)) )( уже говорил об этом) Вот так. Вывод: тут уже писали про неверную ценовую политику Киа... я согласен с этими людьми!  Эта политика не верна не по отношению к другим маркам, она не верна по отношению к автомобилям КИА.... Думаю... все идет к тому, что судьба оптимы пересечется с судьбой маджентиса.... На мой взгляд цена на оптиму должна начинаться примерно от 790 либо 825 т.р. НЕ БОЛЕЕЕ ! ! !

Определённо поддерживаю. Дамал если цена начнётся от в среднем 800 т.р. приобрёл бы, но да и с таким раскладом добавлю ещё чуть больше 200 и возму Спорта. Но это в будущем. Пока что буду на своей "Жемчужине" кататься, устраивает вполне, но думаю с перспективой. Лично я не готов как минимум 939 рублей выкладывать за это, хотя она и симпатична, но пля не стоит она таких денег!!!

: 24 Января 2012, 22:58:19 4 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Электрооборудование и электроника / Re: Кнопка под капотом. Что это такое?

Как тут уже написано это концевик. Многие установщики сигнализации подключабт капот именно к нему. Не знаю у всех он есть или нет, но это факт.

: 23 Января 2012, 20:11:09 5 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / KIA MAGENTIS (OPTIMA) III (GE) (2009-2010) / Re: помогите найти каталожный номер

А если уж совсем туго, скинь мне свой вин-код (крейский), помогу.

: 23 Января 2012, 20:09:47 6 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / KIA MAGENTIS (OPTIMA) III (GE) (2009-2010) / Re: помогите найти каталожный номер

А тут вообще подробная инструкция как узнать про свою машину почти всё, и тем более каталожные номера!
http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=80.msg25554#msg25554

: 21 Января 2012, 09:55:14 8 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Электрооборудование и электроника / Re: Корректор фар косит под автокорректор

У меня он дёргается в нулевом и в первом положении, в остальных вроде бы норм.
ЗЫ: За предложение спасибо, но пока не надо! Если что отпишу в личку

: 20 Января 2012, 21:13:19 9 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Электрооборудование и электроника / Корректор фар косит под автокорректор

Ситуация следующая. Сегодня перегорела лампа дальнего света. Решил поменять. Выполняю всю процедуру, зажигание вклучено, двигатель не работает, включаю сначало ближний и слышу звуки работы корректора. Смотрю вперёд, а у меня световой пучёк плавает вверх вниз автоматически и хаотично. У меня естественно паника. Прверяю все лампочки, провода, на предмет "коротыша", всё в норме. Корректор продолжает жить отдельной жизнью от машины. Потом думаю слега "потеребить" его, пальцы на крутилку в салоне токо приложил, так у него вообще истерика началась, как давай туда-сюда "плясать", затем покрутил, всё норм, через секунд пять такая же байда. Вот думаю что за херь. Галлюцинациями я не страдаю, электриуа исправна. Какие будут предположения и варианты? ???

: 20 Января 2012, 19:29:46 10 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Двигатель, топливная система и система выпуска / Re: Вибро-Вибро-Вибрация

нашел в просторах инета, что обороты должны быть 800+-100. Если мне поднять обороты до 800 -850 , то думаю все проблемы будут решены. Как бы мне это сделать или лучше в сервис?  Если я тросик газа чуть подтяну посильнее, обороты тогда поднимуться, но как это отразится на двигателе? Что скажите?

предполагаю вибрация пропадёт но и расход топлива возрастёт, можт и не значительно, но всё же. Думаю лучше на диагностику сгонять, проверить угол опережения зажигания. Щас времени побольше у мня будет, попробую заморочиться.

: 19 Января 2012, 22:40:46 11 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Двигатель, топливная система и система выпуска / Re: Вибро-Вибро-Вибрация

у меня тоже есть вибрация но бывает периудами иногда нормально практически нет иногда ощутимая
хотелосьбы встретится да посмотреть и пообщатся .
но тут я так понимаю встречи не часто проводят

Со встречей я думаю тяжеловато будет, исходя из мест нашего расположения, занятости и т.п., а так я б с удовольствием! :)

: 19 Января 2012, 18:17:45 12 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Двигатель, топливная система и система выпуска / Re: На скольки литрах у нас загорается лампочка датчика топлива.

лампочка загорается когда бк показывает остаток на 63 км. постоянно. проезжал где-то от 30 до 45 км. страшновато. мах заливал по счетчику 66 литров.

 :oв бак на 62 литра входит 66!? ???

Всё норм, бак 62 это факт, плюс ещё горловина, я в неё ещё около 4-5 литров заливаю, это тоже факт, так же плюс бак со временем не много если можно так сказать "раздувает", но я думаю эт максимум на 1-2 литра, и то для этого нужно очень много времени. Так что смело (если бак пустой) можно литров почти 70 залить, правдо вот только пистолет на заправке заип.....ёт отщёлкивать постоянно. Ну здесь уж кто кого победит. :)

: 19 Января 2012, 18:11:56 13 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Двигатель, топливная система и система выпуска / Re: Кто промывал инжектор, стоит ли вообще это делать?

машина несколько раз клюет, затем происходит сильное торможение двигателем как буд-то ее кто то держи и через 3 сек отпускает.

 
Скорее из-за коробки она тормозит. Не инжектор виноват. Автомат?

Может и инжектор быть вполне, лучше винсом мыть чем ультразвуком, от него форсунки могут выйти из строя.

На счёт форсунок можно по-подробнее, ради общего развития интересуюсь.

: 19 Января 2012, 18:07:27 14 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Двигатель, топливная система и система выпуска / Re: Странный звук в районе бензобака

У меня тоже бывает плещется бенз, можт у меня слух музыкальный, но млин звук плескающегося бенза от звука неприкрученного бака я думаю сможет различить даже тот, которому медведь на ухо не только наступил но ещё и сплясал на нём. :D ;)

: 19 Января 2012, 18:03:12 15 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Двигатель, топливная система и система выпуска / Re: Держатся высокие обороты

У меня такая шняга была на ваз 2115. Там оказался неисправным датчик холостого хода. Лечилось просто-резким нажатием на газ и резким отпусканием, естественно КПП в нейтральном положении (примерно как будто ногой резко нажимаешь на  край педали и нога с неё соскакивает). В конце концов этот датчик у меня вообще в конец развалился). Как тут уже писали думаю проблема либо в дросселе, либо в датчике массового расхода воздуха (что мало вероятно) ну или датчик холостого хода. Вот как то так. ;) 
Страниц: [1] 2 3 ... 15
Элитный китайский чай по низким ценам!