Автор Тема: трещина на лобовом  (Прочитано 4082 раз)

Оффлайн Анатолич

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Репутация: +0/-0
  • Анатолич
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Реутов
  • Авто: KIA Magentis 2005 V6 2.5L
трещина на лобовом
« : 16 Января 2014, 06:35:36 »
Добрый день!поймал камушек на дороге.вслед за ним появилась трещина.Кто сталкивался?что лучше и долговечнее ремонт или замена?если ремонт то может подскажите где?

Оффлайн Drinki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Kia magentis I 2.0 МТ
Re: трещина на лобовом
« Ответ #1 : 16 Января 2014, 08:54:31 »
У меня тоже морозы ударили трещинка расползлась падла -)
Буду менять стекло стоит оно 6 тыс. руб. можно рисовое купить еще дешевле а оригинал под 9 тыс.руб.

В моем случае проще уже менять его ибо трещина поперек всего стекла ну , а если у тебя не большая тога спеши может еще в ремонте и есть резон, но если уже расползлась как у меня то не мучайся купи к весне стекло и поменяй как холода спадут и срача на дороге станет меньше.

Оффлайн Sasha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Репутация: +18/-4
    • ICQ клиент - 358444613
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Обнинск
  • Авто: Kia Magentis GE (2009/2.0/150 л.с.)
Re: трещина на лобовом
« Ответ #2 : 16 Января 2014, 09:16:36 »
Добрый день!поймал камушек на дороге.вслед за ним появилась трещина.Кто сталкивался?что лучше и долговечнее ремонт или замена?если ремонт то может подскажите где?


Вроде лучше сразу заклеить скотчем что бы туда всякого рода грязь не попала и в ремонт гнать, я думаю должны помочь, засверлят, заклеят и т.д.

Оффлайн Uppych

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: СПб
  • Авто: Kia Magentis EXV6, 2.5 2005 АКПП
Re: трещина на лобовом
« Ответ #3 : 16 Января 2014, 16:32:46 »
Если трещина большая, то поменять, конечно. Тем более, что старое лобовое наверняка отпескоструено уже...

Оффлайн sutrapyan

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Репутация: +8/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Владимир
  • Авто: KIA Magentis MG 2.0 AT 2007 г.
Re: трещина на лобовом
« Ответ #4 : 16 Января 2014, 20:58:22 »
В прошлую зиму поймал камень возле молдинга с пассажирской стороны, за два дня стрела пошла на 20 см. Засверлили и заклеили сверление. Саму стрелу не стал морочиться клеить, деньги на ветер, т.к. в зоне обогрева дворников тоже есть трещины, со временем под замену все стекло. Уже год никуда не ползет и не собирается. Если трещину сразу заклеивали скотчем стрелы вообще не было видно, да и сам паук от камня еле заметен был если приглядеться. По ценам было скол диаметр 1 см -300, 2-600, 3-900, стрела 1 см/погонный 20 руб. и само засверливание - остановка 200 руб.

Оффлайн Анатолич

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Репутация: +0/-0
  • Анатолич
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Реутов
  • Авто: KIA Magentis 2005 V6 2.5L
Re: трещина на лобовом
« Ответ #5 : 19 Января 2014, 22:46:37 »
привет всем!сегодня засверлил трещину. Заливать полимером не стал так как ей ползти больше некуда. Видимость не нарушена. Цена вопроса 700 руб.

 

Элитный китайский чай по низким ценам!